Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Наш город

Старый 9.05.2018, 15:40   #81
Serge880

Из: Ukraine

Цитата:
Сообщение от balaklawa
Я б присмотрелся к Безлюдовке - Васищево. Там с экологией получше будет.
Туда надо ехать уже с деньгами.
Если продолжать работать, там полный мрак.
"НашаОлiя" - 6,5тыгр инженер, 7тыгр сварщик. (На правах рекламы).

Цитата:
Сообщение от PADREx
Почему еще никто не написал про близость с отстойниками? И про то, что в летнее время при определенных направлениях ветра там отлично воняет гавнецом?
Потому что это на 500 м севернее. На Артюховском.
На Достоевского главная проблема - провал грунта между 22Б и 22В.

Вверх
Старый 9.05.2018, 15:59   #82
PADREx

Цитата:
Сообщение от Serge880
Потому что это на 500 м севернее. На Артюховском.
Ну отстойники то севернее, но воняет то прилично

Вверх
Старый 9.05.2018, 16:03   #83
Serge880

Цитата:
Сообщение от PADREx
отстойники-то севернее, но воняет то прилично
Вам же Ydgeen написал на второй странице:
к скрипу сортировки составов и шуму самолетов привыкаешь быстро. Я на них не обращаю внимания

За полгода-год и Алиса привыкнет к сероводороду.
Ей даже понравится.

Вверх
Старый 9.05.2018, 16:24   #84
Алиса в стране У

Цитата:
Сообщение от Serge880
Вам же Ydgeen написал на второй странице:
к скрипу сортировки составов и шуму самолетов привыкаешь быстро. Я на них не обращаю внимания

За полгода-год и Алиса привыкнет к сероводороду.
Ей даже понравится.

если переедет

Вверх
Старый 9.05.2018, 16:35   #85
Serge880

Цитата:
Сообщение от Алиса в стране У
если переедет
Переезжайте, чо.
На Достоевского 16 прекрасный завод "Транссвязь", арендатор там работу предлагал, 300грн за 12-часовую смену на полипропиленовом экструдере. Быстро дохнут экструдерщики, объявления всегда висят...
На Достоевского 1 очаровательный завод ХСМ пенобетон льёт методом окисления алюминиевой стружки. Предложили там поработать за 9тыгр в горячем цеху.
По тому же адресу, не в переулке, а напротив 41 школы завод каких-то зловещих машин выпускает прицепы и готов был платить 4,5-5,5тыс грн.
А на улице Вокзальной 6 вполне можно устроиться шлифовщиком коленвалов за 7 тыс. (фирма Promotor)

Короче, люди как люди. Кадровый вопрос только испортил там всех.
Наверное из-за большого частного сектора между Валдайской и пр Гагарина.
И по восточную сторону жд.

Вверх
Старый 9.05.2018, 18:41   #86
Econ

Из: Germany

Цитата:
Сообщение от slavtool
Да отличный район.
Рядом Коксохимзавод с отличными зарплатами и экологией

Старый 9.05.2018, 20:28   #87
Econ

Из: Germany

Цитата:
Сообщение от slavtool
Лидер отрасли , перспективный и будет только расти.
Сборище.... европейской ориентации.

Старый 9.05.2018, 20:44   #88
Medbrat 153

Нормальный район.
Тем более через лет так 5 там будет метро "одесская".
Нормальное вложение денег.
Удачи.

Вверх
Старый 9.05.2018, 20:46   #89
Ирида.Ка

Цитата:
Сообщение от Medbrat 153
Нормальное вложение денег.
В жопу?

Старый 9.05.2018, 20:49   #90
Ирида.Ка

Цитата:
Сообщение от balaklawa
к Безлюдовке - Там с экологией получше будет.
Особенно летом. По одну сторону кладбИще, чуть подальше гавносборщик. Аромааат. Шанэль курит.

Старый 9.05.2018, 20:50   #91
Medbrat 153

Цитата:
Сообщение от Ирида.Ка
В жопу?
Через несколько лет там будет метро.

Вверх
Старый 9.05.2018, 21:11   #92
Ирида.Ка

Цитата:
Сообщение от Medbrat 153
Через несколько лет там будет метро.
Мечты...мечты...

