Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 27.08.2012, 10:37   #2041
Пан Чоха

Кстати в поддержку Sofia - у нас в институте читали спецкурс физхимии на украинском =(((
Предмет сам по себе не сильно понятный для первокурсника, а когда ты еще каждый термин должен просить лектора тебе объяснить - какая уж тут учеба, зато да, на украинском!

Вверх
Старый 27.08.2012, 10:41   #2042
Царь Соломон

Цитата:
Сообщение от СказочКа
Плохо он работает. Алеон12-17 лучше тему тянул.

Вверх
Старый 27.08.2012, 10:44   #2043
DuHast

Цитата:
Сообщение от Царь Соломон

Вверх
Старый 27.08.2012, 10:46   #2044
Vеro

Цитата:
Понятно, он не любит украину, и мову соответственно,
Вот это вывод вообще запредельно "логический".
Всё смешалось в доме Облонских.

Цитата:
дебилы, которые активно радуются тому что они фактически вытесняют мову, они хоть понимают что это прогиб под москалей
Люди хотят, чтобы им оставили право говорить и думать на том языке, на котором они говорили и думали всю жизнь. Этим людям нет никакого дела, что другая половина страны говорит по-украински. Пусть говорит, их никто не трогает.
Как то, что другая половина страны говорит по-русски , вытесняет их мову ? Приехали к ним, что ли, и запретили пользоваться родным языком ? Связь где ?
От того, что мы говорим по-русски, ЗУ забудет мову ?

И самое главное - вы сейчас настрочили этот пост на совершенно русском языке и в жизни явно пользуетесь именно русским, что же вы так прогибаетесь ?? Больше всего приводит в недоумение именно это - Вы вытесняете мову, кричат взволнованные патриоты, а сами говорят по-русски. Ну где логика ? Где хоть какая-то последовательность?

Вверх
Старый 27.08.2012, 10:48   #2045
dimik1

Цитата:

Приємно познайомитись!
Брешу, не приємно.

Старый 27.08.2012, 10:48   #2046
Sofia
Banned

Цитата:
Сообщение от Пан Чоха
у нас в институте читали спецкурс физхимии на украинском =(((
А у нас - сопромат, теормех, ТММ и иже с ними. (((
Сопромат преподавала просто сказочная женщина - объясняла так, что даже идиоту было понятно. Короче, преподаватель от бога + отлично знающий предмет. Одна беда - украинского не знала вообще.
Так надо было видеть этот цирк. Первую половину пары она объясняла нам тему негромким голосом и за плотно закрытыми дверями. Вторую половину - громко надиктовывала нам из своей тетради то же самое, но по-украински (видать, кто-то из лаборантов ей всю программу перевел).
В тот период очень жестко с мовой языком было. Преподавателя могли уволить только за то, что преподает не на украинском. При этом дирекции было однофигственно, хорошо ли тот преподает. Главное, чтоб "балакав", а не "разговаривал".

Вверх
Старый 27.08.2012, 10:51   #2047
Пан Чоха

А зачем последовательность? Ну нет у человека цели в жизни - вот и взял уже придуманную другими. А чем плоха - борьба против русификации =)

Цитата:
Сообщение от Sofia
Так надо было видеть этот цирк. Первую половину пары она объясняла нам тему негромким голосом и за плотно закрытыми дверями.
У нас такой вариант решения вопроса не рассматривался, так как мы были экспериментальным курсом, и нам начали читать предмет на украинском первыми, то все лекции писались на магнитофон.

Вверх
Старый 27.08.2012, 10:53   #2048
DuHast

Цитата:
Сообщение от Sofia
Сопромат преподавала просто сказочная женщина - объясняла так, что даже идиоту было понятно. Короче, преподаватель от бога + отлично знающий предмет. Одна беда - украинского не знала вообще.
Так надо было видеть этот цирк. Первую половину пары она объясняла нам тему негромким голосом и за плотно закрытыми дверями. Вторую половину - громко надиктовывала нам из своей тетради то же самое, но по-украински (видать, кто-то из лаборантов ей всю программу перевел).
В тот период очень жестко с мовой языком было. Преподавателя могли уволить только за то, что преподает не на украинском. При этом дирекции было однофигственно, хорошо ли тот преподает. Главное, чтоб "балакав", а не "разговаривал".
И кто еще кого вытесняет?! В КК Украины написано что они не будут препятствовать развитию русского языка и даже наоборот - помогать!

Так теперь скажите пожалуйста, с какого перепугу мы вытесняем "мову", если я его знаю и учил в школе наравне с русским? На деле - вытесняется русский язык!!!

Вверх
Старый 27.08.2012, 10:54   #2049
Царь Соломон

Цитата:
Сообщение от dimik1
Брешу, не приємно.
И это естественно, у чувака минусовая репутация - конечно дебил!

