Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Результаты опроса: Кого Вы считаете виновным в данном ДТП?
Зайцева 815 54.44%
Дронов 9 0.60%
Оба, но больше Зайцева 526 35.14%
Оба, но больше Дронов 19 1.27%
Оба в равной степени 105 7.01%
Никто 5 0.33%
Мне всё—равно 18 1.20%
Голосовавшие: 1497. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 6.06.2018, 12:51   #57201
lugal

Из: Ukraine

Цитата:
Сообщение от михаил67
сейчас запрещает сплошная
Вопрос же был в том, когда ее нет.

Старый 6.06.2018, 13:00   #57202
lugal

Цитата:
Сообщение от михаил67
тогда вернемся к вопросу приоритетов на данном перекрестке и предполагаемой аварии. вы уверены, что едучи по шевченко вы сможете доказать свою правоту?
Ну вы же таки понимаете в какой мы стране живем?
Но если рассматривать идеально сферического коня в вакууме - то там будет иметь место нарушение ПДД обоими участниками движения, а вот виновник и\или виновники будут зависеть от многих факторов, например кто раньше выехал на перекресток, было ли привышение скорости и т.д.

Цитата:
Сообщение от михаил67
lugal, я косвенно пытаюсь вам объяснить, что далеко не все развязки у нас решены правильно - логично, иногда просто из за квалификации проектантов.
Так с этим я и не спорю. Тот же стоп по шевченко на белгородке бесит, ибо он немножко по дебильному стоит, но решить проблему низзя, ибо там крутой спуск и второстипенка-светофор будут приводить там зимой к паровзикам регулярно.

Цитата:
Сообщение от михаил67
у меня по дороге домой (по белгородке) три прерывистых разметки на горке(при отсутствии видимости) зато три сплошных на прямой видимости из за грунтового выезда с поля. это говорит о том, что проект делался на плоском столе без выезда "в натуру".
Да, водитель идя на обгон "должен предусмотреть", но это не должно отменять безопасности-логичности разметки.
Опять таки с этим я не спорю. Там где про горку. А там где перекрестки, и не важно с поля или с леса - нельзя обгонять по определению, так что сплошная там норм.

Старый 6.06.2018, 13:02   #57203
михаил67

Цитата:
Сообщение от lugal
Вопрос же был в том, когда ее нет.
Вернемся к изначальному, зачем она есть? Если пиерывистая естественно все разруливает

Старый 6.06.2018, 14:09   #57204
ingalek

Из: Hungary

Цитата:
Сообщение от aalex2002
почему было просто не дать заключение
оставляют себе место для маневра. Скорость какбы есть, но ее определить невозможно, опиаты какбы есть, но какбы недостаточно мочи...
На усмотрение судьи. он крайним будет...
Сегодня есть Зайцев, завтра нет Зайцева. а работа останется.

Старый 6.06.2018, 14:55   #57205
lugal

Цитата:
Сообщение от михаил67
Вернемся к изначальному, зачем она есть? Если пиерывистая естественно все разруливает
Я уже писал
Стремятся к идеалу.

Старый 6.06.2018, 19:07   #57206
Belkina Olga
Модератор

Цитата:
Сообщение от lugal
да и не поняв в чем в данном случае вина Дронова - за руль Вам лучше не садится.
Эксперды iдуть

Старый 6.06.2018, 19:39   #57207
Dэnny

Цитата:
Сообщение от ingalek
оставляют себе место для маневра. Скорость какбы есть, но ее определить невозможно, опиаты какбы есть, но какбы недостаточно мочи...
На усмотрение судьи. он крайним будет...
Сегодня есть Зайцев, завтра нет Зайцева. а работа останется.
вообще показательное и во многом очевидное дело разваливается под давлением времени и шальных денег.
в самой оживленной части мегаполиса в 2017 году не оказалось(кроме одной)камер с записями.Проезд на красный установить практически невозможно,скорость зайцевой определить практически невозможно
анализы вроде взяли,но прошло полгода и выяснилось,что не хватает объема.
так и протоколы нарушений за последние 2 года исчезнут.
наши правоохранители демонстрируют правовую импотенцию и гнилость

-вы отлично достаете людей!
    Вверх
Старый 7.06.2018, 09:42   #57208
fraddy

ДТП на Сумской СУД 05.06.2018

Слідкуємо за хронологією засідань... Якість відео - посередня.

