• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

"Азаров: газовые соглашения с РФ уже не соответствуют законам Украины" Как интересно...

Статус: Offline
Реєстрація: 07.07.2008
Повідом.: 37281
"Азаров: газовые соглашения с РФ уже не соответствуют законам Украины" Как интересно...

"КИЕВ, 27 окт - РИА Новости. Соглашение о поставках российского газа на Украину, подписанное предыдущим правительством, не соответствует действующему украинскому законодательству, заявил премьер-министр Украины Николай Азаров на заседании кабинета министров в среду.
В среду состоится 7-е заседание комитета по вопросам экономического сотрудничества российско-украинской межгоскомиссии под руководством премьера России Владимира Путина и премьера Украины Николая Азарова.
По словам украинского премьера, Украина присоединилась к Европейской энергетической хартии и приняла закон о рынке газа.
"Соответственно изменилась международная правовая и внутренняя законодательства база, которая учитывается во время подписания и выполнения соглашений на поставки и транзит газа. Соглашение, подписанное предыдущим правительством, сейчас не соответствует действующему законодательству", - сказал Азаров.
Он вновь заявил, что Украина считает действующее соглашение на поставки газа не справедливым и не устраивает украинскую сторону.
"Реалии рынка изменились, а поэтому и базовое значение, и формула определения цены требуют пересмотра", - сказал Азаров."

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Действительно, чего интересного-то? Пахло в очередной раз пытается сблефовать на херовом раскладе, не понимая что играет он с шулерами, у которых лучший расклад:)
 
пусть пытается ... а вдруг?
 
Ну что ж, Украине нужно готовиться к очередному повышению цен на газ...

Первая очередь Северного потока уже закончена. Далее по плану - вторая очередь и Южный поток. Потом газ для неньки, думаю, можно будет тупо продавать по предоплате. Так не будет никакого геморроя.

Лапша, как украинский бизнесмен американскому бизнесмену - изучи пропускную способность Потоков, уточни актуальные объемы транзита, прикинь затраты и окупаемость, а также энергетические тенденции в мире. Так чт оникакой предоплаты. Ни-ни...
 
Как мило!
И, главное, как предсказуемо! Новый год же скоро!
Интересно, что власти Украины действуют во многом всегда одинаково, независимо от "оранжевости" и "голубизны". А картонный "антагонизм" между собой они умело имитируют исключительно для внутреннего употребления. Снаружи страны отчетливо видны только коммунальные склоки за бабки, и более по большому счету ничего.
Ну что ж, Украине нужно готовиться к очередному повышению цен на газ.
Поскольку хорошо известно, чем для Украины заканчивались все предыдущие газовые войны.
Было очень смешно, когда Янукович сразу после своего избрания призвал Россию вкладываться не в обходные потоки, а в модернизацию украинской ГТС.
Сейчас это выглядит еще смешнее.
Первая очередь Северного потока уже закончена. Далее по плану - вторая очередь и Южный поток. Потом газ для неньки, думаю, можно будет тупо продавать по предоплате. Так не будет никакого геморроя.
Кто поверит, что ты занимаешься бизнесом, а не пропагандой профессионально? Я бы не сказал, что очень профессионально ... Настойчиво-да, но как-то простовато и креатива нету. Сто раз здесь эти слова и доводы произносились и поизносились.
 
Dead gaijin, завистник ты мой пугливый, пропускную способность потоков изучать не надо, они и так хорошо известны. Как и объемы, прокачиваемые через украинскую ГТС.
Я не знаю, что на эту тему придумали в свидомых кругах (поскольку чего там только не придумывают!), а цифры таковы:

Северный поток: 55 млрд м3 газа в год (2 нитки)
Южный поток: 63 млрд м3 в год.

Итого в сумме 118 млрд м3 в год.

Газпром сделал заявку на прокачку 116 млрд м3 в 2010-м году (Северный поток еще не будет пущен). Реально же вряд ли будет даже 100, поскольку Европа вряд ли будет резко увеличивать закупки российского газа, они начали завозить сжиженный. Это все есть тут:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


За 2009-й год через ГТС Украины россия (страна-террорист) прокачала 75 млрд м3:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


К тому же надо учитывать, что за время незалэжности в смысле модернизации или хотя бы реконструкции на украинской ГТС конь не валялся. Она станет просто опасной уже в недалеком будущем.

Мой американский коллега! То что ты приводишь тут проектные цифры еще не существующих Потоков еще раз выдает в тебе идеалиста. (Ты кстати, забыл сюда включить пропускную способность также Восточного и Западных потоков, а таже потока Единая россия (страна-террорист) и супер-нефтегазопровод россия (страна-террорист) - Америка с общей способностью в 500 000 000 000 млрд.м.куб газа. Чего уж там, планировать так планировать!). И затраты ты не считаешь, и рентабельность побоку - не царское это дело.

