коммунизм

если помните то до 89го года одна только фамилия была в бюллетене. очень справедливо

Очень справедливо, что эта одна кандидатура выбиралась на собрании тысячных трудовых коллективов, на научных советах, среди лучших людей.

А сейчас есть выбор между воровкой и бандитом. Да между депутатами купившими места в партийных списках. очень справедливо.:D:D
 
Слушай, я не готов выслушивать в качестве доказательств воспоминания дедушек и приводить в доказательство воспоминания бабушек. Это серьезный форум, а не конкурс троллей.

Будет в доказательство статистика и социология, готов обсуждать. Нету - мне неинтересно. Тролли без меня.:)

я, в отличие от тебя, не общаюсь с гуглом. я общаюсь с реальными людьми, которые тогда жили и знают. а ты как-будто не жил, постишь всякую ерунду про националистов. пойди на львовском форуме запости эту ересь :D тролить не собираюсь. нет смысла. я пытаюсь тебя понять. ты пишешь, что темы про ссср тебе неинтересны, но в каждой теме ты отписываешься аж бегом.

Что ты и тебе подобные в своей жизни создали, разработали, изобрели, сконструировали, изготовили, кроме как деребанили созданное в СССР и барыжили чужим все эти 21 год "незалэжности" олигархических кланов Украины от ограбляемого ими народа, чтобы утверждать всю эту чушь?!
блеать, ну этот же вопрос я тебе могу задать. ниче, что мне в год развала совка 6 лет было? спиздил бы, так был пай-мальчиком)))
 
у меня во времена ссср соседка слепая была,но ее страна без работы не оставила
раз в 2 недели машина по-моему от завода Малышева приезжала,привозила детальки для ручной сборки и готовые изделия забирала
так ей этого хватало на пропитание себе и сыну-школьнику и даже откладывала немного
через несколько лет она на заработаные таким трудом деньги купила двушку в Харькове и машину уже отслужившему сыну
а уже при "незалежной" сынка ее подпоили и квартиру забрали,она правда до этого не дожила
 
Останнє редагування:
Очень справедливо, что эта одна кандидатура выбиралась на собрании тысячных трудовых коллективов, на научных советах, среди лучших людей.
опять же все поднимали лапки за одну фамилию.
 
я, в отличие от тебя, не общаюсь с гуглом. я общаюсь с реальными людьми, которые тогда жили и знают. а ты как-будто не жил, постишь всякую ерунду про националистов. пойди на львовском форуме запости эту ересь :D тролить не собираюсь. нет смысла. я пытаюсь тебя понять. ты пишешь, что темы про ссср тебе неинтересны, но в каждой теме ты отписываешься аж бегом.

Слушай, но это естественно, что на есть разные мнения о том времени.
Есть разные мнения о этом времени. Есть мнения троллей на форуме, а есть мнения нормальных форумчан.

Для того, чтобы узнать истину необходимо опросить не одного дедушку, а очень много дедушек и бабушек.

Вот усредненное мнение и будет больше всего похоже на правду. Но его надо еще сравнить с реальными фактами, фото, статистикой, в окно посмотреть.

Это называется научным подходом. Ты же меня пытаешься опровергнуть кликушеством, мнением какого то одного дедушки.

Есть социология отношения к СССР того поколения, которое жило в СССР. Оно, мнение поколения выраженное через социологию точнее мнения одного дедушки. Ну, с точки зрения здравого смысла, во всяком случае.

По поводу националистов и львовского форума ржал. Я там зарегин много лет, постов достаточно. И что я там только не постил, все относились достаточно уважительно. Потому что мое мнение обосновано фактами, а не никому не известным дедушкой.
 
Да, в тот период - именно так всё и было (в отличие от нынешнего, когда академик НАНУ, руководящий например разработкой ядерных реакторов нового поколения, зарабатывает меньше, чем барыга среднего пошива , торгующий контейнерами низкосортных китайских шмоток на Барабане).
он как раз зарабатывает больше.
Потому как Ваша тёща занималась явно не разработкой и изобретением строительных конструкций, а всего лишь работала на рядовой строительной площадке - каких тогда было сотни тысяч по всей стране - обычным штукатуром, маляром или иным работником средней квалификации,
а вот нет. именно в нии. и кстати маляры и штукатуры зарабатывали гораздо больше 80р. там правда заработок от выработки зависел как на производстве.
мне кажется именно в плане СОЦИАЛЬНОМ это не справедливо. потому что ВСЕ хотят жить в хорошем жилье -а хорошее жильё малооплачиваемые люди сделать не могут. история это подтверждает.
 
Слушай, но это естественно, что на есть разные мнения о том времени.
Есть разные мнения о этом времени. Есть мнения троллей на форуме, а есть мнения нормальных форумчан.

Для того, чтобы узнать истину необходимо опросить не одного дедушку, а очень много дедушек и бабушек.

Вот усредненное мнение и будет больше всего похоже на правду. Но его надо еще сравнить с реальными фактами, фото, статистикой, в окно посмотреть.

Это называется научным подходом. Ты же меня пытаешься опровергнуть кликушеством, мнением какого то одного дедушки.

Есть социология отношения к СССР того поколения, которое жило в СССР. Оно, мнение поколения выраженное через социологию точнее мнения одного дедушки. Ну, с точки зрения здравого смысла, во всяком случае.

По поводу националистов и львовского форума ржал. Я там зарегин много лет, постов достаточно. И что я там только не постил, все относились достаточно уважительно. Потому что мое мнение обосновано фактами, а не никому не известным дедушкой.
да где ты факты привел-то? какие-то левые сканы непонятно чего? фактов нет! воспоминания одни остались. у кого-то хорошие, у кого-то не очень. вот имито и оперирую я и ты. ГДЕ факты???
ты советуешь в окно смотреть? так за окном год 2012! и даже если факты будут (когда-то, но похоже не сегодня, но у меня болше шансов до них дожить) то они очень противоречивые. поэтому и срачь всегда в совковых темах.
по поводу твоих намеков на троля. вот тебе простой тест. посчитай кол-во звезд на погонах у себя и у меня. у кого больше - тот и троль)
 
1. В отличие от тебя - я действительно, пусть и не так уж и много как хотелось бы, но создал и создаю (изобретаю, разрабатываю, конструирую, изготавливаю) даже сегодня.
так я тоже разработчик. ПО. почему ты, не зная человека, берешься утверждать что-то??? Заяц хоть адекватный, если не знает, в чем попало не обвиняет. так что без знания предметной области пшел нах)
2. "Пиздили" - как ты выражаешься - не только в 1991 году, а все эти 21 год - и до сих пор пиздят (это же сколько надо было создать теми "безынициативными лентяями" - чтоб 21 год все пиздить и пиздить ничего не создавая в замен и все равно еще до конца всё не распиздить) - и до сих пор ничего не создают, а только дерибанят то что еще не раздеребанино до конца и барыжат чужим, ничего своего не производя.
так согласен. пиздили еще раньше, чем 21 год назад. гораздо раньше. че с этим делать будем, крикливый?
 
я вот думаю,сколько ж лет нужно нынешнему офисному молодняку чтоб осознать масштаб крушения ссср и свою никчемность на этом фоне?
 
да где ты факты привел-то? какие-то левые сканы непонятно чего? фактов нет! воспоминания одни остались. у кого-то хорошие, у кого-то не очень. вот имито и оперирую я и ты. ГДЕ факты???
ты советуешь в окно смотреть? так за окном год 2012! и даже если факты будут (когда-то, но похоже не сегодня, но у меня болше шансов до них дожить) то они очень противоречивые. поэтому и срачь всегда в совковых темах.
по поводу твоих намеков на троля. вот тебе простой тест. посчитай кол-во звезд на погонах у себя и у меня. у кого больше - тот и троль)

Подожди, но тебя никакие факты не переубедят, ты сам об этом пишешь.

Фактов море. Я могу тебе легко найти статистику написанную в этих листовках. Да и листовки я видел собственными глазами. У меня они на двери подъезда висели. Да и их принадлежность к украинским националистам никто в здравом уме отрицать и не будет.

Я все это могу доказать книгами, справочниками, статьями и прочим. Даже, как в случае с листовками, ссылами на самих украинских националистов.

Ты же мне привести каких либо цифр не сможешь по определению, поэтому и аргументируешь дедушкой.

Сама суть этого явления в твоей зомбированности. Ты запропагандирован, по сути совок демократический, в твоем мозгу создали систему которая к реальности отношения не имеет. Когда она встречается с реальностью, собственно книгами, справочниками, статьями и прочим, она им верить отказывается. Хотя других книг и справочников не существует, есть только фантазии одного дедушки в вакууме.

Смысла общаться с человеком отвергающим факты не вижу. Это и неприятно, да и не нужно.

я вот думаю,сколько ж лет нужно нынешнему офисному молодняку чтоб осознать масштаб крушения ссср и свою никчемность на этом фоне?

Никогда не осознают. Для них выдумают такую реальность, которая устроит в молодняк и их хозяев. А те будут жевать то, что дадут. Думать самому им сложно.:D
 
А кто сказал - малооплачиваемые? Даже на 80 рублей человек в 1985 году жил намного лучше (хватало и на комуслуги и на еду и на кое что иное)
неа - на кое-что иное уже не хватало. на море раз в год не ездили. а вот мы каждые каникулы отчаливали куда-нибудь.

чем ныне на 1300 гривен (каких уже явно не хватает даже на одни комуслуги и пищу).
у меня соседка ещё два года назад работала в "строительном нии" проектантом так ещё тогда было 2000грн минимум.
Да и как это "малооплачиваемые" за считанные годы построили в том же Харькове (Салтовка, Алексеевка, Рогань и т.д.) жилья в десятки раз больше чем "высокооплачиваемые" за все 21 год "незалэжности" Украины? ;)
вы путаете качество с количеством - не находите?
 
Сама суть этого явления в твоей зомбированности. Ты запропагандирован, по сути совок демократический, в твоем мозгу создали систему которая к реальности отношения не имеет. Когда она встречается с реальностью, собственно книгами, справочниками, статьями и прочим, она им верить отказывается. Хотя других книг и справочников не существует, есть только фантазии одного дедушки в вакууме.
на самом деле, я живу настоящим, а ты - прошлым) поэтому если ты стоишь лицом к прошлому, к свему будущему ты повернут задницей. мне тема про совок неинтересна, потому что обсуждать тут не имеет смысла ничего. совок уже не вернуть, как бы кому этого не хотелось. так, бессмысленное сотрясание воздуха.
Смысла общаться с человеком отвергающим факты не вижу. Это и неприятно, да и не нужно.
я их не отвергаю, мне они просто не нужны и неинтересны. смысл заводить с тобой эту беседу был не в том, чтобы тебя переубедить, а в том, чтобы тебя понять, потому как во всех темах про совок - ты. и срешься со ввсеми.
Никогда не осознают. Для них выдумают такую реальность, которая устроит в молодняк и их хозяев. А те будут жевать то, что дадут. Думать самому им сложно.
нам как раз думать абсолютно не сложно и жизненно необходимо. а совкодрочерам думать нечем. партия за них думала. потом мозг сам собой разрушился.... упс) шо дальше делать?
 
Calahan
а прикинь на секунду если Чернобыль бахнул в 2006-м,а не при союзе?
как нынешнее менеджерье все это разгребало?
 
на самом деле, я живу настоящим, а ты - прошлым) поэтому если ты стоишь лицом к прошлому, к свему будущему ты повернут задницей. мне тема про совок неинтересна, потому что обсуждать тут не имеет смысла ничего. совок уже не вернуть, как бы кому этого не хотелось. так, бессмысленное сотрясание воздуха.

Стоишь ты благодаря закону всемирного притяжения. Если ты будешь стоять, но при этом отвергать закон всемирного притяжения, то ты так и останешься стоять и даже яблоко тебе на голову упадет. А вот если ты будешь строить дом на основе отрицания закона всемирного притяжения, то труба на голову тебе упадет и больно будет. Собственно, что мы и видим на примере строительства современной Украины.

я их не отвергаю, мне они просто не нужны и неинтересны. смысл заводить с тобой эту беседу был не в том, чтобы тебя переубедить, а в том, чтобы тебя понять, потому как во всех темах про совок - ты. и срешься со ввсеми.

нам как раз думать абсолютно не сложно и жизненно необходимо. а совкодрочерам думать нечем. партия за них думала. потом мозг сам собой разрушился.... упс) шо дальше делать?

