Нужно бороться за себя, а не плыть по течению

По мне, так внутренним диссонансом отдает неистовое желание выглядеть снаружи моложе/старше, чем ты есть внутри. Впрочем, в долгосрочной перспективе это вряд ли возможно. Вылезет все равно.

об этом и речь. Человек укрощает свои желания во имя общественного мнения.
Никогда не слышали "я не могу это делать/надеть..т к не в том возрасте ( мне нельзя это..)" ? и тут , возникает в большинстве своем, внутренний конфликт вместо поиска компромисса.
 
об этом и речь. Человек укрощает свои желания во имя общественного мнения.
Никогда не слышали "я не могу это делать/надеть..т к не в том возрасте ( мне нельзя это..)" ? и тут , возникает в большинстве своем, внутренний конфликт вместо поиска компромисса.

Слышали :) Внутренний конфликт неизбежен, когда и если человек ориентирован на внешние факторы больше, чем на собственные ощущения.
 
Давайте тогда уж остановимся на том, что ТС не соответствует своему возрасту в плане положительного развития. В общем-то это я и имела в виду:)

хм, в стартпосте образ эдакого стареющего повесы:), а моложавость , это всего лишь фактор удешевления своей привлекательности ))) что от возраста мало зависит; резюме - банальное самоудовлетворение, а не внутренние высокоморальные метания автора;).
 
Слышали :) Внутренний конфликт неизбежен, когда и если человек ориентирован на внешние факторы больше, чем на собственные ощущения.

ага, но мы то с вами знаем, что только тети в леопардовых/розовых лосинах , перетянутые как колбаска шпагатом , мальчики дяди , которые считают кэпочки не ретро стилем, а машинойвременивджакузи - совершенно не ориентируются на наши с вами внешние факторы)))
 
ага, но мы то с вами знаем, что только тети в леопардовых/розовых лосинах , перетянутые как колбаска шпагатом , мальчики дяди , которые считают кэпочки не ретро стилем, а машинойвременивджакузи - совершенно не ориентируются на наши с вами внешние факторы)))

На мои точно не ориентируюцца :)
 
Ненавижу возраст старше сорока лет. А еще больше ненавижу, когда говорят о людях старше 30, как о поколении "за". Готов порвать тех, кто относится ко мне, как к тому, который старшее поколение, который "не имеет отношение к молодежи". Я не жил по этим законам и не строил свою жизнь на основании паспортной метрики.
Природа сделала так, что когда мне было 36 лет, я в незнакомых тусовках представлялся студентом 4 курса дневного отделения - никто не удивлялся. Но теперь спустя 2 года ситуация резко поменялась. Но я гну свою линию и по-прежнему выжимаю из системы все, что только можно.
Главное - это не выглядеть на такой возраст. Я не даю себе больше 27, перехожу с девчонками на "ты" первый. Меня школьники до сих пор на "ты" называют. И я считаю, что мне реально меньше 30 и я отношу себя к молодежи.
А если кто-то не захочет меня отнести к молодежи и начнет что-то там п3,14деть, то многое ему расскажет мой кулак. Ну выгляжу старше своих лет и что? Мало ли, почему лицо старое? Главное уметь убеждать окружающих в том, что ты молодой, придумать легенду о себе, с годом окончания школы не напутать. В общем - кого интересует - пишите в личку. С девчонками нужно знакомиться молодыми - пох сколько у тебя денег, быть пацаном молодым надо. В качалку ходить, на тренировки, форму поддерживать. Лицо старое - порезать у хорошего пластического хирурга.
Нужно в 45 выглядеть где-то на 25 - порезать себя так, чтобы Выглядеть. И семьи никакой не надо - она ведет в старость. Дети - тоже - лишние заботы и нервотрепка.
В общем резюме - если возраст старше 40 тебя не устраивает - сделай так, чтобы окружающие видели 25 - максимум 30. Обзаведись молодой компанией, общайся с молодежью (чтобы ходить как они, разговаривать и думать как они) и рви отношения с близкими по паспортной метрике. Они могут своим зудом испортить тебе карму. Воюй в возрастом пока есть силы!!!

Какая-то истерика ! Такое впечатление, что у человека нет ничего, что бы могло составить смысл его жизни. Держится за свою мнимую молодость как за какую-то соломинку. Меня смешат мужчины, которые себя в 35 парнями называют. Но тут уже не смешно, а искренне жаль человека...
 
Какая-то истерика ! Такое впечатление, что у человека нет ничего, что бы могло составить смысл его жизни. Держится за свою мнимую молодость как за какую-то соломинку. Меня смешат мужчины, которые себя в 35 парнями называют. Но тут уже не смешно, а искренне жаль человека...