Вверх
Старый 27.08.2012, 11:02   #2050
СказочКа

Цитата:

Самое фееричное высказывание этого персонажа:

Цитата:
Сообщение от Shiver2005
Точно мислиш! Я ж титульна нація, а ти закладка.
Цитата:
Сообщение от dimik1
Приємно познайомитись!
Брешу, не приємно.
Ты тоже из титульных укро-аристократов?

Вверх
Старый 27.08.2012, 11:04   #2051
MilenaN

Цитата:
Сообщение от Vеro
Вот это вывод вообще запредельно "логический".
Всё смешалось в доме Облонских.

Люди хотят, чтобы им оставили право говорить и думать на том языке, на котором они говорили и думали всю жизнь. Этим людям нет никакого дела, что другая половина страны говорит по-украински. Пусть говорит, их никто не трогает.
Как то, что другая половина страны говорит по-русски , вытесняет их мову ? Приехали к ним, что ли, и запретили пользоваться родным языком ? Связь где ?
От того, что мы говорим по-русски, ЗУ забудет мову ?

И самое главное - вы сейчас настрочили этот пост на совершенно русском языке и в жизни явно пользуетесь именно русским, что же вы так прогибаетесь ?? Больше всего приводит в недоумение именно это - Вы вытесняете мову, кричат взволнованные патриоты, а сами говорят по-русски. Ну где логика ? Где хоть какая-то последовательность?
стесняюсь спросить, а без этого многострадального закона нам кто-то мешал на русском разговаривать?

Цитата:
Сообщение от Sofia
это в каком году? я и в школе и в институте на русском училась.

Вверх
Старый 27.08.2012, 11:08   #2052
димаси

Цитата:

Вверх
Старый 27.08.2012, 11:13   #2053
Царь Соломон

Цитата:
Сообщение от MilenaN
стесняюсь спросить, а без этого многострадального закона нам кто-то мешал на русском разговаривать?
И видеть сны на русском тоже было не запрещено, но как бы речь не об этом.

Вверх
Старый 27.08.2012, 11:18   #2054
СказочКа

Цитата:
Сообщение от mokoron
Вот-вот почему??
Ой гинееееееее мовааааааааа,ой гинеееееееее
Державi срочно необходимы украиномовные Чип и Дейл, Крепкий орешек и Бзтмэн.

Вверх
Старый 27.08.2012, 11:19   #2055
Sofia
Banned

Цитата:
Сообщение от MilenaN
это в каком году?
1998

Вверх
Старый 27.08.2012, 11:19   #2056
Vеro

Цитата:
Сообщение от MilenaN
Вы об этом поговорить хотите ? Давайте.
Если будет принят русский официально, я могу выбирать язык обучения. Уже говорила , что в школах с русским языком обучения часов русс языка и литературы стало меньше. И будет становиться ещё меньше. Уже сейчас я не могу выбрать на каком языке мне смотреть кино в кинотеатрах. Школ с русским языком обучения всё меньше. Дальше будет только круче.
Вы образование, говорите, получали на русском, но есть тенденция, что люди учившиеся в 90-е не знают толком ни русского, ни украинского.
Математика и другие химии с физиками на украинском, это нечто. И да, я хочу спокойно пользоваться русским во всех сферах, при этом никто не запрещает украинский.
Могу вам задать тот же вопрос - чем мешает этот закон укр говорящим ? Как им он запретит говорить по-украински ?

Вверх
Старый 27.08.2012, 11:21   #2057
Sofia
Banned

Цитата:
Сообщение от Vеro
Могу вам задать тот же вопрос - чем мешает этот закон укр говорящим ? Как им он запретит говорить по-украински ?
Присоединяюсь к вопросу.

Вверх
Старый 27.08.2012, 11:24   #2058
Vеro

MilenaN, учитывая ту любовь, что испытывает к нам ЗУ, в скором будущем от них можно дождаться и такого - говорите и думайте только на украинском и сделано это будет "ненавязчиво". Я просто хочу быть спокойной, что никто оттуда не будет мне в будущем что-либо диктовать. В плане языка, хотя бы.
Они уже суют свой нос в искусство и историю. Причём забавно так суют.
Дать им и дальше творить, что хотят ? Нет уж.

Вверх
Старый 27.08.2012, 11:25   #2059
Calahan

среди кучи мата и злости у Рэббита прослеживается самосознание.

Старый 27.08.2012, 11:25   #2060
Царь Соломон

Цитата:
Сообщение от Vеro
Очевидно этот, воистину гениальный довод, работает только в одном направлении, для сторонников мовы он уже доводом не является!

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный