Спортивный клуб «Карс» отметил вторую годовщину со дня образования

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196736
Спортивный клуб «Карс» отметил вторую годовщину со дня образования

19.12.2015 20:01

Рукопашный бой, кикбоксинг и боевое самбо. Особенность организации - продвижение спорта в небольших населенных пунктах Харьковской области. За два года основателям удалось открыть в регионе 5 филиалов


photo_big.jpg


Восемнадцатилетний Максим Пиман отрабатывает бой с тенью, представляет, что перед ним противник, наносит удары и атакует. Кикбоксингом парень занимается около года, говорит каждая тренировка своеобразная терапия - можно выплеснуть негатив, но главное, что привлекает в этом спорте парня - работа на выносливость, силу и характер.

Максим Пиман воспитанник спортивного клуба «Карс»: Я остался один без поддержки дружеской, без девушки, то есть поддерживали только родители и хотел просто, чтоб стать сильнее все таки пойти на кикбоксинг и для себя уже заниматься. Сейчас в планах получить может в будущем мастера спорта по кикбоксингу

А вот у четырнадцатилетнего Олега Журавля сегодня первая тренировка по кикбоксингу. Говорит, пришел заниматься в спортивную секцию, чтобы научиться постоять за себя.

Олег Журавель воспитанник спортивного клуба «Карс»: Было такое, что на меня целая толпа лезла, а я один

Два года назад у спортивной организации «Карс» был только один филиал, сегодня их уже пять: в Песочине, Манченках, Залютино и в центре Харькова. Сначала были секции по кикбоксингу, позже добавились такие виды как рукопашный бой, смешанные единоборства и боевое самбо. Карен Далалоян – руководитель спортивной организации, а по совместительству и тренер, рассказывает, первый зал открыл для себя, так как ежедневно ездить на тренировки в Харьков было неудобно.

Карен Далалоян руководитель спортивной организации «Карс»: Начал сам тренироваться, потом детки потянулись, пришлось тренера нанимать, пришлось потом еще сети открывать

Со временем боевое искусство в поселке Песочин начало все больше пользоваться популярностью у молодежи. Сейчас в спортивном клубе «Карс» более 100 воспитанников и пять тренеров.

Карен Далалоян руководитель спортивной организации «Карс»: Я понял самое главное, что это нужно детям, дети хотят, им это нужно, особенно молодежи, почему бы и нет. Начали развивать и сегодня, слава богу, мы не ограничиваемся только тренировками, у нас есть промоушен, мы воспитываем профессиональных бойцов, отправляем на чемпионат , они поднимают наш флаг Украины и не один раз поднимали

: Победу нокаутом одержал боец из Украины Сергей Бородавка. Украина

Это тренировка по боевому самбо самых маленьких воспитанников клуба - сначала разминка, акробатика, а потом - работа в парах. Так как спортсмены еще совсем юные, занятия проходят в игровой форме.

Шестилетний Ваня Сидельник мечтает стать тренером. Говорит, главная цель – почему он здесь – стать сильным, чтобы защищать свою младшую сестру.

Ваня Сидельник воспитаник спортивного клуба «Карс»: Хочу защищать свою сестричку, она зимой родилась, я решил защищать ее когда мне исполнилось 5 лет. Если девочку будет обижать мальчик, то я буду ее защищать

Несмотря на свой юный возраст, маленькие спортсмены уже участвуют в соревнованиях. По словам тренера, это помогает формировать у них бойцовский характер.

Артур Хачатрян тренер по боевому самбо: Первое, чему надо учить всех детей, это не только в этом зале, это не только у меня, это аксиома – это страховка, умение правильно падать не только в зале, но и на улице. У ребенка необходимо сформировать навык группироваться, прижимать голову, чтобы не ударяться об ковер головой, не выставлять руки, ноги, чтоб не травмировать

На этой неделе спортивный клуб «Карс» отпраздновал вторую годовщину с момента создания. Песочинский поселковый голова Олег Чернобай говорит, благодаря таким организациям развивается спорт в небольших населенных пунктах, поэтому обещает всячески поддерживать и оказывать помощь клубу.

Олег Чернобай голова Песочинского поселкового совета: Спорт это здоровье, это здоровая нация, это развитие как нашей Харьковской области, как Песочина, как и Украины в целом. Поэтому будущее за здоровыми молодыми людьми

В планах у спортивной организации «Карс» - расширить свою сеть. А для того, чтобы привлечь молодежь к спорту - регулярно проводят семинары и встречи с профессиональными спортсменами.


Юлия Жукова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу