как НЕ платить за штраф площадку после ДТП

Статус: Offline
Реєстрація: 26.06.2010
Повідом.: 4525
как НЕ платить за штраф площадку после ДТП

Здравствуйте, господа юристы.

Подскажите как НЕ платить за штраф площадку после ДТП :confused:
было дтп, моей вины нет 100% ехал по главной не превышая 50км\ч, боковой удар со второстепенки не остановился на знак стоп, авто на штраф площадке, есть желание забрать авто раньше решения суда которое может быть и через пол года и через год, на штраф площадке говорят -оплачивай и забирай или жди решение суда и когда там признают виновного,то с него будут получать за эти услуги ,а ты заберешь без оплаты
 
Здравствуйте, господа юристы.

Подскажите как НЕ платить за штраф площадку после ДТП :confused:
было дтп, моей вины нет 100% ехал по главной не превышая 50км\ч, боковой удар со второстепенки не остановился на знак стоп, авто на штраф площадке, есть желание забрать авто раньше решения суда которое может быть и через пол года и через год, на штраф площадке говорят -оплачивай и забирай или жди решение суда и когда там признают виновного,то с него будут получать за эти услуги ,а ты заберешь без оплаты

Уголовное или административный производство?
 
как НЕ платить за штраф площадку после ДТП
Вам же сказали.

жди решение суда и когда там признают виновного,то с него будут получать за эти услуги ,а ты заберешь без оплаты
Халява до добра не доводит, особенно в Украине.
 
А почему еще не забрали, если уголовное? Без оплаты и легко.
 
Подскажите как НЕ платить за штраф площадку после ДТП
Никак. Разве что решение суда будет, аннулирующее оплату, как незаконную. Без квитанции об оплате машину просто не отдадут. Управу найти невозможно.
 
Уголовное производство не предусматривает уплату за ШП.
Оно много чего не предусматривает. Но машина на штрафплощадке. Основания для неуплаты навязанной, и пусть незаконной услуги? Нужен документ.
 
Вам же сказали.


Халява до добра не доводит, особенно в Украине.

у вас там мухи без билетов по квартире не летают-я это уже понял, оплатить и забрать это проще простого, однозначно есть вариант как забрать без оплаты-слышать о таком варианте слышал.но знать его не знаю,вот и прошу совета у образованных Юристов , а вы просто банальный решалкин который знает с какими суммами нужно входить в тот или иной кабинет,но не умеющий заставить систему выполнять закон
 
Без постановления. Пришел и забрал. Потому что он незаконно удерживает.
 
При чем здесь ШП? Отдаст сам следак. Единственное законное основание - постановление следственного судьи об аресте. Покажет Вам его следак - нужно повозиться и "убить" арест. Нет такого постановления - максимум жалоба следственному судье и следак сам возвратит авто. Если бы я это не делал на практике, я бы этого не говорил.
 
При чем здесь ШП? Отдаст сам следак. Единственное законное основание - постановление следственного судьи об аресте. Покажет Вам его следак - нужно повозиться и "убить" арест. Нет такого постановления - максимум жалоба следственному судье и следак сам возвратит авто. Если бы я это не делал на практике, я бы этого не говорил.

А можно алгоритм и подробнее?если не затруднительно.
 
Через канцелярию заявление от владельца имущества на имя следователя с просьбой сообщить, на каких основаниях удерживается принадлежащее Вам имущество, которое..... и почему до сего времени Вам не направлен документ, подтверждающий правомерность лишения Вас права распоряжения имуществом. Одновременно пишем, что готовы в удобное для следствия дело добровольно предоставить доступ к имуществу и обязуетесь не производить с ним никаких действий до момента осмотра экспертом. Ждем три дня реакции следака. Дальше кратко гораздо длиннее, плюс разводка в случае таком то то, а в таком... В общем, как краткое руководство по ремонту двигателя авто. Тоненькая книжечка с фото листочков на 90.
 
каким образом без уплаты забрать?
Никак.
Через канцелярию заявление от владельца имущества на имя следователя с просьбой сообщить, на каких основаниях удерживается принадлежащее Вам имущество,
Было припарковано в не позволенном месте. И пусть докажет. Ты юрист практик, или только законы цитируешь?
 
Назад
Зверху Знизу