Как правильно выбирать турбо-субару?

Статус: Offline
Реєстрація: 21.07.2009
Повідом.: 101
Как правильно выбирать турбо-субару?

Форь в последнем кузове не нравиться вообще, хочется взять предыдущий, но слышал очень много о том, что часто встречаются уваленные моторы. Как правильно подходить к покупке такого авто?
 
Субару сыпяться, не бери ее + бензин почти 8 грн и будет только расти, ты уверен, что те нужно именно турбо с большим расходом?

Да не сказал бы, что сыпяться. По нашим дорогам и танки рассыпяться, а вот динамика у этой машины просто невероятная + проходимость.

:іржач::іржач::іржач::іржач::іржач::іржач:

Исправная субару безотказна как АКМ.:клас:
И не слушай тех, кто видел их только на картинах в журналах.

Видел Ваши посты в соседней теме. Расскажите как выбирать машинку? Ведь подготовить к продаже можно даже труп, но вот потом это дорого обойдется.
 
Как правильно подходить к покупке такого авто?

1) читать специализированные форумы по Субару
2) перед покупкой провести тщательную диагностику у официалов
3) думать своей головой
............
предидущий какой был автомобиль?
 
Искать надо тут и желательно чтобы это была клубная авто - так про нее можно все узнать. а если она была в любительских покатухах - не проблема, главное чтобы она драговой не была.
Брать надо сток или сток с небольшим тюнингом (от нормального установщика), если авто тюненое, то оно должно исполняться человеком, который был в теме нормально, а не шарлатаном.
Посилання видалено
Кстати вот продают бомбовую СТИ
Посилання видалено
Цена сладкая для этого авто.
 
СТИ классная, но маловата. Хочется авто побольше, с клиренсом хорошим

драг это гонки? так вроде форик не предназначен
 
драг это гонки? так вроде форик не предназначен
Позавчера довелось посмотреть на Одесский Форестер СТИ о 400 л.с., то как ты думаешь можно на нем придавить педаль?
Какого форя брать? год и мотор + вариант КПП.
 
это пипец. 400 коней. куда???

Хочу в предпоследнем кузове. Это вроде 2006-2008 год. 2,5турбо или 2,5 атмо, может быть, если будет очень недорого и хороший 2,0ХТ или 2,5ХТ в дорестайлинговом, но вряд ли

с коробкой тоже не ясно. как я понимаю на механике идет постоянный полный привод 50 на 50, а на автомате переменный, вроде как 70 на 30.
 
сыпется по движку? или как?
 
Предпоследний кузов 2,5 турбо автомат например

Модель 2004-2006 2ХТ, 2,5ХТ механика, автомат
 
сыпется по движку? или как?

Щас тебе тут "умников" у который кумовья и они пассажирами ездили нарассказывают.:іржач::іржач::іржач:
Только пусть сразу грят, что машины эти были ведомственные и ездили на них водилы, которые лучше жигулей в своем гараже не имели ничего.:іржач:

Ходовка на том кузове моя, а она очень крепкая. "болезнь" есть в стойках задних с подкачкой, так выкинуть их нах после того как им пиндец , но придется заменить пружины.
Сайленты в ходовой 100+ тык, втулки стабилизаторов 20-30тык (при ее цене 20-30грн за шт - не проблема), косточки (тяги стабилизаторов 40-60тык - тоже не самые дорогие).
Турба ходит очень долго, если ее не убили херовым маслом или варварской эксплуатацией.

Лей фирменное масло и нормальный бенз будет мотор бегать долго и щастливо.
АКПП я бы не брал для такого мотора - кощунство.
На Форе или ВРХ при моще мотора 300+ приходится менять или ребилдить КПП, т.к. ее шестерни и валы рвет моментом, который идет далеко за 400 Нм - ставить ряды от СТИ или 6ти ступ.
 
Ну у меня тоже сейчас субару, импреза атмосферная.

