Трамвай на ул.Пушкинской

Трамвай на Пушкинской-2

  • Оставить трамвай

    Голосів: 606 43.3%
  • Убрать трамвай. Сделать односторонней Пушкинскую (+Сумскую) и пустить по Пушкинской троллейбус

    Голосів: 606 43.3%
  • Свой вариант \ Незнаю \ Всё равно

    Голосів: 187 13.4%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1399
не ну ни наглость ли а?
ну шо за подход?
вт мы тут на трамвае все аткие правильные, а те кто на машинах - неправы по опредедлению? Вот меня сама эта постановка вопроса просто выводит из себя. Кто вам дал право распоряжаться и командовать кому куда ехать и где парковаться? Вы в гаи работаете? нет вроде. Так откуда эти крики -вот на машинах - все уроды.

а в трамвае - не теже самые ли люди, только более ленивые? не такие же точно уроды?
шо за дела? вы не в СССР, где цениасть серость да убогость.
 
Есть водитель, а есть урод. В частности, мне в голову не придёт объезжать трамвай слева на московском проспекте (весьма частая ситуация там, зачастую оканчивающаяся понятно чем....). Да и вообще не придёт в голову такое.
Или парковаться на Пушкинской - хоть в метре от тротуара, хоть вплотную к тротуару (я и в советские времена, когда автомобилей у народа было гораздо меньше, старался на Пушкинскую не соваться на "индивидуальном средстве передвижения").
Кто вам дал право распоряжаться и командовать кому куда ехать и где парковаться
а кто Вам дал право мешать своим железом общественному транспорту? Мож, запретим вообще пешеходное движение "в деловом центре города" и упраздним там тротуары (места для парковок больше станет).
Городские власти, похоже - склоняются к этому варианту.
А может, всё-таки - запретим автомобильное движение в историческом центре города? ну не место там автотранспорту, ширина улочек - не та. Тут финт, как с ул. Шевченко - не получится, домА сносить надо для расширения...
 
Останнє редагування:
хорошая мысль. особенно запретить движение таких, котоыре свое мнение пытаются навязать другим. Автотранспорту там вполне хорошо, пока дорогу не заткнет туша трамвая. (блин, ну повторяем олно и тоде уж скоко раз - каждый раз приходит новй общественно активный пассажир-умник, тему не читает и объясняй ему снвоа прописные истины).

Я плачу налог за дороги. Следовательно, имею полное прраво ездить по дороге. Пассажиры трама такой налог не платят. они вааще стремятся всех обдурить и проехать нахалявку. Еще вопросы? Я за свои деньги хочу иметь под колесами ровную дорогу без рельс и чужеродных элементов на проезжей части .
 
Я плачу налог за дороги. Следовательно, имею полное прраво ездить по дороге.
Пушкинская (Скрипника, Артёма, Иванова и прочие в историческом центре) - не дороги, а улочки и переулочки, не приспособленные для сквозного транспортного потока в современных условиях. И без сноса строений вдоль этих "улочек" - там не место автотранспорту (сквозное движение = ещё кое-как согласен, но никаких парковок "у тротуара", или на тротуаре.), пример ул.Петровского никого и ничему не научил (там стало меньше пробок после демонтажа рельсовых путей вместе с трамваями? там стало пробок больше, на мой взгляд).
ps Интересно, какими бы словами Вы обложили трейлер, появившийся на Пушкинской... .
pps А так - я вполне с Вами согласен, плачу те же налоги.
 
а кто говорит о сквозном потоке? какому идиоту придет в гоову ехать транзитом через пушку, когда рядом шевченко?
но к офисам таки надо приезжать както. и кроме сосбно пуки -там полно боковых улочек с миллионом контор, до которых тоже надо катко доехать

трейлер туда в здравом уме не поедет.но как минут 5 разворачивался с пушки на дарвина лимузин афродиты - я видел. )))
 
интересно, а чего никто не скажет, что на рымарской деревья вырудили как раз для расширения проезжей части? или тут ваша совесть коллективная молчит? Кстит там ваще нет никакого транспорта - и ничо. никто не возмущается. и в театр шевченко пешком бегают на раз.
 
