Присягу два раза не принимают

Статус: Offline
Реєстрація: 28.07.2010
Повідом.: 15411
Присягу два раза не принимают

Я призывался в 1991, давал присягу СССР. Союз развалился и в том же году присягал уже Украине.
Вопрос. Можно ли было теоретически упереться и не присягать Украине, ну чтоб не служить вообще?
Типа я присягал СССР а его больше нет. Присягу два раза не принимают.
Конечно это легче сказать чем сделать. В 18 лет одному вот так идти против системы было бы непросто.
Это скорее просто юридическая задачка.
 
может и зарплату тебе в рублях ссср платить?
 
Бытует такое мнение, что т.к. РФ стала вправоприемником СССР, то принимая присягу РФ не считалось предательством )
 
Можно ли было теоретически упереться и не присягать Украине, ну чтоб не служить вообще?
Теоретически можно было перенять бесценный опыт самураев и сделать харакири, поскольку даймё в виде СССР уже не существовало.
вправоприемником СССР
А влевоприемником СССР кто стал?
 
Не клянитесь именем Моим во лжи, и не бесчести имени Бога твоего. Я Господь
Левит 19 глава– редакция 1976 года – Библия:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

бросьте богов чужих, находящихся у вас, и очиститесь, и перемените одежды ваши
Бытие 35 глава– редакция 1976 года – Библия:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Нет государства нет никаких перед ним обязательств взаимных, хуле тут юридического.
 
Бытие 35 глава– редакция 1976 года – Библия:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Это еврейская суть- искать, где лучше, и клясться, кому угодно, лишь бы была выгода.
 
Можно ли было теоретически упереться и не присягать Украине, ну чтоб не служить вообще?
Типа я присягал СССР а его больше нет. Присягу два раза не принимают
Да хоть десять раз (если перед этим должностные лица не прое#$%^, и забудут отметить сам "процесс приема" в "документе").
Но можно быть спокойным, пока не "примешь", автомат в руки не дадут, и можешь смело прослужить весь срок в альтернативных войсках (с лопатой летом/ломом зимой)
 
Я призывался в 1991, давал присягу СССР. Союз развалился и в том же году присягал уже Украине.
Вопрос. Можно ли было теоретически упереться и не присягать Украине, ну чтоб не служить вообще?
Типа я присягал СССР а его больше нет. Присягу два раза не принимают.
Конечно это легче сказать чем сделать. В 18 лет одному вот так идти против системы было бы непросто.
Это скорее просто юридическая задачка.

А паспорт ты поменял на украинский? Или так и ходишь с паспортом несуществующей страны?
 
Некоторые(Крым, Донбасс) и в третий раз принимали
Как это будет? Перепереприсягнуть?
 
Теоретически можно было перенять бесценный опыт самураев и сделать харакири, поскольку даймё в виде СССР уже не существовало.

А влевоприемником СССР кто стал?

Вы Даль?
Или следите за правильностью орфографии и пунктуации на форуме?
 
Или следите за правильностью орфографии и пунктуации на форуме?
Соблюдение орфографии и пунктуации- это грамотность. А грамотность- это вежливость по отношению к читателю. А невежливые - это быдло. А с быдлом надо бороться.
 
Присягу не принимать можно. Ничего не будет, кроме уголовной ответственности за уклонение. Можно еще, если нехрен делать, подискутировать, должна ли РФ оплатить вклады Сбербанка, поскольку она правопреемник СССР. А то буржуям долги выплатила, а пролетарии пролетают.
 
Паспорт новый, разумеется.
Значит служи стране, паспорт которой имеешь. А то как в больницу, субсидию или ребенка в школу, так "Я Украинец - мне все должны", а как служить или налоги "я не я и хата не моя"
 
Значит служи стране, паспорт которой имеешь. А то как в больницу, субсидию или ребенка в школу, так "Я Украинец - мне все должны", а как служить или налоги "я не я и хата не моя"
Уже отслужил.
 
Ух тыж еси паси. Я присягу Украине не принимал. Я похоже уголовник.
Ты просто нарушил исторические традиции Украины. За все свое существования кому только она не присягала: и монголам, и татарам, и туркам, и Византии, и литовцам, и шведам, и полякам, и кацапам, и ...
Кто пиздюлей побольше отпишет или бабок побольше даст- тому и присягала. А потом наебывала, чтоб присягнуть еще кому-нибудь.
 
типа я присягал царю-батюшке, и служить не буду?
Будешь! Только вдвое дольше, на альтернативной службе -в госпитале утки, судна выносить, сортиры чистить, полы мыть и улицы мести.
В России будущее это царь. Царь это Путин. Давай тут разведи критику Путина, получишь тюремный срок.
 
типа я присягал царю-батюшке, и служить не буду?
Будешь! Только вдвое дольше, на альтернативной службе -в госпитале утки, судна выносить, сортиры чистить, полы мыть и улицы мести.
Царь это Путин ВВ. Есть Путин есть россия (страна-террорист).
 
Назад
Зверху Знизу