вопрос доверия

morfey210486

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 21.05.2009
Повідом.: 15
вопрос доверия

добрый день народ!
Собственно проблема с которой я подозреваю столкнулось достаточно много людей которые устали трудится на зарплату. Есть превосходная бизнес идея но недостаточно знаний и самое главное денег. Вот так и в моем случае. Устав работать по специальности в голову лезут всякие мысли направленые на альтернативные способы получить большие деньги. Заинтересовало парочку предложений крупных организаций по покупке бизнес идей. И конкретные предложения с довольно приличными суммами. Но никто не вложит ни копейки в идею не ознакомившись с ее сутью, изюминкой так сказать. Получается, что б мне заплатили за мою идею заработка я должен ее очень детально изложить. И что же будет мешать им после этого просто воспользоватся моей интелектуальной собственностью???
Это все лирика. А факты такие что есть пару превосходных идея для большого заработка! Нужны только деньги...а брать их можно только у больших пап. Так вот как правильно себя вести в такой ситуации.?? При этом нехочется связыватся с класическими кредитами - все мы знаем какой щас стабильный доллар и что седня купил в кредит за 1000$ напротяжении месяца может превратится в 10.000, утрирую но суть я думаю Вам понятна.
 
Добрый день.
Вы правы. Редко, когда человеку проработавшему год после института и уже уставшему от работы по специальности дадут денег на реализацию его идеи.
Как правильно себя вести? Рассказать всё большому папе, а потом надеятся на чудо, попутно постаравшись папу убедить что лучше вас этот проект никто не реализует.
 
вот тут , мне кажется , сказано все просто охуительно
Посилання видалено

Очень часто автор самой обычной идеи живет уверенностью в том, что у него уже есть миллион долларов, осталось только найти желающего заплатить. Синдром изобретателя свойственен людям, которым проще жить в ощущении непризнанности, чем подумать, как с помощью таланта заработать деньги.
 
Получается, что б мне заплатили за мою идею заработка я должен ее очень детально изложить. И что же будет мешать им после этого просто воспользоватся моей интелектуальной собственностью???
Помешает нехватка кадров.
а брать их можно только у больших пап. Так вот как правильно себя вести в такой ситуации.??
Как можно убедительнее рассказать им что Вы - именно тот человек, который и сумеет воплотить эту охуительную идею в жизнь.

P.S. Кстати идей на миллион баксов есть реально дохуя. Не у меня, а вообще в воздухе витает. Просто работать и воплощать их в жизнь некому.
 
При этом нехочется связыватся с класическими кредитами - все мы знаем какой щас стабильный доллар и что седня купил в кредит за 1000$ напротяжении месяца может превратится в 10.000, утрирую но суть я думаю Вам понятна.

Угу, суть понятна, рисковать ни чем не хочу. Дяди, дайте деньги поиграться в монополию в реал тайм режиме.

Ну почему люди думают что те, кто заработал деньги, которые он может вкинуть в новый проект, настолько тупые что будут давайть их всем подряд? Особенно если я не буду раскрывать все карты, а буду чето утавить что бы не дай боже не спионерили сверх ноу-хау которое нахер никому не надо.

Вы представьте себя на месте дяди с деньгами, вы бы дали 10к СВОИХ долляров под чужую идею если вам не расскажут все до последнего винтика? Или поставим вопрос по другому, что надо сделать, как презентовать идею что бы вы отдали свои 10к честно заработанных доляров которые тепло лежат под подушкой дома чужому человеку.
 
Продайте квартиру - вот и деньги появятся...
 
