Отвращение и печаль.

Вам не кажется!
Так и есть!
Поэтому еще пару лет назад я высказалась за отмену этих пособий.
Но, к сожалению, тогда еще не было столь очевидным то, что второго и третьего, особенно, третьего, стали рожать именно ради пособия!
Дыбилы, б***ь(с)

И не говорите. Кроме прочего, я прекрасно знаю, кого больше всех возмущает эта тема, именно тех самых адептов пособия, для которых без него и свет померк.
 
Сидя в тепле легко рассуждать ах мерзавцы -как могли и как смели рожать.
может на момент беременности все было ок. Кроме того в регионе война - есть люди которые потеряли все. Все в прямом смысле этого слова -и не все из них мерзавцы сепаратисты террористы. Можете помочь -помогите, не можете/не хотите - проходите мимо. Но проходя мимо не забудьте -что в самый тяжелый для вас момент -мимо вас точно так же равнодушно пройдут мимо.
П.с. -я со своим добром никогда ни к кому не лезу. Но если человек сам обратится конкретно ко мне за посильной помощью -никогда не отказываю.

Опять про тепло. Ну сколько ж можно?
Если Вы внимательно перечитаете объявы из стартпоста, поймёте что никаких предпосылок к тому, что семья жила нормально ДО войны нет (это если вообще речь о переселенцах, а там не только о них). Люди прямо говорят, лишились пособия-лишились ВСЕХ средств к существованию, пишут, что помочь им некому, на работу не идут, половина мамы-одиночки без мужей, которые, не имея возможности (по их словам) работать, рожали первого, второго, третьего. Вы хотите сказать, что на одно пособие они жили в достатке и дети были в порядке? :rolleyes:

Да и про помощь погорячились. Мало ли кто за ней обратится. Например, ополченец, воюющий против Украины, или жена этого ополченца, ненавидящая всех жителей Украины из принципа, и не скрывающая этого (или наоборот представляющаяся одиночкой),или разные другие люди такого рода, им тоже помогать?



что вызвало?
Идет война. Люди, в мирное время имели квартиры, работу - с этой работы платили налоги в казну. пришла беда - хер вам а не пособия. крутитесь как хотите.
Работу, найти все равно не особо легко. кто бы и что б не говорил.
Особенно если в чужом городе, с семьей. где есть маленькие дети.
Женщине с ребенком маленьким, реально трудно устроиться. Может конечно в Харькове ответственные работодатели, которые и с удовольствием платят декретные. дают выходные если ребенок заболел. но в Киеве, такие проблемы мало кого волнуют.
В вашем посте, одно объявление. там где ноут. телевизор просят. в основном одежда. еда, памперсы. Писать о том, что нехрен заводить раз не можете содержать. так извините. дети появились в более благополучные времена.Кто ж знал. что европейский путь будет таким долгим и кровавым.

И кстати, в той же европе, пособия матерям платят, и поддерживают рождаемость))
Только на Украине, нефиг платить и нефиг рожать.

Да,да, знаем мы эти налоги. Папашка на шабашках или без оформления, мамашка с 18 уже без перерыва в декрете, а туда же. Мы платили налоги, НАМ ДОЛЖНЫ ЗА ДЕТЕЙ. Стыдно должно быть, использовать детей в качестве инструмента собственного обеспечения.

О том, что трудно устроиться с ребёнком малым-знают все. Об этом (и как выкручиваться в этой ситуации)надо думать ДО, а не после рождения детей. Надо подстраховываться. Почему я лично знаю матерей (в том числе многодетных, в том числе с неплохо зарабатывающим мужем), у которых не падает корона с головы, когда они и в декрете учатся, подрабатывают тем же вязанием или копирайтингом. Для них это лишняя уверенность в будущем их детей.

Про европейский путь, а почему европейский, а не донбасский или крымский или российский? Засланный казачок? :rolleyes:
 
Останнє редагування:
:попкорн: Я только одного не понял, в чем ТС хочет нас убедить или в какую сторону поменять наше мнение?
 
:попкорн: Я только одного не понял, в чем ТС хочет нас убедить или в какую сторону поменять наше мнение?

Откуда вывод, что ТС хочет убедить или там что ещё? На форуме полно тем, где люди просто высказывают своё мнение. Это всего лишь одна из них. Не принимайте близко к сердцу.
Ну, а если тема отобьёт у каких-то несерьёзных потенциальных родителей желание родить ребёнка ради пособия или бездумно(первого или очередного, ведь я здесь подчёркиваю, что пособия, в отличие от детей-они временны, сегодня есть, а завтра-нет), а каких-то сподвигнет пойти найти работу-это будет бонусом.
 
Можете помочь - помогите, не можете - не осуждайте, неизвестно что у нас в жизни будет завтра.
 
Можете помочь - помогите, не можете - не осуждайте, неизвестно что у нас в жизни будет завтра.

Простите, но это моё дело. Хочу и осуждаю.
А Вы и дальше можете потакать таким людям.
Мало вам случаев, как вот этот недавний в области, где 19-летняя мать многодетная, родив вышвырнула своих детей в детдома, а последнего, третьего не кормила и не лечила, пока он не преставился? Миллион таких случаев. Родить родили, пособие потратили, а там-хоть трава не расти.
И даже, если (возможно резонно)вы скажете мне, что это не моё собачье дело, как там живут эти дети, я скажу, что это в любом случае касается и меня тоже.
Как минимум, все эти недокормленные, недоласканные дети, вырастут и вольются в наше общество. Вырастут на идеалах и образе жизни своих родителей. И эти дети (и это логично) могут в дальнейшем представлять даже угрозу для общества (будучи с детства озлобленными на всех, начиная со своих безответственных родителей).
Рождение детей-это роскошь и это право надо заслужить, а не раскидываться им налево-направо.

Жаль, что тема скатилась в срач. Я не хотела и не хочу вот этого нагнетания между разными регионами Украины. Ещё и рашен тролли понабегали. Если с тему заглянет модератор, просьба удалить тему, если есть такая возможность.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу