• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Хорошие поступки

Статус: Offline
Реєстрація: 22.10.2008
Повідом.: 5711
Хорошие поступки

Совершаете ли Вы добрые поступки (пусть и мелкие) для посторонних людей? В чем они заключаются?
И обратный вопрос, совершают ли для Вас подобные поступки посторонние люди?


мне один хороший человек жизнь спас, когда я была младенцем, родители меня несли (в пеленках я тогда была еще, голову не держала еще наверное) с прогулки) жарким летом и вдруг начался сильный ливень и похолодало, они со мной спрятались в переходе метро на советской, а там сквозняк.... в общем, один мужчина дал только что купленное махровое полотенце моим родителям, и меня в него укутали... и согрели...


сейчас подобные вещи совершаются или в 21м веке всем на всех плевать?
 
Останнє редагування:
А каков критерий доброго поступка?
Если я старушку перевел через дорогу - это хороший поступок?
А если ей при этом совсем не надо было на другую сторону дороги?
 
:)) когда "с душой" делаете что-то для кого-то, что принесет ему пользу (по-вашему мнению, т.е. ему помощь нужна, а вы сделаете то, что в ваших силах) и безвозмездно!
 
думаю все курящие бескорыстно угащали прохожего сигаретой)
 
Greedged сказав(ла):
А каков критерий доброго поступка?
Если я старушку перевел через дорогу - это хороший поступок?
А если ей при этом совсем не надо было на другую сторону дороги?
А если еще при этом старушка сопротивлялась? :)))
Дейсвительно глупо поставлен вопрос. Если чел качественно выполняет свою непосрердсвенную работу - это уже добрый поступок, поскольку любая работа приносит пользу людям.
 
xAxeLx сказав(ла):
думаю все курящие бескорыстно угащали прохожего сигаретой)
Во-во! Типичный пример двуликости доброго поступка:))) Что больше : пользы или вреда от угощения сигаретой? А если б не угостил, может быть это стало бы толчком для того, что б случайный прохожий бросил курить?
 
А если еще при этом старушка сопротивлялась? :)))
Дейсвительно глупо поставлен вопрос. Если чел качественно выполняет свою непосрердсвенную работу - это уже добрый поступок, поскольку любая работа приносит пользу людям.

нее, не в пределах ваших должностых обязанностей...
 
majorka сказав(ла):
нее, не в пределах ваших должностых обязанностей...
Да наверняка каждый сходу вспомнит пару десятков мелких и небременительных "подвигов", типа -уступание места беременной женщине:)) Ну и что? И что за этим стоит? Может это просто повод полюбоваться собой?
 
Если для вас это хороший поступок, добрый, а не "будэннисть", тогда правильно сделали, что рассказали о нем
 
смысл - напомнить людям, что добрые дела нужно делать, и счастье не только в личном благе....
считаете не стоит?
 
когда делаешь что-то хорошее, и в ответ реакция благодарности, потом на весь день настроениее хорошее становится. И у тебя и у другого человека.

ЗЫ я не про кунилингус
 
уступаю всегда место в общественном транспорте, особенно беременным девушкам
 
хе! напомнило сказку про Незнайку,когда нужно было совершать добрые поступки,чтобы получить волшебную палочку:D бедняга долго не мог это сделать бескорыстно....
дело ведь чем,если совершив добро,после этого любуетесь собой,то сделали вы это ради себя,чтобы быть выше в собственных глазах.уступить беременной девушке или старику место,это априори,не поступок, а правило этикета,ну или воспитания.
добрый поступок,это когда не проходить мимо лежащего на земле человека. рискуя даже получить по лицу...я один раз чуть не получила:Dно это не значит,что в следующий раз я пройду мимо. честно говоря,это тоже ради себя,ради собственной совести...
 
Недавно пересмотрела фильм "Заплати другому" и задумалась над смыслом фильма... это меня и сподвигло создать тему
 
"а я сегодня накормила бездомного котенка...!(с) :)
 
Вот тебе пример поступка, случившегося пару лет назад: шел вечером, даже скорее ньчью, домой, во дворе увидел лежит мужик, подошел к нему - оказалось в дрызг пьяный мужичек из соседнего дома. Пьяный до такой степени, что у него язык запал (он на спине лежал) и он уже даже не хрипел, а синел. Перевернул я его, стукнул по спине - он вроде задышал, отволок его домой (примерно знал в каком подъезде он живет, позвонил в первую дверь - там подсказали номер квартиры). А на следующий день он жестоко избил свою жену за то, что она не дала ему денег на опохмелку. Итог: он сидит за хулиганку, жена практически овощ, детей его не вижу - предполагаю, что они в интернате.
Так хороший я поступок сделал или плохой?
 
а я не высказал ничего плохого человеку наступившему мне на ногу в маршрутке... эт хороший поступок?
 
Назад
Зверху Знизу