Правильное питание

я сколько покупал - попадалась хрень какая-то (даже если сравнивать с натуральной рыбой словленой в Азовском болоте).

Причина думаю в том, что рыбу для долгого хранения пропитывают всякой хренью, например некоторую ту, что от нас идет - некоторые дельцы вымачивают в селитре.
Думаю что-то типа того все теперь делают :(. массово эта хрень началась после 2008года.

Червона риба сама по собі може бути вирощена в штучних водоймах. З антибіотиками як завжди, і т.д. Так шо навіть не в зберіганні справа. Ну це інша тема звичайно. Органічної продукції.
 
Енергозабезпечення є однією з основних функцій вуглеводів, але однією з останніх в білків та жирів. Навіть я б назвав це тупою побочкою. Адекватне споживання жирів є життєво необхідним. ВОЗ каже 1гр на 1кг ваги. Але вони завжди применшують, це мінімальний мінімум, для щоденного споживання без ніяких дієт. Але й його багато хто недобирає, а потім має одвічну гіпоксію, підвищений холестерин, всілякі гормональні й інші проблеми.
Або добирає, але лише животними жирами. Холестерин це добре, але ненасичені жири теж вкрай важливі, тож половину треба рослинних хавати.
А як вуглеводи потрапляють на зберігання та у вигляді чого накопичуються в організмі?

все верно, кстати есть исследование где говорится, что кетоновые тела эффективнее синтезируюстя из ПНЖК, так что я бы адаптировала низкоуглеводку под высокожировую средиземноморскую низкоуглеводную диету. Когда вижу что на ВЖНУ люди сало на завтрак обед и ужин едят запивая топленным маслом, даже мне, жироеду, становится не по себе
В украинской национальной кухне тоже едят вареники в масле со шкварками, политые сметаной и запивают жирным парным молоком, где пол стакана сливок. Но это рассчитано на селян, которые целый день не разгибают спины на огороде. Городской житель, попадая в деревню, быстро превращается в колобка))) Вы пишите, что жир распадается и выводится. Но ведь все зависит от скорости метаболизма, у многих обмен веществ и вовсе нарушен.

В Украину нормальную рыбу можно сказать вообще не возят :(
Раз на раз не приходится. Скумбрию часто беру мороженную, бывает хорошая, а бывает пропавшая. Но конечно никакая магазинная рыба не сравнится со свежевыловленными карасями, которые при зажарке еще прыгают на сковородка:любов:, да простят меня вегетарианцы)))

где вы берете омерзительную рыбу???
))) Там же, где и все. Более менее сносно вареное филе лосося, и то в супе с морепродуктами, где оно уместно.
 
творог без нічого

а сир з чимось їдять?:confused:


ps

ти там часом не кацап?

Вам не нужен коллаген и крепкие кости? Из супа на костях и холодца кальций усваивается в самом лучшем виде. Спросите любого травматолога.

а что говорит любой сосудистый (хирург) и гастро (энтеролог)?

В украинской национальной кухне тоже едят вареники в масле со шкварками

й запивають сивухою
фестал допоможе*(q)
 
Вы пишите, что жир распадается и выводится. Но ведь все зависит от скорости метаболизма, у многих обмен веществ и вовсе нарушен.
понятие "скорость метаболизма" в науке отсуствует, есть понятие "эффективный метаболизм", это значит что организм экономней тратит энергию, с точки зрения эволюции и выживания это хорошо, с точки зрения есть и не полнеть - не очень, зато в голодовку тощие едоки вымрут первыми)
нарушение обмена веществ - 90% следствие неправилнього питание, и только редкие гормональные нарушения вызывают первичное ожирение


карасями, которые при зажарке еще прыгают на сковородка
:ганьба:
 
а что говорит любой сосудистый (хирург) и гастро (энтеролог)?
Хз, что они говорят, пока обращаться не приходилось))

понятие "скорость метаболизма" в науке отсуствует, есть понятие "эффективный метаболизм", это значит что организм экономней тратит энергию, с точки зрения эволюции и выживания это хорошо, с точки зрения есть и не полнеть - не очень, зато в голодовку тощие едоки вымрут первыми)
нарушение обмена веществ - 90% следствие неправилнього питание, и только редкие гормональные нарушения вызывают первичное ожирение
Наверно так и есть, я не специалист в этой области, просто интересно ваше мнение узнать. Но значение гормонов все же, думаю не стоит преуменьшать. Из личных наблюдений, многие женщины начинают полнеть после родов или климакса, т.е. когда идет гормональная перестройка, мужчины набирают вес и лысеют, употребляя пищу и питье, в которых много женских гормонов. В Штатах, где наибольший процент людей с избыточным весом, многие специалисты сходятся на том, что всему виной мед.препараты на гормональной основе.
 
Я не ем белый хлеб и всякую выпечку, не злоупотребляю сладким. Ем прнемногу, но часто. Не пью никакие газированные напитки, пиво. Свинину не ем практически. Макароны, картошку ем реже, чем овощные и крупяные гарниры. Чипсы и прочие снеки не ем. Если к чаю есть конфетка, то чай сладким не делаю, и сахар стараюсь заменять медом. Ну, если очень захочется - могу себе позволить вредности, но понемногу. Это не фанатизм, это образ жизни, никаких сверхусилий над собой не требует.
 
Где-то слышала или читала, что во время еды хорошо пить воду (обычную столовую воду). Типа разгоняет обмен веществ. На себе не пробовала пока.
 
Я не ем белый хлеб и всякую выпечку, не злоупотребляю сладким. Ем прнемногу, но часто. Не пью никакие газированные напитки, пиво. Свинину не ем практически. Макароны, картошку ем реже, чем овощные и крупяные гарниры. Чипсы и прочие снеки не ем. Если к чаю есть конфетка, то чай сладким не делаю, и сахар стараюсь заменять медом. Ну, если очень захочется - могу себе позволить вредности, но понемногу. Это не фанатизм, это образ жизни, никаких сверхусилий над собой не требует.

И сколько ты весишь при таком питании?
 
Где-то слышала или читала, что во время еды хорошо пить воду (обычную столовую воду). Типа разгоняет обмен веществ. На себе не пробовала пока.

одни говорят пей, другие - не в коем случае. и после еды не раньше чем через час :)

я придерживаюсь правила: хочешь пить выпей воды, не хочешь пить, не пей ничего. главное воду не заменять всякими сладкими напитками.
 
Рецепти по Дюкану класні.) а так гугл в допомогу.
 
одни говорят пей, другие - не в коем случае. и после еды не раньше чем через час :)

я придерживаюсь правила: хочешь пить выпей воды, не хочешь пить, не пей ничего. главное воду не заменять всякими сладкими напитками.

Дивлячись що пити та як.
Не можна пити холодне та залпом. Холодне провокує передчасне очищення шлунку, що погано. Якщо пити залпом, то вода змиває зі стінок та складок шлунку їжу вниз, що теж погано.
А пити загалом непогано, адже інакше б будь-яка рідка їжа була б поганою.
Ідеально пити гарячий чай - не холодний та пити його вийде лише невеличкими ковточками.
 
чем докажете позитивные результаты?)
 
Ну кров на біохімію можна здати. Коли глікований гемоглобін, наприклад, буде 5, то це позитивний результат та гарантована відсутність перспективи діабету2( ну з причини харчування принаймні). І це явний фактичний позитивний результат.
Да й взагалі загальне самопочуття набагато краще стало після.
 
Назад
Зверху Знизу