Как приготовить зайца?

Статус: Offline
Реєстрація: 20.02.2008
Повідом.: 236
Как приготовить зайца?

Мне презентовали
 
Вымочить и замареновать как на шашлык ,а потом в чугунной сковороде протушить --ням-ням:клас:
 
обжарить на сковороде до золотистой корочки,потом в гусятнице спасировать лук+морковь,выложить куски мяса залить белым вином и тушить 1-1,5 часа ,потом добавить специи!
 
Вымачивать, не меньше суток, воняют они очень. Тушили с томатной пастой,большим количеством специй, луком и морковкой, все равно запах остался. Заяц как раз подстреляный был и старый. С кроликом проще
 
приготовил вчера:
вымачивался 14 часов в слабом уксусном растворе
нашпиговал салом
посолил, поперчил, добавил специи(паприка, сухой чеснок, чаман и ещё чтото)
выложил в недавно приобретённую здоровую чугунную сковородку и поставил в духовку
через1,5 часа поливаний с запеканиями извлёк - вкусно, но слегка суховато...
 
Неправильно((( бедный заяц, я неуспел, но может "спасу" другого зайца)) надо было так

вымочить , потом..

обжарить на сковороде до золотистой корочки,потом в гусятнице спасировать лук+морковь,выложить куски мяса залить белым вином и тушить 1-1,5 часа ,потом добавить специи!

только добавить грибов и пол-литра сметаны когда тушиш и это была бы песня.....чуть слюной не подавился когда писал:клас:


и никто там суховатым не будет.
 
А вот любопытно..А где можно прикупить этих всяких девайсов..ну там зайца, кролика еще кого-нить? Не в маркете ,разумеется..Может есть укого -то егерь знакомый ..Или как все происходит? Любопытно
 
А вот любопытно..А где можно прикупить этих всяких девайсов..ну там зайца, кролика еще кого-нить? Не в маркете ,разумеется..Может есть укого -то егерь знакомый ..Или как все происходит? Любопытно

зачем же егерь - на кролика?
кролики вполне себе домашние животные...
и в супермаркетах, как правило, представлены в мясном отделе (то, что это кролик - видно по лапкам пушистым, которые не отрезаются у тушки)

что касается зайца - да, егерь надобен:)

но ...
а вот нафига зайца?
кролик вкуснее, мягче...мясо не имеет специфического неприятного запаха,
вымачивать сутками не надо, опять же... :незнаю:
 
зачем же егерь - на кролика?
кролики вполне себе домашние животные...
и в супермаркетах, как правило, представлены в мясном отделе (то, что это кролик - видно по лапкам пушистым, которые не отрезаются у тушки)

что касается зайца - да, егерь надобен:)

но ...
а вот нафига зайца?
кролик вкуснее, мягче...мясо не имеет специфического неприятного запаха,
вымачивать сутками не надо, опять же... :незнаю:

Жееееенщины... Ваше дело готовить...А вот добывать уж дайт енам))
Точнее: то, что лежит в маркетах меня не устраивает по ряду причин.Цена из которых тоже играет большую роль. Я так понимаю, что в месте их непосредственнного обитания они дешевле... Согласен про запахи итд..Вот и спрашиваю, а почему бы не купить сеженькогомясца у егеря? Вроде бы мыслю логично.
 
мне заяц нравится в томате с луком и морковкой.
На очень маленьком огне тушится часиков 5. Где-то в районе последнего часа добавляю лук, морковь, томатную пасту или томатный сок и немного воды. Получается очень мягким, вкусным и аппетитным
 
главное не забыть выковырять всю дробь! а то писец зубам:)
 
Назад
Зверху Знизу