Давайте поможем маленькому Харьковчанину! (БФ) Прошу модераторов почистить тему от оскорблений.

А я верю! Безгранично и бесконечно! Потому что когда веришь- каждый твой новый день наполнен смыслом, целью и стремлением. Наполнен действием. Надеждой на лучшее, настроем на позитив! Поэтому пока мы безгранично верим в лучшее- мы по настоящему живем, а не плывем по течению.
Врачи говорят, что ребенок с недeгом справится. Это и только это по-настоящему важно! А что будет дальше- да! Этого не знает никто... Никто из нас не знает- наступи ли даже для нас самих завтра , но разве это повод сложить руки уже сегодня?

Всё в наших руках! Поэму их нельзя опускать!

Ну я не настолько оптимист, реалиям доверяю больше. Да и мотивы врачей, говоривших о таких процентах мне понятны.
 
Ну я сам решаю где мне задавать подобные вопросы, психологи тут причём, у меня личный интерес. Мне интересно что ответит человек, который волонтёр и занимается хорошими делами, мне интересны мотивы, которые не дают им заняться более масштабными делами. Это уже мой личный интерес, я не заставляю отвечать.
Да и хорошее я уже сказал, глаза разуй пошире. Помогать я и не собираюсь, как и ты кстати.

Разговор слепого с глухим.

Вы вообще в состоянии понять, о чем я здесь три дня твержу вам, и Вам подобным? О том, что в ЭТОЙ теме не место для подобных рассуждений, а там уж считайте, как Вам вдумается!

ЗЫ: А у вас дети есть? Любимые, я имею в виду, а не "случайные". А родители как? Живы-здоровы?
 
Разговор слепого с глухим.

Вы вообще в состоянии понять, о чем я здесь три дня твержу вам, и Вам подобным? О том, что в ЭТОЙ теме не место для подобных рассуждений, а там уж считайте, как Вам вдумается!

Это твоё мнение. Моё мнение что обсуждать здесь можно:
1. Потому что ТС не родственник и готов к нормальному диалогу.
2. Потому что это форум, и тут в основном дискутируют.

ЗЫ: А у вас дети есть? Любимые, я имею в виду, а не "случайные". А родители как? Живы-здоровы?

Не провоцируйте меня на прямой посыл вас в этой теме. Это намного хуже нормальной дискуссии.
 
Уважаемый,Int21H!На форуме огромная куча тем,где ваше мнение будет интересно,и ,возможно,будет учтено...Здесь же не та тема,напомню,в ней люди просят о помощи-реальной,привели все документы и тд...
Не можете помочь-поддержите ДОБРЫМ словом,пожелайте ЗДОРОВЬЯ...но плиз,не пишите то,что вы пишите!
Мне как совершенно постороннему человеку,но маме,уж очень больно читать,как вы высказываете своё мнение...никто конечно запретить ВАм этого не может,но ,пожалуйста имейте хоть капельку сострадания к чужой беде...
 
Не провоцируйте меня на прямой посыл вас в этой теме. Это намного хуже нормальной дискуссии.

А в чем провокация? В том, что ты, не имея детей, не понимая вообще, о чем речь, приходишь и начинаешь дискутировать и высказывать свое мнение?

Ну, давай, пошли меня, и уйди наконец и темы!
 
Это твоё мнение. Моё мнение что обсуждать здесь можно:
1. Потому что ТС не родственник и готов к нормальному диалогу.
2. Потому что это форум, и тут в основном дискутируют.



Не провоцируйте меня на прямой посыл вас в этой теме. Это намного хуже нормальной дискуссии.

..был бы поступок,достоин называться,громкого имени МУЖЧИНА:D
 
Уважаемый,Int21H!На форуме огромная куча тем,где ваше мнение будет интересно,и ,возможно,будет учтено...Здесь же не та тема,напомню,в ней люди просят о помощи-реальной,привели все документы и тд...
Уважаемая Викси. На форуме огромная куча тем, и я выбираю те, в которых мне хочется обсуждать. Прошу не грузить меня своими наклонностями.

Не можете помочь-поддержите ДОБРЫМ словом,пожелайте ЗДОРОВЬЯ...
Это ничего не изменит.

