Поршневой палец

Съезди на завод "Поршень", это на перекрестке Салтовское Шоссе/Халтурина. Там был магазин с их продукцией, а делали они много чего. Мож подберешь.
 
та как я понял точить не его а поршень собрались, но все равно я считаю что 20 баксов того не стоят.
тем более еще холодно кататься, подождать 14 дней доставки можно
 
Важен не только размер, важен и вес. Хочешь рискнуть поршневой из-за 20 баксов?
 
Вес будет зависеть от толщины стенки пальца, а его диаметр полюбому будет 20мм и все равно какой я буду поршень ставить.
И дело не в кататься, а еще в куче доводочных и стыковочных работ. Т.к. я стыкую три разные детали от трех разных двигателей. Там всё взаимосвязано и не имея нужной детали, тормозится процесс, если полностью не останавливается.

Вроде у ауди 1,8Т пальцы на 20мм. Только вот где их у нас можно пощупать собственноручно :D

Троян, спасибо. Обязательно наведаюсь.
 
Привет всем!:)
Народ, может кто подскажет от чего можно подобрать поршневой палец на 20мм, но чтобы был не короче 70мм?
Еще думал найти подходящей длины палец диаметром 21мм (может от ВАЗа какокого-нибуть) и прошлифовать до 20мм. Но хватит ли прочностного слоя на нем?
Может кто что подскажет.:пиво:

Можно отшлифовывать с последующей термообработкой и цементацией.
 
кащей 2, софлифовать наверно не проблема. Шлифуют же как то коленвалы. А вот правильно термообработать... Нужен хороший специалист.
 
кащей 2, софлифовать наверно не проблема. Шлифуют же как то коленвалы. А вот правильно термообработать... Нужен хороший специалист.

С этим проблема после развала союза.Термисты стали очень сильно цениться. Но предприятия есть, цены у них просто космос.
 
прохожий 1, как бы как все - выборкой металла. Правда еще не определился с коэф. балансировки, т.е. на под какие обороты балансировать коленвал.

кащей 2, та отож. Не стоит оно этого. Я думал может у ваза и им подобным есть пальцы на 21мм и после прошлифовки твердый слой еще останется, т.е. термообработка не нужна.
Или просто подыскать палец на 20мм.
Будем еще думать и искать варианты.
 
Привет всем! :) Решил темку поднять. :D В общем я так и не нашел подходящий палец, пришлось выточить на заказ, хотя качество не ахти.
Родной купить пока жаба давит, потому что не $20 как я писал, а целых $45. Это при том что шатун, палец НГШ, подшипники головок шатуна обошлись в $110.
Это так сказать предисловие. :D В общем чего решил темку поднять. Нужен мне палец на 20мм от любого двигателя, б/у. Я из него колечко хочу сделать на полуось под другой типоразмер сальника.
Может завалялось у кого, обменяю на пиво.:пиво:
 
так купи)) копейки стоит то
могу продать укороченные шатуны с классики))) вместе с поршнями))
 
Так они комплектами наверняка продаются. А мне и одного хватит чтобы три таких кольца сделать. :D Да и где их купить то, кроме лоска? А ехать туда ради этого, к черту на кулички, не охота. :D

А шатуны с поршнями от классики мне совсем не к чему.:D
 
Так они комплектами наверняка продаются. А мне и одного хватит чтобы три таких кольца сделать. :D Да и где их купить то, кроме лоска? А ехать туда ради этого, к черту на кулички, не охота. :D

А шатуны с поршнями от классики мне совсем не к чему.:D

та заедь на любое СТО, там тебе мешок их дадут:D
 
Та скорее пошлют куда подальше. :D
 
тс, не нужно колхозить, иначе мотор в хлам...20уе не очень большие деньги. риск не оправданый. сужу из расчета, что японский мотик раскручивает 10-15тыс оборотов, и нагрузка естно не такая как на корчах...имхо.
 
Да не 20, а 45. Да и не на японец делаю, а на "совок" . Просто импортные комплектующие приделываю ради ресурса. :D Со временем конечно раскошелюсь на 45 бакинских, а пока для экперимента и самопальный палец пойдет. Двиг не будет крутиться более 8-9 тысяч.

Сальники тоже приспосабливаю импортные, вот только полуоси уже не годятся, вот и решил колечки сделать.



Ну что народ, ни у кого нет?

Нужен мне палец на 20мм от любого двигателя, б/у. Я из него колечко хочу сделать на полуось под другой типоразмер сальника.
Может завалялось у кого, обменяю на пиво.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу