• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Какой пылесос купить: обычный с контейнером, аквафильтром или моющий?

Какой пылесос лучше?

  • с мешком

    Голосів: 29 23.0%
  • с контейнером

    Голосів: 41 32.5%
  • с аквафильтром

    Голосів: 47 37.3%
  • моющий

    Голосів: 9 7.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    126
ребята вопрос стал ребром - окончательно заебала канализация, постоянно плохо спускает воду - в соединении накопилось много ила ("спасибо" всяким чистящим гранулам) - думаю купить пылесос с функцией сбора воды, типа: ZELMER ZVC 722 интересует чисто практический вопрос применения такого рода пылесосов в качестве домашнего илососа - юзал кто?

ну конечно по назначению тоже юзаться будет )) в квартире в основном ковролин, кроме как таким пылесосм - его не почистишь
 
Почитайте отзывы на Розетке.
отзывы на розетке - это совсем другое, там могут быть и левые

тем более, моделей со сбором воды там куча, начиная с 7-й серии и заканчивая 9-й - честно говоря нет времени лопатить сотни отзывов
 
Там обьем бункера для воды 2 литра, у меня был зелмер 919, там в инструкции было написано, не использовать для сбора воды :)

Купите самовсасывающий насос, делов то.
 
Там обьем бункера для воды 2 литра, у меня был зелмер 919, там в инструкции было написано, не использовать для сбора воды :)
странно:confused: это же пылесосы для сухой и влажной уборки - в характеристиках заявляется возможность сбора воды

там же два бункера, вы по моему, что-то путаете

Тогда покупайте любой, какая разница.
в том то и дело - интересует именно вопрос использования не совсем по назначению
 
Это Вы что то недопонимаете, в бункер для мойки полов заливается максимум 1.7 литра, что соответствует сбору 2-х литров просто разлитой жидкости :)

Поверьте, у меня н был и был продал и перекрещен.

Возможность сбора воды, это отнюдь не то, что засунуть шланг в ведро и отсосать 10 литров воды, там бункер сам по себе физически литров на 5-6 максимум.

Я это все к тому, что немного воды вы собрать сможете, но на большие обьемы не расчитывайте.
 
Возможность сбора воды, это отнюдь не то, что засунуть шланг в ведро и отсосать 10 литров воды, там бункер сам по себе физически литров на 5-6 максимум.

Я это все к тому, что немного воды вы собрать сможете, но на большие обьемы не расчитывайте.
мне не надо 10ть литров... по факту там литров 5 может чуть больше ... т.е. с паузами вполне возможно... наверное )

Может лучше взять шото типа Karcher WD 3.200?
Сейчас по-моему MV3 называется.
это очень даже вариант
бункер больше, есть функция выдува - это вообще даже лучше, как аквафильтр тоже, по идее, юзать можно ... щас нагуглю мощности всасывания
 
это очень даже вариант
бункер больше, есть функция выдува - это вообще даже лучше, как аквафильтр тоже, по идее, юзать можно ... щас нагуглю мощности всасывания
Я себе для ремонта брал WD 3.200 - всасывает все. Но воду не пробовал, не было необходимости.
 
ребята вопрос стал ребром - окончательно заебала канализация, постоянно плохо спускает воду - в соединении накопилось много ила ("спасибо" всяким чистящим гранулам) - думаю купить пылесос с функцией сбора воды
Вы выбрали самый извращённый способ решения проблемы
 
:)
10ть метров, он не поможет, я уже пробовал... ну если только насадки присобачить, но она вряд ли поднимет ил вверх по колену

тем более что пылесос с уборкой воды, становится универсальным инструментом, а такие как karcher - тем более
 
10ть метров, он не поможет, я уже пробовал... ну если только насадки присобачить, но она вряд ли поднимет ил вверх по колену
Позвать тех кто занимается прочистками со своим нормальным оборудованием? У соседей через этаж выше чистили, аж канализационный стояк гудел. А пылесос уже по желанию. Кстати, а если продуть выходящим из пылесоса воздухом пылесосом, а не затягивать воду? В смысле, набрать в ванну.умывальник воды, закрыть остальные точки слива и продуть.
 
Позвать тех кто занимается прочистками со своим нормальным оборудованием? У соседей через этаж выше чистили, аж канализационный стояк гудел. А пылесос уже по желанию. К
по факту такая процедура затянет на гривен 700-800 при цене karcher wd3 в 1900грн - такая цена, за прочистку, не целесообразна

стати, а если продуть выходящим из пылесоса воздухом пылесосом, а не затягивать воду? В смысле, набрать в ванну.умывальник воды, закрыть остальные точки слива и продуть.
а как обычным пыликом продуть, если он только тянет? :confused:
 
Прокопыч, хочется пылесос, покупай конечно, но надеяться на то что он сможет пробить канашку на расстоянии 10м я бы не стал...
 
Прокопыч, хочется пылесос, покупай конечно, но надеяться на то что он сможет пробить канашку на расстоянии 10м я бы не стал...
метра 3-4 до засора со стороны кухни и метр, возможно меньше, со стороны ванной

но да - сомнения есть
думаю что мойкой высокого давления было бы более эффективно
 
по факту такая процедура затянет на гривен 700-800 при цене karcher wd3 в 1900грн - такая цена, за прочистку, не целесообразна
Ну, если реально такая цена, то согласен.
а как обычным пыликом продуть, если он только тянет?
Ну, хз, может это не на всех. Но у меня на всех пылесосах была возможность отсоединить гофрошланг в месте всасывания воздуха и присоединить его в месте выхода воздуха.
 
метра 3-4 до засора со стороны кухни и метр, возможно меньше, со стороны ванной
тогда я не понял про 10м:(

у меня примерно те же расстояния, забивается (у меня) обычно каким то шлаком состоящим ХЗ и чего, какое то мыло в перемешку с жиром, оно очень плотное, в большом колличестве, крот и проч. хрень его не берет, удаляется только механически, где то 1 раз в 3-5 лет, никакие промывки-продувки его оттуда не вытащат.
Уверен на 100% что там простой, легкий ил?:)
 
Назад
Зверху Знизу