..был бы поступок,достоин называться,громкого имени МУЖЧИНА:D

Да можешь меня хоть женщиной называть, мне всё равно кем ты будешь меня считать :)
Лишь бы в рамки правил хф входило.

Ну, давай, пошли меня, и уйди наконец и темы!

Ты сама умрёшь :)
 
Уважаемая Викси. На форуме огромная куча тем, и я выбираю те, в которых мне хочется обсуждать. Прошу не грузить меня своими наклонностями.

Да можешь меня хоть женщиной называть, мне всё равно кем ты будешь меня считать :)

Девочки, есть предложение, давайте перестанем ему отвечать!

Кормим тролля...


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Уважаемая Викси. На форуме огромная куча тем, и я выбираю те, в которых мне хочется обсуждать. Прошу не грузить меня своими наклонностями.


Это ничего не изменит.



Да можешь меня хоть женщиной называть, мне всё равно кем ты будешь меня считать :)

...так даже никто и не пытался вас грузить,этим кажется Вы занимаетесь!



Не на женщину не катишь совершенно....

Девочки, есть предложение, давайте перестанем ему отвечать!

Кормим тролля...

100% Нам троллики не нужны:D
 
У троллей есть одна особенность - они не отвечают по теме, оффтоп провоцирующий в основном.
Поэтому здесь вы больше на троллей походите.
Буду рад если вы мне не будете вообще писать, и ещё бы был больше рад если бы даже не начинали мне писать, напишите своё "желаю здоровья" и с чувством выполненного долга занимайтесь своими делами.
 
Где модераторы. Была ж пометка "БФ"
 
Темке ап. Очень жаль что открепили из "важных" :(


Очень прошу модераторов почистить тему. Тема о спасении жизни ребенка- какие тут могут быть точки зрения? Тема без флуда.
 
Да не будет от неё толку, дело тебе говорю
 
Уважаемы форумчане,спасибо за ваше мнение,за то,что не прошли мимо темы нашего Илюшика и даже мнения,которые на первый взгляд кажущиеся жесткими,имеют право быть.Если люди пишут,значит им на самом деле небезразлична судьба больного ребенка,даже еси их мнения коренным образом отличаются от мнения других,уверена,что они переживающие,отзывчивые и на самом деле, сострадающие люди.Вероятно,им просто незнакома ситуация боли,страха,потерь.И дай Бог,чтобы никогда не стала знакомой.Никто не в праве их осуждать.Это их мнение и оно имеет право жить. Возможно, кому-то ничего и не нужно объяснять – и тогда может хватить только номера телефона диспетчерской службы по донорству крови или счета ребенка, чья жизнь зависит от пожертвований. Но большинству людей хочется разобраться: почему в нашей стране, где лечение онкологии бесплатно, родители ,волонтеры и благотворительные фонды, в которые эти родители обратились, ходят по миру с протянутой рукой и ищут деньги на оплату дорогущих медикаментов, на операцию по пересадке костного мозга, на донорскую кровь,на облучение,на поиск лечения зарубежом,потому как страна не в состоянии спасти своих маленьких и больших граждан. Когда заболевает ребенок, все останавливается. Даже если это обычная простуда. Становятся неважными все дела, которые до этого казались неотложными, – потому что самым главным оказывается быть рядом с ребенком: держать его за горячую лапку, менять ему компрессы, поить горячим молоком с медом и читать любимую книжку.
А если у ребенка – рак, одно имя которого само по себе вызывает ужас и ошеломление? Одно имя которого кладет водораздел между той, старой жизнью, полной радости от того, что ребенок растет рядом с тобой, и новой – наполненной страданиями и постоянной борьбой за жизнь? Тогда вся прошлая жизнь теряет смысл… Многие ли семьи могут выдержать эту новую, другую жизнь, оставшись с болезнью один на один........ Вопрос «кто виноват» я опускаю сразу как непродуктивный. Вопрос «что делать?» – гораздо важнее. На самом деле, не так уж часто судьба дарит нам шанс кого-то спасти – или хотя бы помочь спасти. Причем для этого не нужно никакого подвига геройства, а нужно, чтобы каждый делал то, что может.Поэтому мы и обратились к вам с этой просьбой,просьбой дать шанс,шанс ,к осжалению измеренный валютным эквивалентом,забыть ребятенку о его страшном недуге.Врачи –это уже сделали.Давайте и мы не пройдем мимо горя этой семьи,ведь им столько уже пришлось пережить.....И Если хоть одна жизнь ребенка, спасется вопреки прогнозам с помощью публичных обращений, то разве это того не стоит ?
 