но к офисам таки надо приезжать както. и кроме сосбно пуки -там полно боковых улочек с миллионом контор, до которых тоже надо катко доехать
я как-то слышал от нашего горруководства такой убойный аргУмент "там же на пушкинской целых три станции метро на километр"(о том, что трамвай там не нужен).... я к чему это - вполне можете на том же метро приехать в офисы :). Вполне серьёзно.
Как понимаю - вопрос выноса "делового центра" вместе с офисами нафик из исторического центра, где пропускная способность подъездных путей трагически низка - мы рассматривать не будем, угу? вместо этого оттуда будем выносить трамваи, потом аннулируем там тротуары вместе с деревьями, потом начнём сносить здания с офисами.. .. ну в общем, вполне нормальная картина, в духе времени и временщиков.
На центр Львова не пробовали посмотреть, господа? :)
 
вместотех псевдоисторических развалюх гораздо приятнее видеть стекло и бетон в стиле Телесенса....
 
polocki Вы чего?
А если диалап или лимитка?
Уменьши фото! Или выложи на бесплатный хостинг..
Ладно, оффтоп..

ИМХО, трамваи на пушкинской никому не мешали. Мешали припаркованные как попало автомобили.. Видимо, потратить бюджетные деньги было интересней, чем ужесточить правила парковки и ввести эвакуатор..
Существует также момент с разрушением старых зданий по Пушкинской от лязга трамваев. Но от этого должны быть иные решения - всевозможные прокладки, подставки - я в этих вещах не специалист.

Я всю жизнь прожил рядом с этой улицей, на Краснознаменной и трамваи, особенно в последнее время, были для меня отличным способом отвлечься от городской суеты, к которому я прибегал к нему достаточно часто.. Равномерный стук колес, покачивание.. Если мне нужно было добраться от станции метро Пушкинская до Советской, я предпочитал трамвай, особенно после напряженной работы. Некоторое время назад недолго жил на Одесской, успел возненавидеть маршрутки. Как представлю эту вонь и грязь на Пушкинской...
 
о. еще один. д еще и превед. ты нового ничего не сказал. ваще ничего нового
 
между прочим, этот превед живёт в обсуждаемом районе. И "подпольно-обманные" действия мэрии касаются его лично, в результате.
А Вас они тоже касаются? у вас там офис, и вам тяжело было ранее втискивать своего "друга" между трамваем и тротуаром? :)
А какая принципиально вам-автовладельцу на Пушкинской разница - помнёт вам борт трамвай (потому что вы на рельсы вылезли), или проезжающий рядом же (такой же автовладелец) зацепит вас в "миллиметраже" (сегодня такого видел, в габарит "не вписался" - "права купил, машина купил, уметь ездить-рулить - не купил")? ведь всё равно некомфортно, пробки на ПУшкинской - как были, так и есть.
 
Прямо идилия из 70-х... Тихий уголок? Извиняюсь в каком месте? Заплеванный и загаженный перекресток Пушкинская-Петровского смрадно вонючий от тамошних фаст-фудов?
Вернулся после долгого отсутствия, с ужасом узнаю, что мой трех с небольшим лет сын уже матюкается. Откуда? детскую площадку в Молодежном парке оккупировали сорвиголовые студенты с пивом, сигаретами, оказывается еще и матерятся громко. Убрать сорвиголовых в след за транваем. Таким место в ПТУ ихней родной деревни.
Да, маршрутки на м.Пушкинской стали парковаться в три ряда, раньше им транвай мешал.

из 70- х, говорите? Не знаю, меня еще небыло, даже совсем небыло, а что? Миленько было *мечтательно...
А чтоб небыл заплёван и загажен, дык, не плюйте и не гадьте и детку воспитать старайтесь. Надо ж с себя начинать, кажется так.

А вообще, грустно Вы описываете... Не замечаю неприятных запахов фаст-фудов, да вообще не обращаю внимание на некрасивое. Даже тот же памятник влюблённым. Смотрю на него не вчитываясь ;) Нравится. И трамвайчик, хоть и обшарпаный и много грустных и потрёпанных жизнью людей, мне нравится. И суетливые студенты тоже очень нравятся. Мне вообще всё нравится. Только трамвайчик оставьте!

вместо тех псевдоисторических развалюх гораздо приятнее видеть стекло и бетон в стиле Телесенса....

Ну чиво?? :( Хотя...о вкусах...
Обожаю вид старого кирпича и старые оконные рамы...

хм...а у самой-то дома металопластег...*чешет репу...наверное, потому что дёшево...

Эх, если этот вопрос решали бы автомобилисты я б попросила бы очень-очень, ну не обрекайте нас на поездки в маршрутках - это самый ужасный вид транспорта!
О, сколько шишек набито об "место для удара головой", как опупенно сидеть когда между твоим сиденьем и впередистоящим 5 сантиметров (давит и в коленку и под коленку ;) ) А выходить из неё? нет, ВЫЛАЗИТЬ! Момочки! как страшно жить!
 
и бабовщина )))))))))))))
 
из 70- х, говорите? Не знаю, меня еще небыло, даже совсем небыло, а что? Миленько было *мечтательно...
А чтоб небыл заплёван и загажен, дык, не плюйте и не гадьте и детку воспитать старайтесь. Надо ж с себя начинать, кажется так.

А вообще, грустно Вы описываете... Не замечаю неприятных запахов фаст-фудов, да вообще не обращаю внимание на некрасивое. Даже тот же памятник влюблённым. Смотрю на него не вчитываясь ;) Нравится. И трамвайчик, хоть и обшарпаный и много грустных и потрёпанных жизнью людей, мне нравится. И суетливые студенты тоже очень нравятся. Мне вообще всё нравится. Только трамвайчик оставьте!



Ну чиво?? :( Хотя...о вкусах...
Обожаю вид старого кирпича и старые оконные рамы...

хм...а у самой-то дома металопластег...*чешет репу...наверное, потому что дёшево...

Эх, если этот вопрос решали бы автомобилисты я б попросила бы очень-очень, ну не обрекайте нас на поездки в маршрутках - это самый ужасный вид транспорта!
О, сколько шишек набито об "место для удара головой", как опупенно сидеть когда между твоим сиденьем и впередистоящим 5 сантиметров (давит и в коленку и под коленку ;) ) А выходить из неё? нет, ВЫЛАЗИТЬ! Момочки! как страшно жить!
Я доволен что УЕФА будет в Харькове!От ныне будет факт для ЕС чтоб давить Украину санкциями за уничтожения здоровья и экологии.
 
Месяц назад городские власти Торонто подписали контракт с Бомбардье на поставку 120 суперсовременных трамваев, сумма контракта немногим более 1 млрд. долларов, еще 1.2 млрд планируют потратить на прокладку новых линий, все будет выполнено в срок до 2013 года. Недавно сделали бесплатную парковку для тех кто покупает месячные проездные билеты возле станций электричек и метро, этим стимулируют людей добираться в даунтаун на общественном общественном транспорте, а не на своих автомобилях.
 
Это они потому такие трамваефилы, что у них жигулей без глушаков нет.. вот были бы у них жигули..:іржач:
 
Кто-нить понял, что этот человечег сказать-то хотел:confused:
 
В город Киров 14 мая 2009 г приехал Президент России. Город подготовился к приезду президента :

4.jpg


ЖД переезд около ООО "Алтай Сервис" на Производственной (действующий) они по нему металл возят к себе на базу. Переезд находится по маршруту следования Президента.
 
Назад
Зверху Знизу