Отдых в Керчи

Статус: Offline
Реєстрація: 30.12.2010
Повідом.: 198
Отдых в Керчи

Мне лично понравилось в Керчи,но у нас была насыщенная программа (курганы,посещение раскопок,музеев:) ).Проживание там дешевое.А вот для отдыха с детьми....Кроме того, местные жители сами говорили,что лучше приезжать к ним в июле,так как в августе много водорослей выкидывает на берег, часто штормит,море не такое теплое....
 
а вообще хоть один человек отзовется положительно о керчи ?

Могу высказать свое мнение о Керчи.Постоянно отдыхаю в этом городе и у одной и той же добродушной хозяйки.Вот только на нормальный оборудованный пляж с детскими площадками и кафе, надо ехать на маршрутке, хотя есть ближе.В 5 мин. от дома ц.рынок и маршрутка,целый день были на пляже.Питались в кафе,а иногда брали с собой обед.Вдоль пляжа растут деревья и от жары можно под ними спрятаться.В Евпатории была один раз и больше никогда не поеду,правда это было давно,может уже все изменилось.:) -
 
Останнє редагування модератором:
В Керчи катакомбы класные я там гайморит заработал))))))))
 
Зачем же столько времени в катакомбах было сидеть:)
 
Если вы хотите чистое море, то в городе вы его не найдете.
Все-таки количество людей сказывается. Да и всякие корабли, яхты загрязняют.
 
Отдых в Керчи

Кто отдыхал в Керчи и окресностях? Стоит ли ехать? Где лучше остановиться на недельку? Интересует не Азов, а Черноморское побережье.
Спасибо за помощь
 
Керчь - промышленный город. И то, что промышленность работает не так активно, как 25 лет назад, мало что меняет.
От того, что ГОК в развалинах становится не лучше, а хуже...
Останавливаться в окрестностях, если честно, я бы вообще не советовала.
Ближайшее интересное место на Черноморском побережие - гора Опук с заповедником. Ближайшее село - Яковенково. И это действительно море. Аршинцево, Героевское - это Керченский пролив.
 
Кто отдыхал в Керчи и окресностях? Стоит ли ехать? Где лучше остановиться на недельку? Интересует не Азов, а Черноморское побережье.
Спасибо за помощь

Был неделю назад в Заветном, пролив, на рейде много кораблей.
Море сравнительно чистое, народу ноль, развлечений тоже.
В самой Керчи моря не ахти, люди ездят на маршрутке на пляж.
 
Отдыхали в июле в Керчи, м-н Аршинцево (Южная часть). Город не курортный, отдыхающих и развлечений мало, но это - плюс! Несмотря на большое кол-во кораблей, курсирующих через пролив, море действительно чистое. Немало достопримечательностей - гора Митридат, курганы, крепости Ени-кале и "Керч", паромная переправа, Аджимушскайские каменоломни и пр. Понравилось! Если вы любите достопримечательности, но не любите шумный курортный отдых, ехать туда стоит. И еще там не так жарко как на ЮБК, это тоже -плюс ;)
 
Два последних лета ездили в Героевское, на базу отдыха "Залив". Грязной воды, как пишут здесь, не замечала, если честно:) Собственно привлекло то, что домики находятся практически на берегу моря. Питаться можно в столовой, кормят тоже неплохо. И персонал, скажем так, очень приветливый:)
Да и вообще Керчь - красивый и интересный город.
И абсолютно согласна с постом выше:)
 
Спасибо всем за помощь - все таки выбрал ЮБК (Кацивели)... и не ошибся ;)
 
Не стоит закрывать тему. Она может пригодиться не только Вам.
 
В этом году посоветовали съездить в окрестностях Керчи, озеро Чокрак 18 км от Керчи. Кому интересно, прогуглите. Судя по отзывам знакомых довольно неплохо, бесплатные грязи, минеральные источники. Выезжаю 24 августа, если стоящее место- отпишусь.
 
В этом году посоветовали съездить в окрестностях Керчи, озеро Чокрак 18 км от Керчи. Кому интересно, прогуглите. Судя по отзывам знакомых довольно неплохо, бесплатные грязи, минеральные источники. Выезжаю 24 августа, если стоящее место- отпишусь.

Плюсы Чокрак,что как в мертвом море.Ляг себе и плывешь(грязи тебя выталкивают).Но после этой процедуры меня обсыпало все тело,страшновато было.Прошло в течении дня :клас:
Очень бюджетный отдых это Керчь :)
 
все что там можно посмотреть- смотрится за один день. потом только море и пляж. лучше жить не в самой керчи а в поселках по берегу. один черт делать там больше нечего как купаться. Очень бюджетно. Для тихого семейного отдыха. Никакого чистого моря я там не видел. Мутное почти все время ( с Азова несет ил я так понимаю). Но если без претензий, чисто покупаться и позагорать- вполне реально. Пляжи реально пустые)
 
Назад
Зверху Знизу