• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Молодежь ностальгирующая по СССР

Статус: Offline
Реєстрація: 21.10.2013
Повідом.: 3923
Молодежь ностальгирующая по СССР

Заметил достаточно распространенное явление, когда люди которые родились в 90-е годы, ностальгируют по СССР, как можно объяснить этот феномен?
Эти люди в СССР ни дня не прожили.
 
Наркоманы. Хули с них взять с придурков.
 
Та даже и не 90х. 1985 +- тоже не стояли в очередях за хлебом.
 
Наверное пока не видят в нашем постсоветском-квази-капитализме ничего хорошего. Тогда приходилось выживать, а сейчас и подавно.
 
Наверное пока не видят в нашем постсоветском-квази-капитализме ничего хорошего. Тогда приходилось выживать, а сейчас и подавно.

Было время, когда уже в сучасной Украине , жили хорошо.
Не заметили просто.
 
Наверное пока не видят в нашем постсоветском-квази-капитализме ничего хорошего. Тогда приходилось выживать, а сейчас и подавно.

Тогда хлеба с макаронами похлебать было за счастье. И не итальянские макароны с твердых сортов пшеници, а совко клейстер. И за ними еще полдня в очереди потуситб нужно было. Про масло вообще молчу. Так что не лечи нам тут про выживание. Знаем выжили, сейчас и не жалуемся, т.к. до того днища еще далеко.
 
че не помним?мне мамка давала в 87м 1рубль в школу,я чувствовал себя мажордом.а сейчас мое чадо носом крутит от полтоса.
 
Молодежь судит о тех временах по рассказам родителей и других предков. И тут уже как и кто интерпретирует. И естественно, кое-кто неплохо жил, в хорошей квартире, с хороей зарплатой или же в бараке коммунальном или общаге, не просыхая по выходным в ожидании смены в сварочном цеху.
 
Заметил достаточно распространенное явление, когда люди которые родились в 90-е годы, ностальгируют по СССР, как можно объяснить этот феномен?
Эти люди в СССР ни дня не прожили.

Им плохо жить. А говорят, что раньше было хорошо. Вот и всё.
 
че не помним?мне мамка давала в 87м 1рубль в школу,я чувствовал себя мажордом.а сейчас мое чадо носом крутит от полтоса.

Это ты до фига еще даешь.
Если не неделю, то нормально :D
 
т.к. до того днища еще далеко.
Не знаю, какой клейстер ты хлебал. Я ел нормальный суп из курятины с макаронами, на второей гречка с котлетой, маринованными помидорчиками и огурчиками, и где днище, я не видел. Сейчас днище видно очень отчетливо.
 
Не знаю, какой клейстер ты хлебал. Я ел нормальный суп из курятины с макаронами, на второей гречка с котлетой, маринованными помидорчиками и огурчиками, и где днище, я не видел. Сейчас днище видно очень отчетливо.

Вот это и есть днище. Я питаюсь в ресторанах, и у меня более широкий рацион, чем гречка с котлеткой.;) И когда снова буду жрать супчик с макаронами, тогда можно счить, что скатился до уровня пролетариата, т.е. на дно
 
Молодежь судит о тех временах по рассказам родителей и других предков. И тут уже как и кто интерпретирует. И естественно, кое-кто неплохо жил, в хорошей квартире, с хороей зарплатой или же в бараке коммунальном или общаге, не просыхая по выходным в ожидании смены в сварочном цеху.

Кто тогда жил хорошо?
От заведующих чего то и выше.

Сейчас смотрю фильм как раз про 50-60 года.
как в известном фильме, "ты мне я тебе."

Не знаю, какой клейстер ты хлебал. Я ел нормальный суп из курятины с макаронами, на второей гречка с котлетой, маринованными помидорчиками и огурчиками, и где днище, я не видел. Сейчас днище видно очень отчетливо.

Не знаю. Тяжело сейчас,особенно , сука, коммунальные напрягли.
Но съел щас хорошую отбивную, днища еще не увидел. :)
Хотя к нему идем.
 
ПыСы. Модеры, пора банить за создание совкодрочерских тем.
 
Вот это и есть днище. Я питаюсь в ресторанах, и у меня более широкий рацион, чем гречка с котлеткой.;)
Так и в те времена были люди, питающиеся в ресторанах. Сегодня студенты нищеброды по якитриям до мафиям. Отдать за нормальный обед 500 грн сейчас не каждый может позволить. Основная масса жует гречку с котлетой из курицы.
 
Не знаю, какой клейстер ты хлебал. Я ел нормальный суп из курятины с макаронами, на второей гречка с котлетой, маринованными помидорчиками и огурчиками, и где днище, я не видел. Сейчас днище видно очень отчетливо.

Так работай нормально.
 
Назад
Зверху Знизу