Харьков - город будущего или город барыго-напёрстночников, откатов и образовательного уровня "я-тебя-на-ноль-умножу"?

Статус: Offline
Реєстрація: 28.02.2012
Повідом.: 790
Харьков - город будущего или город барыго-напёрстночников, откатов и образовательного уровня "я-тебя-на-ноль-умножу"?

Видео о Харькове 74 года, где о городе говорят, как о городе будущего. Учёные, поэты, рабочие

А теперь город превратился в город барыг, напёрстночников, хамла и тому подобное. Нормальные люди есть, но много ли их.

 
Останнє редагування:
Видео о Харькове 74 года, где о городе говорят, как о городе будущего. Учёные, поэты, рабочие

А теперь город превратился в город барыг, напёрстночников, хамла и тому подобное. Нормальные люди есть, но много ли их.



А вот реальный советский Харьков, без пропогандона, серый, с разбитыми дорогами и обшарпанными фасадами домов.
khr_t3__202_199005_x1.jpg

khr_t3_1738_19900520_x1.jpg

khr_t3__247_19900520_x1.jpg

khr_t3__295_19900519_x1.jpg

khr_t3__417_199005_x1.jpg

khr_t3__935_199005_x1.jpg

khr_t3__966_199005_x1.jpg

khr_t3__528_19900519_x1.jpg

khr_t3__990_199005_x1.jpg
 
А вот реальный советский Харьков, без пропогандона, серый, с разбитыми дорогами и обшарпанными фасадами домов.

khr_t3_1738_19900520_x1.jpg


Трамвайчики новые. Люди упитанные и не с серыми лицами. Рекламы ублюдочной нет кругом.
Да, кстати -если на фото разбитые дороги - то шо тогда сейчас? :eek:

А ведь на фото 1990 год - даже не махровые застойные времена!

А отам за мостом, по Свердлова, стояли культурно пивные автоматы!
А дальше кинотеатришко был Карла Марла ...
 
Трамвайчики новые. Люди упитанные и не с серыми лицами. Рекламы ублюдочной нет кругом.
Да, кстати -если на фото разбитые дороги - то шо тогда сейчас? :eek:

А ведь на фото 1990 год - даже не махровые застойные времена!

На ПШ сейчас дорога на порядок лучше, люди одеты так, что даже бомжи сейчас одеваются куда лучше, машин мизер, потому что многие себе не могли тогда позволить купить авто и катались на трамвае.
 
На ПШ сейчас дорога на порядок лучше, люди одеты так, что даже бомжи сейчас одеваются куда лучше, машин мизер, потому что многие себе не могли тогда позволить купить авто и катались на трамвае.

А что такое ПШ? Бомжей в 1990 году еще не было :D, они появились немного позже.

А вы про жизнь в те времена по фотографиям судите? :D Я то жил в те времена потому и сравнить есть с чем :D

Насчет бомжей - поезжайте на старую Салтовку, ХТЗ, да даже Элитную Салтовку - вы акуетеете от серых лиц и секонд хэнда :іржач:


Насчет дорог сейчас :рл: ... Зачем что то писать, когда люди каждый день по этим рыдванам ездят :D

А так да - в центре крутых иномарок докуя - это все простые люди ездят, они ж раньше то не могли себе позволить, а нынче выбирай шо хочешь и практически даром! :D
 
А что такое ПШ? Бомжей в 1990 году еще не было :D, они появились немного позже.

А вы про жизнь в те времена по фотографиям судите? :D Я то жил в те времена потому и сравнить есть с чем :D

Насчет бомжей - поезжайте на старую Салтовку, ХТЗ, да даже Элитную Салтовку - вы акуетеете от серых лиц и секонд хэнда :іржач:

Полтавский шлях.
Я ответил фотографиями иностранца, который снял советский Харьков таким какой он есть. А судить о городе как и о стане по пропагандистским видео совка, это могут только в хуйлостане старперы, которые мечтают вернуть потенцию и колбасу по 2.20.
Я тогда был ребенком, но отлично помню, что в 1990 году даже хлеб был дефицитом, нужно было стоят по 2 часа в очереди.

По поводу одежды, специальный ролик тех времен и отчётливо видно в каких бомжацких шмотах ходили харьковчане.
 


Кстати из видео узнал, что оказывается в Харькове был самый большой в мире радиотелескоп! Это же надо!
Сейчас поди все распизжено и попилено на металл :D

Я тогда был ребенком, но отлично помню, что в 1990 году даже хлеб был дефицитом, нужно было стоят по 2 часа в очереди.

:рл:

пипец ... вас тут штампуют шоли на ХФ?
Всех в детстве то роняли, то били, то хлеба не хватало :D


В каком Харькове то хоть ваше детство прошло?
 
Видео о Харькове 74 года, где о городе говорят, как о городе будущего. Учёные, поэты, рабочие

А теперь город превратился в город барыг, напёрстночников, хамла и тому подобное. Нормальные люди есть, но много ли их.

Ну, что - 74й... Я Харьков тоже помню - индустриальным, образовательным, научным центром...
Было, да. Но больше не будет.
Если что и будет развиваться, то - Западная Украина, в связи с удобством связей с торговыми партнёрами.
Харьков ведь тем же и брал - тут ещё до революции ж.д. ветка была оч удобная.

А по "на ноль умножу"... Вот только с неделю как уехал друг, в гости приехал из Штатов. Не был в Харькове лет 6. Он ходил по городу (понятно, в основном по центру гуляли) и удивлялся. Раньше он тут жил, потом ездил часто, а тут - перерыв и Харьков просто преобразился.
Так он всё приговаривал: слава Кернесу. По всякому поводу и без такового. Хотя, всё он о Кернесе знает. Это была реакция не на Кернеса, а на изменившийся Харьков.
 
так по шляху вниз всегда долго спускались
 
пипец ... вас тут штампуют шоли на ХФ?
Всех в детстве то роняли, то били, то хлеба не хватало :D


В каком Харькове то хоть ваше детство прошло?

Одесская магазин подвальчик, где продавали хлеб, сначала люди стояли ждали машину с хлебом, потом нужно было выстоять очередь как в мавзолей, что бы его купить.
А ты дядя наверно не смог адаптироваться к капитализму и в твоем понимании на дорогих иномарках ездят только злые капиталисты, которые отбирают последнюю копейку у трудового народа?
 
...Не был в Харькове лет 6. Он ходил по городу (понятно, в основном по центру гуляли) и удивлялся. Раньше он тут жил, потом ездил часто, а тут - перерыв и Харьков просто преобразился.
Так он всё приговаривал: слава Кернесу. По всякому поводу и без такового. Хотя, всё он о Кернесе знает. Это была реакция не на Кернеса, а на изменившийся Харьков.

Так все меняется. Время то не стоит на месте. Так и должно быть.
Центр таки да - красиво, а задворки потихоньку деградируют.
Но это же не значит, что Харьков при застойных временах был концлагерем :D

Кстати, вот недавно был во Львове - чем то похож на Харьков центром, даже трамвай № 6 до вокзала ездит - но блин обшарпанные здания в центре портят всю картину. У нас получше :D
 
Одесская магазин подвальчик, где продавали хлеб, сначала люди стояли ждали машину с хлебом, потом нужно было выстоять очередь как в мавзолей, что бы его купить.
А ты дядя наверно не смог адаптироваться к капитализму и в твоем понимании на дорогих иномарках ездят только злые капиталисты, которые отбирают последнюю копейку у трудового народа?

Хм, я смотрю ХФ - приют "обиженных" совком :D

У меня иномарка, денег мне хватает, что такое капитализм мальчик, я еще освоил в начале 90-х, когда ездил в Польшу и не раз сталкивался с рекетирами и разбоями. Как и кто отбирает копейку я прекрасно знаю и сейчас.

А вот серенить мне мОзги про куевый совок считаю не есть комильфо.
Думаю, тебе для засеренивания нужно подбирать аудиторию из неполовозрелых подростков с еще не сформировавшимся мировозрением и без наличия практического опыта ;) ... Ты там будешь альфа самец - тем более тебя еще в детстве и хлебом обделяли - т.е. вырос голодным и голодным - короче выходец из совковых трущоб :D Таки будешь иметь там успех!

Очередная совкодроческая тема. :попкорн:

Действительно :D
 
А вот реальный советский Харьков, без пропогандона, серый, с разбитыми дорогами и обшарпанными фасадами домов.
это 90-й год, а не советское время.. не совсем советское, скажем так.. самое гадкое время для города было, кмк.. совка уже нет, а красивых лавочек еще нет )))))))
 
Назад
Зверху Знизу