Судьбу ХТЗ руководство должно решить на этой неделе

Статус: Offline
Реєстрація: 11.01.2007
Повідом.: 34901
Судьбу ХТЗ руководство должно решить на этой неделе

Эта неделя – время «ч» для Харьковского тракторного завода. Сегодня руководство должно подписать контракт о поставке 100 тракторов в Монголию, а к концу недели – завод должен добиться уже от украинского правительства государственных закупок техники, сообщил заместитель генерального директора Виктор Логачев. На заводе, по словам представителя, уповают на крупный заказ соседнего государства.«Серьезный контракт между Россией и Монголией на поставку тракторов, основная составляющая которых – это тракторы ХТЗ, находится на рассмотрении на подписи у руководства правительства РФ», - отметил Виктор Логачев.30 июля руководство предприятия планировало достигнуть договоренности с Минпромполитики о бюджетном финансировании закупок техники. Однако сегодня на областной коллегии облгосадминистрации вице-губернатор Владимир Бабаев призвал администрацию завода не ожидать конца недели, а ехать в Министерство уже завтра.Как отметил Виктор Логачев, договоренность с Минпромполитики и российско-монгольский контракт необходимы заводу. В качестве аргумента он приводит цифры: если за первое полугодие прошлого года продали 1725 тракторов, а в этом году – лишь 259, из них – 68 для украинских потребителей. В июне удалось продать всего 20 машин, из них на внутреннем рынке всего три. По информации Виктора Логачева, из-за тяжелой ситуации на заводе, к работе предприятие приступило к работе не с начала года, а только в мае.

Посилання видалено
 
типа лохов нашли, используют бренд ХТЗ.
я ни чего не хочу сказать плохого против ХТЗ.
Но радоваться 100 проданным тракторам, извините но это бред!
как и 2 или 3 проданным самолётам!
мне интересно. куда уходит налог с проданных автомобилей в защиту отечественного производителя?м по идее тому же ХТЗ, ЗАЗ полюбэ. но уверен, что ни копейки не получают!
значит пиздят чиновники!
 
Назад
Зверху Знизу