Ходовая там действиетльно очень мощная. Очень. Раздолбать ее нужно постараться.

Единственное- хорошие масла и уход. Это не та машина, за которой можно не ухаживать.

Пушарик, что такое варварская эксплуатация? :) А то судя по личке, я что-то не понимаю :-)
 
Читай мнения экспертов
Посилання видалено
Посилання видалено
Посилання видалено
Посилання видалено
Посилання видалено
Посилання видалено
Посилання видалено
Посилання видалено
Посилання видалено
Посилання видалено
Посилання видалено
Посилання видалено
Посилання видалено
Посилання видалено
Посилання видалено
Посилання видалено
Посилання видалено
Посилання видалено

Вкуривай!;)

Нашел экспертов.:іржач::іржач::іржач::іржач:
Уж лучше профильный форум читай
Посилання видалено

Так там люди ездят не только на работу, а еще и в спорте на этих авто.
 
Читай мнения экспертов
Посилання видалено
Посилання видалено
Посилання видалено
Посилання видалено
Посилання видалено
Посилання видалено
Посилання видалено
Посилання видалено
Посилання видалено
Посилання видалено
Посилання видалено
Посилання видалено
Посилання видалено
Посилання видалено
Посилання видалено
Посилання видалено
Посилання видалено
Посилання видалено

Вкуривай!;)

Афигеть :confused:
У Alexa учился ?
 
Пушарик, что такое варварская эксплуатация? :) А то судя по личке, я что-то не понимаю :-)

Это когда ты валил по трассе некоторое время , стал и заглушил мотор.
Или проехал доп и тоже мотор заглушил - всегда после интенсивной езды надо сбавить темп, остудить турбу или на ХХ несколько минут.
 
И ты надеяся услышать правду от тех пиздунчиков, кот. купили себе данное корыто и пытаюся навязать всем, что мол покупайте тоже, мол мы лохи купили и вы покупайте;)

ТС, посмотри на сайте Экипажа как его Молчанов "обсыкает";)

Ты хоть фамилию правильно выучи. А потом спроси у Мочанова нахера он имел у себя 2 модели турбо-импрезы, раз они такие галимые.:іржач::іржач::іржач::іржач:
Ему кто бабла дал больше, то он и грить будет.

Ты сам то на чем ездяешь?

Весь пелетон автоспорта, кто ездит на ВРХ или ВРХ СТИ тоже лохи, надо на лайноса им пересесть.:іржач::іржач::іржач::іржач::іржач:

Если ты такой продвинутый драйвер, то может ты не заметил разницу в кузове о которой грит Мочанов и о котором спрашивает СУ-27? Ты не отличаешь MY-08 от MY-06, а уже в эксперты лезешь с советами что там и как ломается.
 
Мне как фиолетово тот лысый молчанов или мочанов, но рассказывает он толково и говорит об изъянах авто;) Мы говорим о форестер, а не про импрезу, кот. в последнем обличии полный котях:)

ТС, для тебя Посилання видалено

Ты или глухой или дурной - ты понимаешь суть заданного вопроса, который ТС задал???
Спросили о конкретном кузове MY-06/07, а ты начал сюда покемонов MY-08 приплетать. Глухой как не услышит, то обязательно набрешет - как раз про тебя.:D
 
читаю понемногу, разбираюсь
 
И ты надеяся услышать правду от тех пиздунчиков, кот. купили себе данное корыто и пытаюся навязать всем, что мол покупайте тоже, мол мы лохи купили и вы покупайте;)

ТС, посмотри на сайте Экипажа как его Молчанов "обсыкает";)


Может лохи это те кто даже не сидел в таком авто,зато с умным видом раздает советы сыпется оно или нет,корыто или нет?:іржач:Тот же форестер по надежности и неубиваемости даст фору любому однокласнику,это я говорю из личного опыта,а не бла бла бла....
 
Я люблю субару, но не хочу найти себе гемор и попасть на деньги
 
Назад
Зверху Знизу