Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Наш город

Старый 17.03.2018, 07:19   #61
Trushc

Из: Ukraine

Цитата:
Сообщение от koalla21
Ну вот, а говорят, что дворники мизер получают, зарплата + льгота по коммуналке + премия.
А мы должны купить каждый по лопате и метле, и убирать за них возле своих домов и дорогу к работе.
Так иди дворником своего дома, еще и на проезде до работы сэкономишь, во доход то будет. Баблища...

Вверх
Старый 17.03.2018, 07:25   #62
Trushc

Цитата:
Сообщение от koalla21
Дворник отписался
Если человек выбрал эту работу, не важно по какой причине, то он должен выполнять ее качественно. Если его что-то не устраивает - он ищет ту работу, которая ему по душе.
Если, а если никто не выбрал ввиду охуенно хорошей работы и охуенной зарплаты. Я каждое утро радуюсь, что наша дворничеха еще не уволилась. А в соседнем доме уволилась, нашу туда в выходной заставляют, заметте именно заставляют, идти убирать. Ни мастер, ни начальник жека не кидают сами снег,раз не могут набрать дворников, а эта тетка в свой выходной идет чистить. Ну естественно находятся упырки которые ей высказывают, что с хуя она это делает раз в неделю..... Да выходной потому что у нее только раз в неделю.....

Вверх
Старый 17.03.2018, 10:10   #63
Nataliia.

Цитата:
Сообщение от Trushc
раз в неделю
тільки от платимо ми справно за щоденне прибирання. І не їй особисто, а підприємству. Вам особисто її жаль - то йдіть допомагайте, але не сподівайтесь, що ситуація зміниться, поки всі будуть терпіти і робити за когось чужу роботу. Та ще й платити за невиконану роботу

Вверх
Старый 17.03.2018, 14:32   #64
koalla21

Цитата:
Сообщение от Trushc
Если, а если никто не выбрал ввиду охуенно хорошей работы и охуенной зарплаты. Я каждое утро радуюсь, что наша дворничеха еще не уволилась. А в соседнем доме уволилась, нашу туда в выходной заставляют, заметте именно заставляют, идти убирать. Ни мастер, ни начальник жека не кидают сами снег,раз не могут набрать дворников, а эта тетка в свой выходной идет чистить. Ну естественно находятся упырки которые ей высказывают, что с хуя она это делает раз в неделю..... Да выходной потому что у нее только раз в неделю.....
Я могу предположить, что дворника у нас нет, но тогда и не должны начислять оплату за уборку территории. Но судя по платежке - он есть.

Вверх
Старый 17.03.2018, 14:43   #65
koalla21

Меня поражают люди, защищающие дворников-бездельников (уточню, что не все дворники такие). Получается, что невысокая зарплата дает право ни хрена не делать, но денюжку исправно получать?
Вы когда в магазине или на рынке покупаете товар, забираете его или оставляете там, потому что у продавца низкая зарплата? Так вот, уборка территории - это услуга-товар. Вы заплатили деньги, вам обязаны ее предоставить.

Вверх
Старый 17.03.2018, 16:25   #66
PetrovSki

Цитата:
Сообщение от u150307
Кто за последние дней 7 видел хоть одного дворника ? касается спальных районов... снега по самые пасхальные, не идёшь, а ползёшь как удав хуев, а эти господа с лопатами и мётлами куда то спрятались.... что за хрень?
или чистить улицы от снега - это удел советских дворников был, а у нас теперь декомммунизация?
Сам негодую-такого бардака не помню за всю историю своего района-жопастые тетки в робах походят с утра с лопатами или ведрами-нихрена не сделав,пропадают уже в десяти часам-а зарплата идет,гепасервис требует оплатить их работу

Вверх
Старый 17.03.2018, 16:35   #67
u150307

ребята, сейчас на улице просто вода кругом, везде... ходить не реально... это разве не работа по уборке придомовых территорий?
вот вам и децентрализация власти, мэр делает что хочет, и ему ни кто не указ... хотят убирают, хотят не убирают... а деньги плати по квартплате, кстати её поднять хотят же!

Старый 4.04.2018, 09:39   #68
Кваc
Banned

Цитата:
Сообщение от koalla21
Меня поражают люди, защищающие дворников-бездельников (уточню, что не все дворники такие). Получается, что невысокая зарплата дает право ни хрена не делать, но денюжку исправно получать?
Вы когда в магазине или на рынке покупаете товар, забираете его или оставляете там, потому что у продавца низкая зарплата? Так вот, уборка территории - это услуга-товар. Вы заплатили деньги, вам обязаны ее предоставить.
так иди работать дворником за три копейки и вылижешь языком свой двор и пример всем покажешь как надо работать нахаляву

Вверх
Старый 5.04.2018, 14:18   #69
НАТАЛЬИЯ

Из: Germany

u 150307
Так и хочется Гепе по роже съездить да так, что бы у этого... больше никогда даже мысли не возникало балатироваться хоть на какую либо должность. Даже дворником его нельзя поставить.

