Замок для цепи

Статус: Offline
Реєстрація: 05.07.2007
Повідом.: 99
Замок для цепи

Задался вчера целью помыть и смазать цепь, "выжал", вымыл в бутылке, прицепил долго "вжимал" и в итогеб как оказалось, я неправильно протянул цепь через задний переклюк (первый блин комом). Опять хватаюсь за выжимку и повторяю процедуру... Малоприятное занятие, думал что цепь я загублю ))
Всвязи с чем есть мысль приобрести замок на цепь и в случае чего без лишних мучений иметь возможность цепь раскрепить.

Хотелось бы услышать мнения и опыт пользования. Так же не знаю какие замки к каким цепям подходят. У меня сзади 6 звезд.
Пока целюсь на этот экземпляр
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Однозначно брать и ставить замок :)
Юзаю замки с тех самых пор, как узнал об их существовании. Никаких траблов не замечено :)
Различаются замки по высоте звеньев: для 1-скоростных цепей, для 6/7 скоростных, для 8-скоростных, для 9-скоростных и для 10 скоростных :) Я юзаю SRAM-овские powerlink-и, и не парюсь :)

Ага, пардон.
Посмотрел ссылку.
У Вас BMX? Про ВМХ ничего сказать, увы, не могу...
 
У меня горный - Rock Machine Manhattan 50, а ссылка действительно на БМХ, просто первое что я нагуглил :)
Т.е. мне нужен замок на 6/7 скоростную цепь?
 
Зафод Библброкс

Совместимы ли, скажем, срамовские или КМСовские замки с цепями от сторонних производителей, например, с шимановскими?
 
У меня сейчас паверлинк-9 от СРАМ-а стоит на шимановской "стоковой" цепи (той, что шла в комплекте с велом). Без проблем.
На 8-скоростные тоже ставил в прошлом году - с теми замками и продал, бегают до сих пор под новым хозяином :)
 
Правильно ли я понимаю, что, по идее, нужно будет выжать одно звено и определить на это место замок?
 
abricos сказав(ла):
Правильно ли я понимаю, что, по идее, нужно будет выжать одно звено и определить на это место замок?
Ага. Выкинуть один внешний линк. Иногда оказывается неплохо выкинуть два внешних линка (т.е. 3 звена) - в некоторых случаях передачи после этого начинают переключаться четче :)
Но это - нужно пробовать. На какой-нибудь "нежалкой" цепи ;)
 
Чтобы не создавать новую тему спрошу здесь )))
После того как помыл цепь, смазывал ее капая из шприца смазкой на ролики. Давить на педали стало субъективно тяжелее, подозреваю что это из-за того что нет смазки между звеньями. До того как помыл цепь она была вся в смазке т.к. вел новый брал. Вот думаю может еще что-то сделать нужно или все норм и я зря парюсь с этим вопросом?
 
Подозреваю, что если стало труднее давить на педали, то дело не в цепи... Из-за отсутствия смазки между звеньями цепь начинает издавать звук - "сухой шелест". Но чтоб появились заметные затруднения при педалировании - такого не замечал даже тогда, когда по дороге домой из Харькова попал под дождь между Безлюдовкой и Васищево, нахватал песочка в тамошних лужах, и цепь начала не то, что шелестеть, а гнусно скрипеть.
Если после смазывания цепь работает молча -значит все в порядке со смазкой, и она уже попала везде, где ей должно быть.
 
Скажите, у меня новаяя цепь с замком Sram-870. Для замка не вредно его растегивать/застегивать каждый раз?
 
Скажите, у меня новаяя цепь с замком Sram-870. Для замка не вредно его растегивать/застегивать каждый раз?

Не вредно.Он для етого и зделан.Вредно цепь выжимкой выжимать и вжимать когда нада цепь помыть.
 
А что из себя выжимка представляет?
 
Ничё особенного.
5924103big.jpg
23_1143706473_image001.jpg

У меня такая токо красная.
_DSC5499.jpg
 
эээм, я вот шота туплю: выжимкой мы жы ж цепь расклепываем, то есть выдавливаем один пин. его как-то можно обратно запихнуть что ли? (не применяя замок)? О_о
 
Назад
Зверху Знизу