Ты стыдливо "не замечаешь", что объемы указанные тобой относятся к годам обвалившегося спроса на газ как в Европе так и здесь, а в пиковые годы не хватало ни укро-трубы, ни твоих фэнтази-потоков. Кроме того, когда твои путины планировали все эти суперпотоки, они думали что это нефтегазовое счастье по этим ценам будет вечным и не считались с затратами на будущие стройки века, а теперь "посчитали, прослезились". Видишь, мой заокеанский "контрактерер", ты сам пишешь:
"поскольку Европа вряд ли будет резко увеличивать закупки российского газа, они начали завозить сжиженный". Так зачем супер потоки?! Вбухать бабки, которые не отобьются, чтобы свидомых наказать (ой! или уже не свидомых? енукович свидомый? ) Это так "по-рюсски"
Это для внутрироссийского PR отличная хавка, а так - не очень.

Пиши еще.
С бизнес приветом,
Dead gaijin
 
Мой американский коллега! То что ты приводишь тут проектные цифры еще не существующих Потоков еще раз выдает в тебе идеалиста. (Ты кстати, забыл сюда включить пропускную способность также Восточного и Западных потоков, а таже потока Единая россия (страна-террорист) и супер-нефтегазопровод россия (страна-террорист) - Америка с общей способностью в 500 000 000 000 млрд.м.куб газа. Чего уж там, планировать так планировать!). И затраты ты не считаешь, и рентабельность побоку - не царское это дело.

Ты стыдливо "не замечаешь", что объемы указанные тобой относятся к годам обвалившегося спроса на газ как в Европе так и здесь, а в пиковые годы не хватало ни укро-трубы, ни твоих фэнтази-потоков. Кроме того, когда твои путины планировали все эти суперпотоки, они думали что это нефтегазовое счастье по этим ценам будет вечным и не считались с затратами на будущие стройки века, а теперь "посчитали, прослезились". Видишь, мой заокеанский "контрактерер", ты сам пишешь:
"поскольку Европа вряд ли будет резко увеличивать закупки российского газа, они начали завозить сжиженный". Так зачем супер потоки?! Вбухать бабки, которые не отобьются, чтобы свидомых наказать (ой! или уже не свидомых? енукович свидомый? ) Это так "по-рюсски"
Это для внутрироссийского PR отличная хавка, а так - не очень.

Пиши еще.
С бизнес приветом,
Dead gaijin

Какое щастье, что Украинская земля рожает таких чудесных аналитегов!!! Как же повезло Вам!!!
 
Мне глубоко до лампочки, во что ты там веришь или не веришь, вегерас.

Единственная к тебе просьба: отвечай на посты по существу темы, а не своими любимыми личными наездами. Которые у тебя к тому же всегда бывают выполнены бездарно и глупо.

Попробуй хоть один раз - а вдруг понравится?

Хотя я и понимаю безнадежность таких ожиданий, но все же тебе самому ведь должно быть не все равно - выглядеть глупым раздражительным писакой, не умеющим ответить по существу вопроса и постоянно скатывающегося на личности, или хотя бы немного вменяемым собеседником.

Вроде бы твои исходные посты имеют цель разобраться объективно и беспристрастно в газовом вопросе, а не спровоцировать межличностные разборки... :D
Или может ты этого не видишь? :)
 
Как по мне это сродни американским звездным войнам - чисто попугать... :іржач:

Разрешите вопрос? А какова по-вашему цель этих пугалок у коммерческой организации Газпром и их европейских коллег?
 
Азаров был послан и правильно. Чем клянчить подачки у северных ,недоброжелательных соседей,лучше б занялся диверсификацией поставок энергоресурсов для промышленности(поскольку для сферы ЖКХ своего газа достаточно),или продвигал бы создание биотоплива.
А ежегодные предзимние вылизывания чужих сапог с песней:Дайте газ подешевле,чтобы наши миллиардеры заработали еще больше",кроме раздражения,ничего больше не вызывают.
 
Постоянно ловлю себя на мысли, что считаю цену на газ для Украины слишком низкой. Для правительства Азарова правильной была бы цена долларов в 600. Но даже неуступчивость Путина радует - эту мразь надо давить любым способом.
 
terton сказав(ла):
Постоянно ловлю себя на мысли, что считаю цену на газ для Украины слишком низкой. Для правительства Азарова правильной была бы цена долларов в 600.
Вы такой интересный, а кто будет оплачивать этот самый газ для правительства?
 
:D Так в этом же и все дело! Вот этот вопрос его и зароет. Причем, быстро.

Конечно быстро. Только быстрей чем быстро зароется такое образование как У вместе с сопричастным к оному экономикой, населением и т.д...
а вот потом объект ваших вожделений. Но это действительно будет быстро.
 
Конечно быстро. Только быстрей чем быстро зароется такое образование как У вместе с сопричастным к оному экономикой, населением и т.д...
а вот потом объект ваших вожделений. Но это действительно будет быстро.

Население не трогать.;) Оно своим под завязь обеспечено. Пусть капитаны украинской экономики сами договариваются по газу для своих монстров. Тем паче, что от капитанов тех народу - аж нихуя, не считая смешных зарплат, да стадионов, типа, в подарок ;) Пущай терминальчики стороят, нехуй по оффшорам народное распихивать. Глядишь, терминальчики и Путина растревожат. Ну, это, если, как положено. Никто ж из них, касатиков, не скажет, что газом все они за долю малую озабочены. Свою, заметьте, долю. Какой уж нах здравый смысл? :D
 
2terton
Обнять и плакать.
 
Назад
Зверху Знизу