Свершилось! Порошенко подписал закон об открытых реестрах квартир и машин

Статус: Offline
Реєстрація: 19.03.2014
Повідом.: 7407
Свершилось! Порошенко подписал закон об открытых реестрах квартир и машин

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


теперь можно узнавать по фамилии данные на соседа, на начальника, да вообщем то на кого угодно. не будет данных только по номеру машины и по адресу квартиры (защита личных данных согласно конституции)
Думаю наши вездесущные журналисты начнут понемногу гидру коррупции обличать. Думаю без доноров Украины этот закон хрен бы приняли и подписали. А вы что думаете принятие этого закона это зло или добро?

МВД открыло доступ к реестру владельцев автомобилей
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Очередной популизм. Нихрена это не даст, ибо у них все на кума/брата/свата записано. А вот простых граждан все круче под колпак берут.
 
защита личных данных согласно конституции
"Защиту личных данных" ворюги и придумали, чтобы затруднить выяснение хозяина хатынки или крутой тачки. Ну какие такие "личные" данные могут быть особливо секретными?
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


теперь можно узнавать по фамилии данные на соседа, на начальника, да вообщем то на кого угодно. не будет данных только по номеру машины и по адресу квартиры (защита личных данных согласно конституции)
Думаю наши вездесущные журналисты начнут понемногу гидру коррупции обличать. Думаю без доноров Украины этот закон хрен бы приняли и подписали. А вы что думаете принятие этого закона это зло или добро?
Личное имущество и место проживания тоже к личным данным относится, закон в разрез с конституцией. Другое дело если борьба с коррупцией, но для этого достаточно было прописать реципиентов закона, госслужащие и т.п., но не для всех.
Хотя посмотрел картинку, там адрес к скрытым данным отнесли. Появятся теперь схемы с разными фамилиями, ведь реестр родственных связей отсутствует.
 
В суд подай.
 
закон в разрез с конституцией
А то, что конституция тупя - тебя это не смущает?
место проживания тоже к личным данным относится,
То есть военная тайна? Адрес-то твой? Особенно в сельской местности...

В международный по правам человека.
 
Теперь мошенникам будет проще выискивать одиноких бабушек с квартирками...
 
Это все очень хорошо, но главное чтоб все как нужно было, а не как всегда у нас
 
А смысл? Все знают что петя пидорас, в военное время расширяет свой бизнесок, кормит всех канфетками задорога. Не так? И чо с этим делать? Плакать на паганэ жыття и яныка с вованом.
 
в Европу идём, товарищи. Там ничего просто так не купишь. все что более 999.99 - декларируем и платим налоги. Вот дибил
 

Цитата:
"Законопроектом также определено, что за представление заявителем заведомо недостоверных сведений о себе как в бумажной форме, так и при регистрации на официальном веб-сайте центральных органов для получения информации из соответствующих единых госреестров, будут наказывать штрафом от 1 до 3 не облагаемых налогом минимумов доходов граждан.
За повторное нарушение в течение года будут наказывать штрафом от 3 до 6 таких минимумов."

Из вышенаписанного делается вывод, что база еще не наполнялась, следовательно это очередной популизм.

ПС. Ныне необлагаемый минимум доходов граждан -609грн- не очень то и пугающая сумма для чинушей. Им проще будет неверно заполнить декларацию.
ППС.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Даже интересно: такой восторженный визг по поводу принятия очередного "незаконного" закона (с большой буквы рука не поднимается написать) вызван только тем, что теперь, вооружившись данным законом, кто-то победит какую-то коррупцию?
Вообще, читая подобные посты (например, о "тупой Конституции") снова вспоминается Цой: "Мама, мы все тяжело больны. Мама, я знаю, мы все сошли с ума..."
 
Закон фуфло. Посмотрите на деларации топа. Там у Юльки старая квартирка, Ярош вообще на 100 долларов в год жил. Ниче у них по бумагам нет. Зато у меня и у вас есть. И пусть смотрят все кому не лень?
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


теперь можно узнавать по фамилии данные на соседа, на начальника, да вообщем то на кого угодно. не будет данных только по номеру машины и по адресу квартиры (защита личных данных согласно конституции)
Думаю наши вездесущные журналисты начнут понемногу гидру коррупции обличать. Думаю без доноров Украины этот закон хрен бы приняли и подписали. А вы что думаете принятие этого закона это зло или добро?

Зло. У чиновников и так все на кумовьев и тещ записано. И журнашлюхи могли бы давно уже все раскрутить - только команду "фас!" дают очень избирательно. И с новым законом для чиновников ничего не изменится, а вот зависти со стороны нищебродов к более удачливым соседям - прибавится
 
Закон фуфло. Посмотрите на деларации топа. Там у Юльки старая квартирка, Ярош вообще на 100 долларов в год жил. Ниче у них по бумагам нет. Зато у меня и у вас есть. И пусть смотрят все кому не лень?

Эти декларации они заполнили сами, а теперь ты можешь лично сравнить информацию. И если в декларации одно, а по факту другое то это сокрытие доходов....
 
Назад
Зверху Знизу