да безусловно, папа рискует свои кешем, с ним нужно договариватся на взаимовыгодных условиях! Я же рискую своим временем - на разработку,составление бизнес плана и презентации. В этом то и состоит мой вопрос. Как вообще правильно себя вести в этой ситуации и к кому обратится за помощью
 
да безусловно, папа рискует свои кешем, с ним нужно договариватся на взаимовыгодных условиях! Я же рискую своим временем - на разработку,составление бизнес плана и презентации. В этом то и состоит мой вопрос. Как вообще правильно себя вести в этой ситуации и к кому обратится за помощью

Кэш-реальный ,а идея и время потраченное на ее подготовку -виртуальны и будут таковыми.пока кого-то не заинтересуют.Точно так же как любой товар-пока его не купят -он не подтверждает свою полезность
 
да безусловно, папа рискует свои кешем, с ним нужно договариватся на взаимовыгодных условиях! Я же рискую своим временем - на разработку,составление бизнес плана и презентации. В этом то и состоит мой вопрос. Как вообще правильно себя вести в этой ситуации и к кому обратится за помощью

Дело в том что пока ты не сделал реальный бизнес план , твоя идея вообще бред.
Когда ты потратишь время на вылизывание , на расчет затрат, с поправкой на рост предприятия и инфляцию, предусмотришь бюджет на непредвиденные расходы и новое законодательство, постоянный рост зп сотрудников или их тренинги - ты сам увидишь практическую стоимость своей идеи. Это очень полезно и невероятно отрезвляет если идея говно. А если и после нормальной калькуляции у тебя не испарились иллюзии , то доказывать инвестору имея бизнес план гораздо проще, потому что при его составлении ты ответишь на 80% возражений и вопросов которые тебе могут задать.
Оставшиеся 20% конечно никуда не денутся, ибо у тебя нет опыта ведения больших денежных потоков, решения вопросов в налоговой и т.д. и т.п., но реально уже оценить что ты предлагаешь - возможную прибыль или говно на лопате.
 
да безусловно, папа рискует свои кешем, с ним нужно договариватся на взаимовыгодных условиях! Я же рискую своим временем - на разработку,составление бизнес плана и презентации.

Т.е. кеш который вы просите стоит меньше чем стоит ваше время на разработку БП? Честно говоря я не понимаю кому больше надо вам или дяде? А то тут такие ломки.

Короче, нихера у вас не выйдет, вы в идею не верите, делать нихера не хотите, продолжайте дальше работать где работаете и не звездите про то что вам надаело. Если бы действительно надоело то БП уже давно был бы готов. А так это упражнения на форуме типа може посоветуют как бы нихуя не делая бабло на реал тайм монополию получить.
 
Интересная тема.
Сам с этим сталкивалася не первый раз.
Как с поиком инвестиций так ис их предоставлением.
Поскольку букав много то проще ббудет выражатся тезистно.
1. инвесторы молодежь не любят, это просто факт тут не поспорищь, его можно только обосновать.
2. Напиши бизнесплан, и распиши ведимость дела хотя бы года на два вперед.
3. определись что ТЫ можешь дать инвестору и людям, зачем это конунить кроме тебя надо.
4. прежде чем самому возглавить дело позанимайся в этой сфере несколько годков, притом желатель в области продажь, что б точно знать что кушает рынок и что он хочет кушать, лично я считаю что рынок прежде всего кушает дешевое и брендовое, если вы хотите создать новый продукто цена должна быть минимум раза в полтора меньше чем у конкурентов.
5. Затем вам нужно определится нужен вам инвестор или партнер, тоесть вам нужно просто бабло или всетаки вы будете делать совместно, лично я предпочитаю партнерство, поскольку у всех есть свои возможности и связи.
6. на вашь первый, самолет, автомобиль, дом, и тд денег врядли ктото даст, да вообще никто нехочет что бы на его деньги набивали шишки, поэтому свое первое достижение в этой области вы должны либо сделать сами, либо возлавить аналогичное дело для другого человека, и в том и в том случае вам прийдется его изучить.
7. Подход дайте денег и будь что будет неподходит абсолютно, если вашь проект неудался по вашей вине то я бы рекомендовал вам как мужчина застрелится, это сохранит честь вам и вашей семье.
8. небойтесь расказывать идею, она уникальна и рожде в вашей голове и такой какой вы ее видите можете ее сделать только вы.
9. ВСЕГДА соинвестируйте вместе с инвестором и свои деньги, это служит прекрасным доказательством того что вы себе доверяете, ваше время нестоят ничего пока вы недоказали обратное.
10. Никогда не пытайтесь обмануть инвестора, даже в мелочах, если уж решили работать вместо то должны понимать что если исчезнет доверие то дело развалится практически мгновенно.
11. ну и еще, занимайтесь только тем к чему у вас лежит душа, если душа не лежит ни к чему то идите в торговлю или работать на дядю пока не почуствуете чего душа хочет.
12. ну и еще, сейчас есть масса всевозможные спецов, консультантов и тд, гони их в шею, это тоже самое что учится у человека который сам подобного опыта не имеет и живет только советами.
13. чуть не забыл, сейчас такое время что куча людей готовы взять деньги для чего угодно исходя из того что чтото им всеравно обломится даже если проект фигня, соседняя тема про агенство недвижемости это яркий тому пример, поэтому что б выделится на их фоне вы должны обладать такими качаствами.
1) вы спец в данной области.
2) это та сфера деятельности для которой вы рождены и которой решили посвятить всю жизнь.
4) у вас уже есть подобный опыт, это не первое ваше творение- реализованая идея.
5) бизнесплан.
6) у вас лутьше предложение в данной области и вы намного лутьше конкурентов, практически всегда слово лучьше можно заменить словом дешевле, поскольку дешевое берут всегда.
 
