Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Наш город

Старый 14.03.2017, 19:44   #21
10021971

Из: Ukraine

Цитата:
Сообщение от niflheim
Надеюсь со всеми бездомными собаками, к концу года разберутся комунальные службы
Низзя - это часть экосистемы.

Старый 14.03.2017, 20:08   #22
niflheim

Цитата:
Сообщение от 10021971
Низзя - это часть экосистемы.
Не-а.

Собаки:
1. Срут и не закапывают свое говно. Как результат гниющие экскременты, гельминты и прочие болячки, передающиеся с гамном.
2. Сбиваются в стаи, что способствует активному распространению всяких эпидемий, в том числе и опаснейшего - бешенства.
3. Нападают на людей.
4. Не уничтожают мелких грызунов, которые, в черте города, являются переносчиками различных заболеваний.

Вывод: пользы от бездомных собак никакой, только вред. Поэтому частью экосистемы они не являются.

Кошки:
1. Когда срут, закапывают свое говно. Вследствие чего оно сразу же начинает выполнять функцию удобрения и не способствует распространению болезней и паразитов.
2. Не сбиваются в стаи.
4. Не нападают на людей.
5. Уничтожают мелких грызунов, сводя к минимуму их распространение в черте и за чертой города и предотвращая, таким образом, возникновение различных опасных эпидемий, а также уничтожение посевов или вреда зернохранилищам.

Вывод: от кошек есть явная польза окружающей среде, в которой они обитают. Поэтому они полноправно могут считаться частью экосистемы, даже в черте города.

Вверх
Старый 14.03.2017, 20:14   #23
10021971

Цитата:
Сообщение от niflheim
Не уничтожают мелких грызунов, которые, в черте города
Цитата:
Сообщение от niflheim
Поэтому частью экосистемы они не являются
Очень даже являются. Они уничтожают котов, которые уничтожают, грызунов и сами являются переносчиками разной хрени. Тем более местные коты уничтожают не грызунов, а роются в мусоре или орут требуя еду под окнами. Собаки кстати тоже ловят крыс и мышей, это так, для развития.
Цитата:
Сообщение от niflheim
Вывод: от кошек есть явная польза окружающей среде
Какой бред. Каждое животное на своем месте. Нет полезней или вредней. Есть только вред от возросшей популяции по той или иной причине.

Старый 14.03.2017, 20:37   #24
niflheim

Цитата:
Сообщение от 10021971
Очень даже являются. Они уничтожают котов, которые уничтожают, грызунов и сами являются переносчиками разной хрени.
1. Далеко не все собаки этим занимаются, а только полудикие и агрессивные, которые крайне опасны для человека.
2. Численность котов должна регулироваться специальными службами.

Вывод: собаки совершенно бесполезное, лишнее звено в этой цепи.

Вверх
Старый 22.03.2017, 13:57   #25
Ленуська Николенко

Нахрен вообще живность в городе нужна? Владельцы собак должны платить налог, потому как собаки срут на улице и город тратит средства на уборку. Что касается бездомных животных вообще то петиция об их уничтожении набрала 5001 голос. Что говорит о том что большинство харьковчан не разделяют мнение зоозащитников.

Вверх
Старый 22.03.2017, 13:59   #26
Ленуська Николенко

Цитата:
Сообщение от хрюнь манюнь
пиздец,сколько отписавшихся дэбилов. Вы не стоите даже кошачьего помета.Лучше сами себя стерилизуйте
Ты занимаешься сексом со своим котом?

Вверх
Старый 22.03.2017, 14:03   #27
niflheim

Цитата:
Сообщение от Ленуська Николенко
Что касается бездомных животных вообще то петиция об их уничтожении набрала 5001 голос.
Ну, допустим петиции "об уничтожении", на сайте горсовета нет. Все петиции о бездомных животных, примерно одного и того же содержания.

Цитата:
Владельцы собак должны платить налог, потому как собаки срут на улице и город тратит средства на уборку.
Они должны убирать сами это говно, а в случае неуборки, платить штрафы.

Вверх
Старый 22.03.2017, 17:15   #28
Ленуська Николенко

Цитата:
Сообщение от niflheim
Ну, допустим петиции "об уничтожении", на сайте горсовета нет. Все петиции о бездомных животных, примерно одного и того же содержания.

Они должны убирать сами это говно, а в случае неуборки, платить штрафы.
В петиции речь идёт об эвтаназии. А это и есть уничтожение.

Каким образом вы представляете себе процесс доказывания данного административного правонарушения? И поверьте, живность в мегаполисах любят только её владельцы. Всех остальных она раздражает. А что касаемо котов, то и на эвтаназию тратиться не надо. За задние ноги и об стенку хлобысь.