Вверх
Старый 5.04.2018, 19:18   #70
u150307

Цитата:
Сообщение от Кваc
так иди работать дворником за три копейки и вылижешь языком свой двор и пример всем покажешь как надо работать нахаляву
если не нравится работа - ищи другую, но если взялся за эту, то будь любезен делай её... зимой дворников нет на улице, зато по осени листья грести их 200 человек набегает... откуда они только берутся в таком количестве? может и правда " мёртвые" души?

Старый 5.04.2018, 19:40   #71
mode_st

Если бы дворникам платили норм зп, люди бы старались... а так, как платят так и работают. Двор мети, листья греби, машина приезжает - беги грузи негабарит... Вместо штата 80 человек - работает 25, больше говорить нечего.

Вверх
Старый 5.04.2018, 21:08   #72
д-р.Ватсон

Из: Netherlands

Цитата:
Сообщение от mode_st
Если бы дворникам платили норм зп, люди бы старались.
ну у нас дворник один на целый дворик-работает на совесть!
грех жаловатся..но не все такие.
с 5 утра и до 16.00

Старый 5.04.2018, 21:14   #73
д-р.Ватсон

Из: Netherlands

НО,3 т.грн.это не зарплата!
это купить не много еды на 100грн.в день!
выходит работаешь за еду и то не полноценную!так что бы ласты преждевременно не склеить..и не умереть от кислородного голодания,т.к работа исключительно на улице в любых метео-условиях.

вот,поначалу ,года 2 назад,многие пошли в дворники..по 2-3 человека на участок(дворик),а теперь отхлынули желающие..забрали свои метла,лопаты и ломы,сидят по домам и ждут клича сбора на новый майдан!

Старый 6.04.2018, 17:18   #74
Кваc
Banned

Цитата:
Сообщение от u150307
если не нравится работа - ищи другую, но если взялся за эту, то будь любезен делай её
если не нравятся как дворники делают работу иди сам в дворники или нанимай себе частного дворника

Вверх
Старый 6.04.2018, 17:23   #75
u150307

Цитата:
Сообщение от mode_st
Если бы дворникам платили норм зп, люди бы старались... а так, как платят так и работают. Двор мети, листья греби, машина приезжает - беги грузи негабарит... Вместо штата 80 человек - работает 25, больше говорить нечего.
зимой можно выйти на 2-3 дня прочистить дорожки общего пользования? или похуй? всё равно ведь снег растяет, а вы, дорогие харьковчане, как нибудь уж сами ползайти по сране этой. так да?

Старый 6.04.2018, 19:26   #76
mode_st

Цитата:
Сообщение от u150307
зимой можно выйти на 2-3 дня прочистить дорожки общего пользования? или похуй? всё равно ведь снег растяет, а вы, дорогие харьковчане, как нибудь уж сами ползайти по сране этой. так да?
что хотят то пусть и делают, в своём дворе сам чищу снег

Вверх
Старый 7.04.2018, 06:44   #77
Кваc
Banned

Цитата:
Сообщение от u150307
всё равно ведь снег растяет, а вы, дорогие харьковчане, как нибудь уж сами ползайти по сране этой. так да?
да. ты все равно безработный,возьми лопату и почисти снег для разминки

Вверх
Старый 7.04.2018, 06:45   #78
Кваc
Banned

Цитата:
Сообщение от u150307
если не нравится работа - ищи другую, но если взялся за эту, то будь любезен делай её
никто тебе ничего не должен делать,не делал не делает и не будет делать

Вверх
Старый 7.04.2018, 07:12   #79
u150307

Цитата:
Сообщение от Кваc
да. ты все равно безработный,возьми лопату и почисти снег для разминки
у тебя какое то рабское мышление - сделай сам если не нравится.... может мне ещё самому дороги полотать в городе или ремонт "Каскада" сделать за своё счёт?

Старый 7.04.2018, 07:17   #80
Кваc
Banned

Цитата:
Сообщение от u150307
у тебя какое то рабское мышление - сделай сам если не нравится.... может мне ещё самому дороги полотать в городе или ремонт "Каскада" сделать за своё счёт?
у тебя какое то барское мышление что тебе все должны. сиди в своих берлогах

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Наш город