Смысл жизни - это получение от нее удовольствия. Далее все зависит от чего человек способен получить это самое удовольствие. Я не вижу удовольствия в том, что невозможно ни с девчонкой познакомиться, ни на дискач сходить, ни друзей хороших найти. То есть мое удовольствие заключается в общении с молодыми людьми. Когда у меня в паспорте еще были нормальные цифры, я это воспринимал естественно. Сейчас начинает мешать и паспорт и даже лицо, которое рассказывает людям то, чего не надо. Лично для меня возраст - это препятствие для общения и для установления отношений - и ничего более.
 
Я тоже до 30 выглядел не старше 20, но надо было не полагаться на природу, а работать над собой тогда, когда не начал лишний вес и тому подобная хрень постепенно набираться.

Сейчас решил сделать серьезную попытку омоложения всего организма ) Через год в 41 выглядеть на 30 или 30 с небольшим плюсом.

Но если браться за себя только в 40 то очень сложно изменить все вредные привычки, когда вокруг никто не верит в тебя.

Через год отпишусь, что получилось, пока за пару месяцев скинул 10 кг и очистил мозг от большинства сковывающих убеждений, но пока движение к желаемому результату очень медленное
 
Смысл жизни - это получение от нее удовольствия. Далее все зависит от чего человек способен получить это самое удовольствие. Я не вижу удовольствия в том, что невозможно ни с девчонкой познакомиться, ни на дискач сходить, ни друзей хороших найти. То есть мое удовольствие заключается в общении с молодыми людьми. Когда у меня в паспорте еще были нормальные цифры, я это воспринимал естественно. Сейчас начинает мешать и паспорт и даже лицо, которое рассказывает людям то, чего не надо. Лично для меня возраст - это препятствие для общения и для установления отношений - и ничего более.

Ботокс, филлеры и подтяжка в помощь.
Знаю пару таких. Смешно выглядит
 
Ботокс, филлеры и подтяжка в помощь.
Знаю пару таких. Смешно выглядит

Не обязательно, я смотрю на знакомых - гид по крыму-скалолаз, реально практикующих йогу, умных врачей и т п, которые просто правильным режимом питания-жизни и упражнений + работой с внутренним состоянием выглядят в 50 на 35 и доказывают, что это возможно.

Правда, у них на работе совсем другой уровень стресса..
 
Не обязательно, я смотрю на знакомых - гид по крыму-скалолаз, реально практикующих йогу, умных врачей и т п, которые просто правильным режимом питания-жизни и упражнений + работой с внутренним состоянием выглядят в 50 на 35 и доказывают, что это возможно.

Правда, у них на работе совсем другой уровень стресса..

Я верю в генетику и современную медицину.
Некоторые 50-летние высушенные йоги выглядят как высушенные 50-летние дядьки и тетки.
Йога - хороо, ЗЖО - выбор каждого, как и право себя обманывать или не делать этого.
 
я верю что еда из супермаркетов нас медленно убивает, компьютер-авто-ужины в ресторанах делают тоже самое, даже не то что верю, а вижу по себе

а правильное питание, свежий воздух, движение и способность замечать все хорошее, радоваться жизни и легко относиться к неудачам и потерям - возрождают.

через год надеюсь увидеть результат опять же на собственном примере )
 
Ненавижу возраст старше сорока лет. А еще больше ненавижу, когда говорят о людях старше 30, как о поколении "за". Готов порвать тех, кто относится ко мне, как к тому, который старшее поколение, который "не имеет отношение к молодежи". Я не жил по этим законам и не строил свою жизнь на основании паспортной метрики.
Природа сделала так, что когда мне было 36 лет, я в незнакомых тусовках представлялся студентом 4 курса дневного отделения - никто не удивлялся. Но теперь спустя 2 года ситуация резко поменялась. Но я гну свою линию и по-прежнему выжимаю из системы все, что только можно.
Главное - это не выглядеть на такой возраст. Я не даю себе больше 27, перехожу с девчонками на "ты" первый. Меня школьники до сих пор на "ты" называют. И я считаю, что мне реально меньше 30 и я отношу себя к молодежи.
А если кто-то не захочет меня отнести к молодежи и начнет что-то там п3,14деть, то многое ему расскажет мой кулак. Ну выгляжу старше своих лет и что? Мало ли, почему лицо старое? Главное уметь убеждать окружающих в том, что ты молодой, придумать легенду о себе, с годом окончания школы не напутать. В общем - кого интересует - пишите в личку. С девчонками нужно знакомиться молодыми - пох сколько у тебя денег, быть пацаном молодым надо. В качалку ходить, на тренировки, форму поддерживать. Лицо старое - порезать у хорошего пластического хирурга.
Нужно в 45 выглядеть где-то на 25 - порезать себя так, чтобы Выглядеть. И семьи никакой не надо - она ведет в старость. Дети - тоже - лишние заботы и нервотрепка.
В общем резюме - если возраст старше 40 тебя не устраивает - сделай так, чтобы окружающие видели 25 - максимум 30. Обзаведись молодой компанией, общайся с молодежью (чтобы ходить как они, разговаривать и думать как они) и рви отношения с близкими по паспортной метрике. Они могут своим зудом испортить тебе карму. Воюй в возрастом пока есть силы!!!

Ок, молодец. Сказать что хотел-то?
Никто твоего мнения не осуждает, но и навязывать нам свой мир не стоит.
 
В общем резюме - если возраст старше 40 тебя не устраивает - сделай так, чтобы окружающие видели 25 - максимум 30. Обзаведись молодой компанией, общайся с молодежью (чтобы ходить как они, разговаривать и думать как они) и рви отношения с близкими по паспортной метрике. Они могут своим зудом испортить тебе карму. Воюй в возрастом пока есть силы!!!

ТС, ну ты и приколист
 
правильное питание, свежий воздух, движение и способность замечать все хорошее, радоваться жизни и легко относиться к неудачам и потерям - возрождают.
:клас::пиво:

еда из супермаркетов нас медленно убивает
Ладно молочку, мясо и овощи/фрукты можно брать у фермеров, но остальному какая альтернатива?
 
мужик может так косить пока не начнет лысеть,а лысину никак не восстановить
Сейчас и волосы нарастят и морщины коллагеном закачают и кожу сделают, как у младенца. За ваши деньги любой каприз))) Тут возникает вопрос в другом, в степени зрелости личности...
 
Ненавижу возраст старше сорока лет. А еще больше ненавижу, когда говорят о людях старше 30, как о поколении "за". Готов порвать тех, кто относится ко мне, как к тому, который старшее поколение, который "не имеет отношение к молодежи". Я не жил по этим законам и не строил свою жизнь на основании паспортной метрики.
Природа сделала так, что когда мне было 36 лет, я в незнакомых тусовках представлялся студентом 4 курса дневного отделения - никто не удивлялся. Но теперь спустя 2 года ситуация резко поменялась. Но я гну свою линию и по-прежнему выжимаю из системы все, что только можно.
Главное - это не выглядеть на такой возраст. Я не даю себе больше 27, перехожу с девчонками на "ты" первый. Меня школьники до сих пор на "ты" называют. И я считаю, что мне реально меньше 30 и я отношу себя к молодежи.
А если кто-то не захочет меня отнести к молодежи и начнет что-то там п3,14деть, то многое ему расскажет мой кулак. Ну выгляжу старше своих лет и что? Мало ли, почему лицо старое? Главное уметь убеждать окружающих в том, что ты молодой, придумать легенду о себе, с годом окончания школы не напутать. В общем - кого интересует - пишите в личку. С девчонками нужно знакомиться молодыми - пох сколько у тебя денег, быть пацаном молодым надо. В качалку ходить, на тренировки, форму поддерживать. Лицо старое - порезать у хорошего пластического хирурга.
Нужно в 45 выглядеть где-то на 25 - порезать себя так, чтобы Выглядеть. И семьи никакой не надо - она ведет в старость. Дети - тоже - лишние заботы и нервотрепка.
В общем резюме - если возраст старше 40 тебя не устраивает - сделай так, чтобы окружающие видели 25 - максимум 30. Обзаведись молодой компанией, общайся с молодежью (чтобы ходить как они, разговаривать и думать как они) и рви отношения с близкими по паспортной метрике. Они могут своим зудом испортить тебе карму. Воюй в возрастом пока есть силы!!!

Двадцать делений клетки тела и клетка теряет все человкческие функции
и никакие продукты ,лекарства и упражнения не помогут быть молодым,
закончился генофонд клетки.Хотят многие долго жить а как жить никто не
знает.Мне скоро сотня лет и то мало знаю,точнее сейчас немного знаю
но прожитое время не вернёшь.
 
кризис среднего возраста... такое бывает... пора смириться и стремиться не плыть как говно)))))))))))
 
Ну не получается преставлять из себя полноценного мужчину, понятно, т.к. им нужно стать, а не просто казаться. А мелким инфантилом быть удобно и не напряжно. Только глупо. Ну выбор твой. Это же оправдывает множество недочетов в твоей жизни. А че, какие твои годы))
 
Назад
Зверху Знизу