Вверх
Старый 7.06.2018, 10:49   #57209
lugal

Цитата:
Сообщение от Belkina Olga
Эксперды iдуть
Понимаете ли в чем дело... Я не оправдываю Зайцеву и не говорю что людей убил Дронов.

Мой посыл находится в другой плоскости. Нарущали оба и это факт. Если бы не нарушил хотя бы один 9 человек (точно не помню) остались бы живы.

Когда кто то садится за руль и начинает рассуждать дескать мол этот пункт не важен или им можно принебречь (и не важно то ли это +20, то ли желтый то ли стоп линия то ли еще что то), ибо я все контролирую я еду безопасно, он делает один гигантский логический промах - он уверен что все остальные будут ехать по ПДД или хотя бы в тех же рамках неважных пунктов.
Нет он не плохой человек, и нет он не хочет стать участником ДТП в котором пострадают или того хуже погибнут люди. Просто в его расчетах есть колосальная ошибка.
И практика показывает, что раз в несколько лет, из за такой вот мелочи, абсолютно нормальный человек без залетов по вождению становится соучастником кровавого ДТП. Можно дать кому то денег, можно делать рожу кирпичем и т.д. Но даже если такого человека и оправдают, ему прийдется до конца своих дней жить с мыслью, что не лишние бы 5 км\ч или не те две секунды что я не дождался зеленого или еще чтото спасли бы жизнь человека.

Ну так вот, как бы это сказать, меня бесят люди, которые начинают рассказывать, в конкретном примере Дронова, что дескать он ничего не нарушал, все так ездят, это все Зая. Я бы просто считал их дурачками, которые не понимают причинно следственных связей, но вынужден счиать их идиотами, ибо своими галословными криками они лишь приумножают число тех "кто ничего не нарушал", а один раз заехал за стоп линию - не тридварас.

А от теории вероятности не скрытся, чем больше "ничего не нарушающих", тем чаще они будут встречаться с другими "ничего не нарушающими", и люди будут получать травмы и гибнуть, только потому что кто то решил что он вправе судить что мелочь, а что нет.

Старый 7.06.2018, 11:00   #57210
kiova

Цитата:
Сообщение от lugal
Ну так вот, как бы это сказать, меня бесят люди, которые начинают рассказывать, в конкретном примере Дронова, что дескать он ничего не нарушал, все так ездят, это все Зая. Я бы просто считал их дурачками, которые не понимают причинно следственных связей, но вынужден счиать их идиотами, ибо своими галословными криками они лишь приумножают число тех "кто ничего не нарушал", а один раз заехал за стоп линию - не тридварас.
это все понятно. Но если бы зая нарушала так же как дронов (выезд не на зеленый со скоростью 50-60 км в час), то они бы стукнулись и никто не улетел бы в пешеходов. Но зая неслась как ебанутая и именно ее кинетическая энергия и убила пешеходов. Дронов конечно тоже виноват, но в меньшей степени.

Старый 7.06.2018, 11:08   #57211
lugal

Цитата:
Сообщение от kiova
это все понятно. Но если бы зая нарушала так же как дронов (выезд не на зеленый со скоростью 50-60 км в час), то они бы стукнулись и никто не улетел бы в пешеходов. Но зая неслась как ебанутая и именно ее кинетическая энергия и убила пешеходов. Дронов конечно тоже виноват, но в меньшей степени.
Вот там в посте написано в самом начале, что я не перекладываю на него вину, и я согласен с тем что он виновать в гараздо меньшей степени.

Я говорю о том, что даже мелкое нарушение, по злому стечению обстоятельств может стать маленькми но необходимым звеном кровавой трагедии.