Старый 9.05.2018, 21:20   #93
Алиса в стране У

Цитата:
Сообщение от slavtool
Правильный и перспективный выбор! Хороший тихий интелигентный район. Не слушайте никого. Это они от зависти. У самих денег нету , потому и пишут негатив один.

а Вы там живете ?? )))

Вверх
Старый 9.05.2018, 21:30   #94
Алиса в стране У

Цитата:
Сообщение от slavtool
У меня там дача ,- дом от брата остался и 12 соток земли с садом и огородом. Тепличку поставили. Отлично там. И речка рядом.
Понятно ))) Очень было интересно послушать именно мнение жителей, а не тех кто "слышал звон..." ))

Вверх
Старый 10.05.2018, 08:30   #95
гламурное кисо

Такое ощущение, что 90% людей живут на Шатиловке...
Район как район. Прост надо понимать, что это не центр.
Кстати. До центра от Основы по расстоянию ближе чем Рогань или С. Салтовка.
Причем идет 3х полосный прт. Гагарина. На машине однозначно быстрее.

Старый 10.05.2018, 08:46   #96
гламурное кисо

Цитата:
Сообщение от slavtool
от Ужвий полтора часа на маршрутке до метро
Терь ты точно так же пиздишь на сосалтовку
Везде свои плюсы, свои минусы.

Што же касается контингента, то если не брать "царские села" типа той же шатиловки, контингент везде +/- одинаквый.

То время, когда по улице 2й пятилетки даже днем пройти было небезопасно осталось в 90х...

Старый 10.05.2018, 08:58   #97
Gag174

Цитата:
Сообщение от Алиса в стране У
Ребята, кто живет на Основе отзовитесь, плииз. Интерестно узнать Ваше мнение о районе. Хотим покупать квартиру на Достоевского , многие говорят: "не стоит", "живут одни цигане", "самый х... район". Так ли это , Ваше мнение ?? Спасибо, добрые люди !!!
Полжизни прожил на Основе, сейчат там живут мои родители. Ничего плохого про этот район сказать не могу. Район рабочий, железнодорожный, но не сявотский. Алкашей как и везде. По поводу цыган - их стало очень немного, и они держатся сами по себе. Я бы не называл этот район сильно криминальным.
ДОстаточно много зелени. Близость железной дороги не достает, очень быстро привыкаешь.
Из минусов в районе многоэтажек по Достоевского слабоватая инфраструктура. Магазин в 14 этажке средней паршивости, но хлеб местный очень хорош. Есть аптека, но не сетевая, так что асортимент так себе (артека 911 ближе к станции). Детская и взрослая поликлиника недалеко (в целом ничего плохого про них сказать не могу). Рядом детский садик. Школа №35, 53 и 66 далеко (не вздумайте идти с ребенком в 41-ю школу - одна их худших в городе). После 20.00 плохо ходит транспорт с Одесской, но лучше ездить со ст. Основа. Пешком до Одеской 15 минут через частный сектор.
В целом неплохой бюджетный вариант для жилья, если ни на что-то с лучшей инфраструктурой не хватает - жить можно.

Вверх
Старый 10.05.2018, 10:06   #98
madambroshkina

Скажу пару слов в защиту этого района. Я, правда, там не живу и не работаю, но отдыхаю очень часто - летом практически каждый день. И, не побоюсь этого слова, ЛЮБЛЮ. Нежно и трепетно.

Основная ценность - Основянское озеро, чистейшая, как слеза ребёнка, вода с песчаным дном. Есть и илистые места, затопленный остров, коряги и т.п., но то такэ... можно ж туда не плавать. И я, действительно, немного завидую тем, кто там живёт: как проснулся - бултых, освежился, поплавал и на работу, с хорошим настроением!

Экология, может, и не ахти. Но рыбы, выдры, утки-лебеди так не считают - кишат, резвятся, размножаются. Влияние Коксового наверняка есть, я пока на себе не ощущаю, тут должны постоянные обитатели честно и откровенно рассказать, иногда доносится запашок из отстойников или из какой-то канализации - это из минусов, однако не каждый год, в прошлом не было таких проблем. Напротив стена Жихарьского соснового бора - своеобразный фильтр. Наличие жд минусом не считаю, даже романтика какая-то присутствует в этих путях, составах, вагонах, уходящих в никуда. Можно этим любоваться с моста, как и заревом заката (и факелом, гордо вырывающимся из трубы).