Так тут совсем просто. Я люблю думать, но думаю опираясь на факты. Они доступны и на основе них совсем не сложно сделать выводы.

А примеру, есть факт потребления в СССР 68 килограмов мяса в год и факт потребления в современной Украине 54 киллограмов индийской буйволятины. Я из этого факта делаю вывод, что советский украинец потреблял больше качественного мяса.

А ты делаешь вывод о том, что меньше. Из этого можно сделать еще один вывод, кто из нас двоих зомбирован. Наверное тот, кто верит, что 54 больше 68. Это сродни отрицанию закона всемирного тяготения.:):)
 
Calahan
а прикинь на секунду если Чернобыль бахнул в 2006-м,а не при союзе?
как нынешнее менеджерье все это разгребало?

о, уже двое совкодрочеров против одного меня! ну ладно, интересно, чем закончится))
я этого даже прикидывать не хочу ни на секунду. типун тебе на язык.
хотя...
тогда это замалчивалось это неделю кажется, а то и две, точно не помню. сейчас это быстрее разнесется и люди среагируют быстрее. давай начнем хотя бы с этого. что скажешь?

Стоишь ты благодаря закону всемирного притяжения. Если ты будешь стоять, но при этом отвергать закон всемирного притяжения, то ты так и останешься стоять и даже яблоко тебе на голову упадет. А вот если ты будешь строить дом на основе отрицания закона всемирного притяжения, то труба на голову тебе упадет и больно будет. Собственно, что мы и видим на примере строительства современной Украины.
слишком общая фраза, к которой можно прицепить множество смыслов. но намек понятен. согласен.

Так тут совсем просто. Я люблю думать, но думаю опираясь на факты. Они доступны и на основе них совсем не сложно сделать выводы.

А примеру, есть факт потребления в СССР 68 килограмов мяса в год и факт потребления в современной Украине 54 киллограмов индийской буйволятины. Я из этого факта делаю вывод, что советский украинец потреблял больше качественного мяса.
ну согласен, че. уже второй раз, Заяц, заметь! я считаю эти разы)

А ты делаешь вывод о том, что меньше. Из этого можно сделать еще один вывод, кто из нас двоих зомбирован. Наверное тот, кто верит, что 54 больше 68. Это сродни отрицанию закона всемирного тяготения.
ну с чего ты решил, что я зомбирован? кем? зачем?
ну математика простая, да. 68 больше 54, согласен (уже третий раз, Заяц, не наглей!))) ну а причину этой цифры не хочешь видеть ты!
 
Опять сбежались "генеральные секретари СССР" и "Командующие КПСС группами"? :D

Вообще интересно, что темы про СССР начинают уже люди, которые пишут "Генеральный секретарь СССР".. это очень показательно.
 
Опять сбежались "генеральные секретари СССР" и "Командующие КПСС группами"? :D

Вообще интересно, что темы про СССР начинают уже люди, которые пишут "Генеральный секретарь СССР".. это очень показательно.
та не,это как раз те элементы которые в ver 2.0 необходимо исключить
и вообще,никто ж не предлагает ссср клонировать,нужно учесть все ошибки и недостатки
 
ну математика простая, да. 68 больше 54, согласен (уже третий раз, Заяц, не наглей!))) ну а причину этой цифры не хочешь видеть ты!

Знаешь, я всегда соглашаюсь с очевидным. Видимо поэтому и не считаю это чем то удивительным.:пиво:

СССР был вполне удачной конструкцией. Но я никогда и нигде не призывал восстановить СССР или хотя бы социализм. Цену которую придется заплатить за это, выйдет больше полученного. Это опять надо будет вешать большевиков и белых миллионами, я не готов. Поэтому я давно с тобой согласен не стоять задом наперед.

Но вот идти вперед по картам тех, кто рассказывает басни я тоже не согласен. Вот и спорю с теми, кто врет.

Когда мне кто то рассказывает, что идти надо обязательно в сторону либерализации экономики, аргументируя якобы неудачей СССР, я не соглашаюсь с такой аргументацией. Ничего антиукраинского в этом не вижу. Где то так.:пиво:
 
Назад
Зверху Знизу