Старый 7.06.2018, 13:18   #57212
fraddy

Цитата:
Сообщение от kiova
"Но если бы зая нарушала так же как..."(с) kiova
... эксперты (по заданию досудебного следователя) отвечали ТОЛЬКО на те вопросы, которые были им заданы. Вопроса "а что было БЫ, если БЫ" - им НЕ задавали. Ибо.... расчет вероятности событий при смене условий - не входит в задачу расследования.(с) alex444

Вверх
Старый 7.06.2018, 15:05   #57213
ВиНиПуХ

Из: United States

Запомните этих двоих.
Скоро узнаете интересные детали.

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: A G 1.jpg
Просмотров: 357
Размер:	28.2 Кб
ID:	12633773 Нажмите на изображение для увеличения
Название: A G 5.jpg
Просмотров: 768
Размер:	35.9 Кб
ID:	12633774 Нажмите на изображение для увеличения
Название: A G 6.jpg
Просмотров: 348
Размер:	35.0 Кб
ID:	12633775 Нажмите на изображение для увеличения
Название: A G 7.jpg
Просмотров: 356
Размер:	37.5 Кб
ID:	12633776 Нажмите на изображение для увеличения
Название: A-2.jpg
Просмотров: 342
Размер:	49.1 Кб
ID:	12633777

Вверх
Старый 7.06.2018, 15:22   #57214
ВиНиПуХ

Из: United States

И было бы очень кстати, чтобы их вызвали в суд.
Вообще вопрос - почему этого до сих пор не сделали?
Или наш "доблесный" следователь ждёт пинка под зад?

Вверх
Старый 7.06.2018, 15:24   #57215
NV-SD2AM

А кто это?

Вверх
Старый 7.06.2018, 19:44   #57216
_SOm

Цитата:
Сообщение от lugal
Я говорю о том, что даже мелкое нарушение, по злому стечению обстоятельств может стать маленькми но необходимым звеном кровавой трагедии.
по злостному стечению обстоятельств может и добуквенное соблюдение правил стать маленьким, но необходимым звеном кровавой трагедии.

Например, если бы Дронов вообще не останавливался на красный, а просто прокатил бы через перекресток, нарушив ну просто ппц, как... то вполне вероятно, попал бы в небольшое ДТП... Правда не факт, что это бы помешало Зайцевой точно так-же вылететь на тротуар, но уже объезжая столкнувшиеся машинки...

Я ни в коем случае не оправдываю нарушения правил, просто комментирую Ваш тезис.

ЗЫ сегодня проезжал этот перекресток. За уже нарисованной стоп-линией стояло 4 авто (тупо больше не влазит и остальные стоят уже "по правилам")... первый ряд стартовал на желтый, при том, что перекресток был "заперт" (т.е. они стартонули, выкатили на перекресток и стали)... и это после того, как чел, совершивший то же самое, сидит уже больше, чем пол года... ничему и никого "показательная посадка Дронова" не научит... не обольщайтесь...

Вверх
Старый 8.06.2018, 03:09   #57217
alex444
Админ

Народ!

Может, дезавуировать решение модератора, и выпустить not_local из бана в теме, досрочно?

А то скучно стало...

Пожаловаться на это сообщение       Вверх
Старый 8.06.2018, 03:40   #57218
alex444
Админ

Цитата:
Сообщение от _SOm
при том, что перекресток был "заперт" (т.е. они стартонули, выкатили на перекресток и стали)
а с места той "стоплинии" ни хера не видно (как и с границы перекрестка) - что там, слева - пробка, или нет.
Тоже проезжал вчера, пассажиром.. Вовремя сориентировались, ушли по Мечникова на Пушкинскую, благо были в третьем ряду.

Пожаловаться на это сообщение       Вверх
Старый 8.06.2018, 09:36   #57219
partola

Цитата:
Сообщение от alex444
выпустить not_local
Чом би й ні?

Вверх
Старый 8.06.2018, 10:05   #57220
fraddy

Цитата:
Сообщение от alex444
а с места той "стоплинии" ни хера не видно (как и с границы перекрестка) - что там, слева - пробка, или нет.
На перехрестя заборонено виїзджати, якщо на ньому утворився затор. Що там зліва чи десь на вокзалі - не стосується даного пункту заборони для, власне - перехрестя, що знаходиться перед очами чемних водів.

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный