ЧП и стаж

Статус: Offline
Реєстрація: 05.11.2007
Повідом.: 401
ЧП и стаж

Сори если не сюда. Но вот в чем вопрос. Если я открою себе ЧП, то идет ли мне стаж и как в итоге я буду в старости пенсию получать.
 
если идут отчисления в пенсионный (т.е. если будете платить налоги), то и стаж идет для пенсии. и получать будете как все.
 
А если я показываю предположим нулевые отчеты на общей системе. ЭТо както влияет или тока с ПФ нада иметь свяь (финансовую) и все будет ОК?
 
о основные взносы и есть в ПФ.
если нулевые отчеты всю жизнь, то никакой пенсии. можете заключить лично договор с ПФ и платить им взносы лично.
 
Спасибо за ответы))
 
с 2010 у нас накопительное страхование, а не пенсия, потому все кто будут выходить на пенсию потом получат от государства минимум + то, что накопят!
 
Если то что они накопят потом кто нить не спиз...т
 
Если то что они накопят потом кто нить не спиз...т

ну если так рассуждать - то нахрена Вам вааще ЧП?

вобщем если Вы уж сильно печетесь про свою пенсию, то есть 2 варианта:

1 вариант- открываете ЧП ( если таки оно Вам надо абы дома не сидеть:))), выбираете форму налогообложения (общая или ЕН) , платите налоги в ПФ согласно сиситеме.

вариант 2: ничего не открываете, лежите дома на диване, плюете в потолок, но при этом заключаете договор пенсионного страхования, инспектор расчитывает сколько там надо в месяц платить, Вы платите - старховой стаж идет:)

Вам выбирать, что для Вас удобнее:)
 
ну если так рассуждать - то нахрена Вам вааще ЧП?

вобщем если Вы уж сильно печетесь про свою пенсию, то есть 2 варианта:

1 вариант- открываете ЧП ( если таки оно Вам надо абы дома не сидеть:))), выбираете форму налогообложения (общая или ЕН) , платите налоги в ПФ согласно сиситеме.

вариант 2: ничего не открываете, лежите дома на диване, плюете в потолок, но при этом заключаете договор пенсионного страхования, инспектор расчитывает сколько там надо в месяц платить, Вы платите - старховой стаж идет:)

Вам выбирать, что для Вас удобнее:)
Мерси)) ЧП буду открывать однозначно ибо нада мне. А вот по поводу пенсии...я не переживаю просто как то заинтересовало. Я думаю что када я до нее доживу (если доживу) все сто раз переменитьсыя может ваще будем как в индии до смерти работать и никаких пенсий
 
ну раз ЧП необходимость, тогда учтите, ч в этом случае скрыть свои доходы из которых уже обязательно придется платить не только ПФ но и налоги - не получится.
Что и как выглядит в этом случае лучше ознакомится в разделе "Налоги" путем прочтения соответствующих тем.
 
Уже там) И уже знакомлюсь. Даже тему наверное закрою потому как усе ясно уже. Мерси еще раз откликнувшимся
 
Назад
Зверху Знизу