Есть в интернете домен который можно продать за €2 000 000 минимум, либо открыть сайт с этим же доменом но другой направленности и заработать на нём такую же сумму.
Домен занят неким американским сайтом деятельность которого не могу понять. Щас работаю над этим..
 
+100, SSLew! Чуть грубовато, но абсолютно верно.

Расширенный парафраз: не верь, не бойся, не проси...
 
...А факты такие что есть пару превосходных идея для большого заработка! Нужны только деньги...
...При этом нехочется связыватся с класическими кредитами...
А не связывайтесь с кредитами.
Продайте, скажем, свою квартиру, поживите на съёмной.
Полученные американские деньги вложите в свою превосходную идею.
Через месяцок-другой Ваши бигмани подтянутся - с лихвой хватит на новую квартиру.
Как видите, всё просто!
 
Посилання видалено, что отчасти верно для ИТ проектов зарубежом, где инвестор достаточно умственно развит, чтоб оценить потенциал проекта. У нас все материалисты - оценить смогут только готовое.
 
Есть в интернете домен который можно продать за €2 000 000 минимум, либо открыть сайт с этим же доменом но другой направленности и заработать на нём такую же сумму.
Домен занят неким американским сайтом деятельность которого не могу понять. Щас работаю над этим..

Это заглушка, которую повесил владелец, чтоб набить цену для потенциального покупателя, типа "на домене есть проект". С дорогими доменами так делают. Особенно если ценность домена связана с потенциальными конфликтами в области товарных знаков.

Например если у меня есть домен netbook.com, Netbook - зарегистрированный товарный знак Intel. Если я повешу на сайт что-то про нетбуки, то интел отберет домен за нефиг делать (что собственно и произошло в реальности). Поэтому я бы повесил на этот домен какую-то заглушку, что-то ро бесплатные книги в интернете. И ждал бы пока Интел не созреет чтоб выкупить домен у меня. Так делают все умные киберсквоттеры.
 
да иногда очень полезно не варится в своих идеях а посоветоватся на форумах. Спасибо за реальные советы. Вы скажите народ у кого то уже был опыт похода с бизнес планом за большой деньгой?
 
да иногда очень полезно не варится в своих идеях а посоветоватся на форумах. Спасибо за реальные советы. Вы скажите народ у кого то уже был опыт похода с бизнес планом за большой деньгой?

у меня был. Меня послали нах..й , варюсь терь сам .
 
Назад
Зверху Знизу