Вверх
Старый 22.03.2017, 18:28   #29
niflheim

Цитата:
В петиции речь идёт об эвтаназии.
Прочтите внимательно, в каких случаях.

Вверх
Старый 22.03.2017, 18:48   #30
Ленуська Николенко

Цитата:
Сообщение от niflheim
Прочтите внимательно, в каких случаях.
Не важно. Усыплять будут всех, чтоб сэкономить на кормёжке. А то и не усыплять а молотком по башке хрясь. И нет Шарика.

Вверх
Старый 23.03.2017, 01:00   #31
хрюнь манюнь

Цитата:
Ты занимаешься сексом со своим котом?
Ты можешь издалека не заходить. Если хочешь хорошо трахнуться,то пришли в личку свое портфолио и я дам тебе ответ быстро

Вверх
Старый 27.03.2017, 16:01   #32
niflheim

Граждане, не забываем голосовать за котэ!

Вверх
Старый 9.04.2017, 09:48   #33
Август

людей бы так жалели, а то все собачек до кошечек ... бомжи судя по старт-посту тоже вон часть экосистемы, чего за них мазу не тяните? ...

Вверх
Старый 3.05.2017, 22:25   #34
dadada

подписал

Старый 3.05.2017, 22:28   #35
dadada

Цитата:
Сообщение от Август
людей бы так жалели, а то все собачек до кошечек ... бомжи судя по старт-посту тоже вон часть экосистемы, чего за них мазу не тяните? ...
честно, но что вы вообще несете? бомжей которые бухают и валяются в сливе потом на лавках тоже хотите сделать частью экосистемы или как? доброта к животным в первую очередь будет полезна новым поколениям т.к. воспитывает в них добро к окружающим, что есть главным в развитии человечности..

Старый 8.06.2017, 13:33   #36
dones

Какой махровый бред. Популяцию грызунов регулируют не коты, а санстанция (и яды). А коты только гадят и царапают авто. ТС к психиатру

Вверх
Старый 8.06.2017, 13:35   #37
dones

Цитата:
Сообщение от Август
+1

Вверх
Старый 9.06.2017, 14:51   #38
артефакт

700-16-61

Цитата:
Сообщение от niflheim
Харьковские коты могут официально стать частью экосистемы города
Вот ко мне соседский кот ходит. Не всякую сметану ест. А рыбку- только сёмгу.
Не напасёшься. однако...
Цитата:
Сообщение от niflheim
комунальные
Ваще-то коММунальные.
В школу ходил или тусовался?

Вверх
Старый 9.06.2017, 14:59   #39
артефакт

700-16-61

Цитата:
Сообщение от dones
Популяцию грызунов регулируют не коты, а санстанция
Санстанции разогнали. Не знал? Одна надежда на котов. Но тоже - если полы в квартах хоть раз в год моют.
Вот я живу на 5-м этаже, и в каждой квартире подо мной по кошке.
Так мыши на 5-й этаж карабкались, прямо по стенам.
Почему? А просто на первом этаже тараканы ДНЁМ!!! по пять штук на потолке сидело. Стало быть, их реально штук 5000.
Потом банк выкупил хату, хлорочкой прошёлся - и тишина!
А то же было не возможно - по 10 мышей в сутки ловил, а тараканы за книги принялись.
Что только не де делал - не помогало, если на первом этаже помойка была.

Вверх
Старый 9.06.2017, 17:25   #40
dones

Цитата:
Сообщение от артефакт
Санстанции разогнали. Не знал? Одна надежда на котов. Но тоже - если полы в квартах хоть раз в год моют.
Вот я живу на 5-м этаже, и в каждой квартире подо мной по кошке.
Так мыши на 5-й этаж карабкались, прямо по стенам.
Почему? А просто на первом этаже тараканы ДНЁМ!!! по пять штук на потолке сидело. Стало быть, их реально штук 5000.
Потом банк выкупил хату, хлорочкой прошёлся - и тишина!
А то же было не возможно - по 10 мышей в сутки ловил, а тараканы за книги принялись.
Что только не де делал - не помогало, если на первом этаже помойка была.
Чтоб боротся с грызунами нужно или физически убрать их корм или физически этот корм отравить, что-то не пойму причем тут коты, которых кормят бабушки и которые в основном и не знают как подойти к мыше, а даже если и знает, скорость размножения мышей выше, чем кот съест, причина возникновения мышей - наличие корма (я мешок пшеницы поставил на балкон - мыши появились, убрал - исчезли.... и да, у меня в то время был кот.....). ЖЕК, ОСМД, ровные руки жильцов для сан обработки (если уж санстанции альтернативу не знаете).

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Наш город