Сама станция чистенькая, аккуратная, с цветочками, приятный терминал.
Инфраструктура не очень развита: пару небольших супермаркетов, крытый миниатюрный базарчик, киоски, 3-4 кафешки. Когда-то (во времена застоя этот район процветал, бгг, ездили из центра в шашлычную и покупаться). Транспорт абсолютно без перебоев и до метро, и до Барабана с круга троллейбуса, с озера труднее - там до 21-30 маршрутки ходят, но вам же на вечер оттуда не уезжать.

Люди. Разные, как и везде. От и до... Цыган ни разу не видела, раньше было много азеров в р-не озера и постоянные драки. Сейчас то ли их меньше стало, то ли попритихли. Основной контингент - молодые мамаши с колясками и молодые безработные папаши, играющие в нарды. Вообще, этот лугопарк - "жемчужина" района, много молодёжи гуляет, съезжается на великах, даже ночью с фонариками, интеллигенция тоже приезжает покупаться отовсюду. У местных "моржей" купальный сезон с апреля по октябрь. Маргиналы и алкаши, конечно же, имеются, и даже многовато, на мой взгляд... это обусловлено наличием ганделей, кои никак не прикроют. На пляже можно встретить и лиц с мест лишения свободы, в наколках и на подпитии. Тоже имеют право, шо поделаешь. Часто слышится громкий мат-перемат, тут надо привыкнуть: на каждый роток не накинешь платок - публика не вся ещё достаточно культурная.

Вот вкратце взгляд со стороны. Хотела бы жить там или работать - не уверена, но район этот получше многих других в Харькове. За квартиры не знаю, цены на них достаточно низкие, а владельцы частного сектора ни на что Основу не променяют: сады, теплицы, барбекю... фсё такое.

Спасибо за внимание. И мне - за непредвзятость.

Вверх
Старый 10.05.2018, 10:15   #99
tanysha.tanya

Цитата:
Сообщение от Gag174
Полжизни прожил на Основе, сейчат там живут мои родители. Ничего плохого про этот район сказать не могу. Район рабочий, железнодорожный, но не сявотский. Алкашей как и везде. По поводу цыган - их стало очень немного, и они держатся сами по себе. Я бы не называл этот район сильно криминальным.
ДОстаточно много зелени. Близость железной дороги не достает, очень быстро привыкаешь.
Из минусов в районе многоэтажек по Достоевского слабоватая инфраструктура. Магазин в 14 этажке средней паршивости, но хлеб местный очень хорош. Есть аптека, но не сетевая, так что асортимент так себе (артека 911 ближе к станции). Детская и взрослая поликлиника недалеко (в целом ничего плохого про них сказать не могу). Рядом детский садик. Школа №35, 53 и 66 далеко (не вздумайте идти с ребенком в 41-ю школу - одна их худших в городе). После 20.00 плохо ходит транспорт с Одесской, но лучше ездить со ст. Основа. Пешком до Одеской 15 минут через частный сектор.
В целом неплохой бюджетный вариант для жилья, если ни на что-то с лучшей инфраструктурой не хватает - жить можно.
Все правильно,но не согласна на счет 41-ой школы,начальная школа очень сильная, У меня ребенок сейчас там учится в начальной школе, я очень довольна подготовкой,то что мой прошел в 1-ом классе в 35 проходят во втором))) там молодые кадры,новый директор, о старшей школе сказать пока ничего не могу.

Старый 10.05.2018, 10:24   #100
madambroshkina

Цитата:
Сообщение от slavtool
Так и есть. Шашлычка пожарил , с лавашиком даванул с помидорками и огурчиками , со своего огорода ,- на озерке освежился. Красота.
Та Майами-бич отдыхает. Район потихоньку возрождается: в прошлом году в конце "косы" даже устраивалось какое-то супер-пупер "пати", столики, эстраду установили: концерт с полуголыми готическими деффками и пацанами и ночным фейерверком, прикольно, плаваешь, а вокруг грохот и светло, как днём.

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Наш город