Не сравнивайте вы во всех постах «один обреченный»/ «десять здоровых и счастливых». Жизнь человеческая бесценна. Не вам решать!
Вот только не надо этого пафоса. Откровенно уже задрало это лицемерие. Не нам? А кому? Может быть ТС-у, которая решила, что именно этот ребенок достоин особого упоминания, а остальные, которых "пруд пруди", нет:
Знаю, что таких объявлений в интернете- пруд пруди. Но это задело меня до глубины души!
Что, у ТС-а особая эталонная душа с лакмусовой бумажкой в глубине? Или у нее выработанное годами пролетарское чутье, которым она из "пруд пруди" отфильтровала именно этого ребенка?

А как быть с мыслями апологета строгого индивидуализма в помощи, нашего заокеанского доктора КРАК-а Опира из "ХВВ" Стругацких? Если помощи делается строго на уровне индивидуума а не общества - то кто, как не этот самый индивидуум, решает, открывать свой кошелек или нет?

Или решать могут только волонтеры, которые руководствуясь своими высшими соображениями размещают просьбы о помощи для одних детей и не размещают просьбы о помощи других? А иногда они руководствуются банальным натягиванием одеяла "добрых дел" на свой фонд/организацию: "если это сделано не от нашего имени - то мы нифига делать не будем и не хотим иметь к этому отношения, идите к тому, от чьего имени это делается".
И лучше не злите меня и не заставляйте выкладывать в паблик примеры, фамилии, ссылки на публичные высказывания и письма в личку из серии "меня не так поняли" - выложу и рука не дрогнет.

Всегда будет кто-то, кто принимает решения. Один человек или несколько или решение будет принято явочным порядком. Я например принимаю решения в своей теме. Ну вот Я практически единолично решаю, кто пойдет в кино/дельфинарий/зоопарк, будет трескать мороженное, чистить зубы новой зубной счеткой и писяться в новые пеленки. Потому что здешнее общество мне доверило эти решения и в целом одобряет эти решения. Вам же право на выборочное размещение тем об отдельных детях общество как-то не делегировало.
 
ИМХО такие темя созданы ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для сбора денег.И высказывания "скорейшего выздоровления" и ""поправляйся,малыш" тут не уместны.
Можете помочь-помогайте,нет-ну на нет,как говорится...
А у ТС и всех сочувствующих хочу спросить только одно:как это вы с такими взглядами на ситуацию с больными детьми еще не в волонтерах?
Или,все-же проще сидя дома и обнимая своего здорового малыша,писать на ХФ о черствости всех и вся?
Мне тоже жаль больных детей и Илюшу в частности,но помочь материально не могу.
А словоблудием мне совесть заниматься не позволяет.
 
Или решать могут только волонтеры, которые руководствуясь своими высшими соображениями размещают просьбы о помощи для одних детей и не размещают просьбы о помощи других

Извините,с чего Вы взяли,что просьбы о помощи одних детей выставляются,а других нет.Лишь только потому,что в ХФ мы обратились лишь по одному Илюше?Помощь оказывается многим ребятишкам и доноры ищутся и кровь и клиники и не только зарубежом и в детские дома по Украине ежемесячно отсылаются фуры с вещами и лекарствами.И отнюдь никто не делит детей на более-менее нуждающихся.
А иногда они руководствуются банальным натягиванием одеяла "добрых дел" на свой фонд/организацию: "если это сделано не от нашего имени - то мы нифига делать не будем и не хотим иметь к этому отношения, идите к тому, от чьего имени это делается".
И лучше не злите меня и не заставляйте выкладывать в паблик примеры, фамилии, ссылки на публичные высказывания и письма в личку из серии "меня не так поняли" - выложу и рука не дрогнет.
Пожалуйста выкладывайте,но только там,где это актуально и тем кому Вы можете что-либо предъявить.Здесь и сейчас мы просим о помощи Илюше,если Вы не считаете нужным отозваться на нашу просьбу,никто и никогда Вас не станет к этому вынуждать.
 
Назад
Зверху Знизу