Авария..

Статус: Offline
Реєстрація: 17.11.2005
Повідом.: 29250
Авария..

Барышни.. вот скажем.. такая ситуация..

Ваш муж (м/ч) попал в аварию.. перевернулся на машине.. пускай не своей.. Они перевернулись на машине друга.
С мужем всё в порядке.. с другом тоже.. машина на гарантии.. всё нормально.

И муж вам об этой аварии просто не говорит.
Он не хочет вас беспокоить. Ничего же не случилось, правильно? Зачем же тут же звонить и начинать орать в трубку:
- Люсь! Прикинь! Я тут только что чуть не помер! Мы перевернулись! Да! В полуметре от дерева проскочили! Нет! Со мной всё в порядке! Да.. машина в хлам! Прикинь!!!........... (ну и так далее)

Вот у меня вопрос.

Если вы, скажем, от кого-то (жены друга, например) узнаёте, что ваш муж пару дней назад попал в аварию и мог погибнуть...
Вы на него обидитесь, что он вам не рассказал, или поймёте его желание вас не волновать?
 
Вот у меня вопрос.

Если вы, скажем, от кого-то (жены друга, например) узнаёте, что ваш муж пару дней назад попал в аварию и мог погибнуть...
Вы на него обидитесь, что он вам не рассказал, или поймёте его желание вас не волновать?

Кто владеет информацией-тот владеет миром! Я бы обиделась. Потому что о жизни своего мужа я хочу узнавать лично от мужа, а не от посторонней тётки.
 
Кто владеет информацией-тот владеет миром! Я бы обиделась. Потому что о жизни своего мужа я хочу узнавать лично от мужа, а не от посторонней тётки.
А если тётка скажет что у неё от твоего мужа будет ребёнок? От кого бы ты хотела услышать эту новость?
 
Вот у меня вопрос.

Если вы, скажем, от кого-то (жены друга, например) узнаёте, что ваш муж пару дней назад попал в аварию и мог погибнуть...
Вы на него обидитесь, что он вам не рассказал, или поймёте его желание вас не волновать?

Нет, не обиделась бы
 
Ну по всей видимости, я бы наверное погундела для порядку. Не ну а шо он :rolleyes:
 
Кто владеет информацией-тот владеет миром! Я бы обиделась. Потому что о жизни своего мужа я хочу узнавать лично от мужа, а не от посторонней тётки.
Вот я это "хочу быть частью его жизни" предполагал... Но его же тоже можно понять- он не хотел расстраивать и волновать. Ничего же не случилось.. никто не пострадал.

Ну.. если бы он, скажем, просто споткнулся и даже не упал.. никто бы не стал требовать от него доклада в письменном виде..
А тут примерно то же самое..

Просто я представляю себя на месте этого мужика:
С одной стороны: Хочется немедленно рассказать любимой.. пусть попереживает.. ведь только что она чуть не лишилась такой лапочки, как я..
С другой стороны: Ну ради какого чёрта мне надо её дразнить и волновать? Я и так знаю, что она меня любит. Я знаю, что волнуется. Она потом переживать будет.. может начнёт бояться меня отпускать от себя.. мало ли.. Девушки же такие впечатлительные.
Может лучше не говорить?

А если тётка скажет что у неё от твоего мужа будет ребёнок? От кого бы ты хотела услышать эту новость?
Это другая ситуация.
В моей ситуации ничего не поменялось и ничего, собственно, не произошло... кроме вброса адреналина.. :rolleyes:
 
Если вы, скажем, от кого-то (жены друга, например) узнаёте, что ваш муж пару дней назад попал в аварию и мог погибнуть...
Вы на него обидитесь, что он вам не рассказал, или поймёте его желание вас не волновать?

Если есть причины меня не волновать, например, я беременна и в больнице на сохранении. В любом другом случае это будет очень и очень странным поступком.
 
Если есть причины меня не волновать, например, я беременна и в больнице на сохранении. В любом другом случае это будет очень и очень странным поступком.
Знаешь, почему возник вопрос?

Просто я прикинул причину, по которой человек звонит и рассказывает, что попал в аварию (или чуть не попал в аварию), но ничего с ним не случилось.

Ведь всё, что ему надо- это чтобы человек на том конце провода испугался за него. Чтобы на секунду представил, что тебя нет.. Другими словами: чтобы тебя к себе приблизить таким вот способом.

А ведь это по сути некрасиво.. Это эгоизм чистой воды.. мало того.. это эгоизм, который вредит другому человеку.

Но с другой стороны.. я бы в такой ситуации обиделся.. Даже зная всё это.. зная причину звонка.. Не сказала бы, я бы не просто обиделся. Я бы сильно обиделся.
И не могу сформулировать для себя- почему :незнаю:

Нет.. могу сформулировать.

Формулировка звучит так:

А что ещё ты мне не рассказываешь?
 
А вот ещё интересно...

А не возникло бы мысли, что он кому-то другому позвонил в тот момент?

У меня бы возникла мысль что ваще что-то странное и очень серьезное происходит. Кому ж позвонить в такой ситуации как не редкостно здравомыслящему человеку - мне?
Не, ну я бы поняла если бы до меня он позвонил адвокату и спросил пару советов по общению с гаишниками, но не более того.
 
Я конечно хотела бы быть в курсе, и узнать это от мужа. У нас летом случай был, собрались мы в крым на море, но так получилось что в разных вагонах должны были ехать, короче муж меня с ребенком в вагон посадил а сам пошел в свой (вместе с сумками со всеми) короче он до своего вогона не дошел, паровоз уехал без него. Через час мой ребенок начинает просить кушать, я звоню благоверному, говорю тащи пакет, а он мне говорит что нет его в поезде, опаздал, неуспел! А не позвонил сразу потому что расстраивать не хотел, и приедет на следующем поезде! Нормально? Неужели когда поезд тронулся нельзя было позвонить и попросить стоп кран дернуть! Так я например тогда обиделась! Как думаете правильно?
 
Ведь всё, что ему надо- это чтобы человек на том конце провода испугался за него. Чтобы на секунду представил, что тебя нет.. Другими словами: чтобы тебя к себе приблизить таким вот способом.

А ведь это по сути некрасиво.. Это эгоизм чистой воды.. мало того.. это эгоизм, который вредит другому человеку.

Я не пугаюсь в таких ситуациях. Дело в том что.
 
Я не пугаюсь в таких ситуациях. Дело в том что.
Хмм.. а как ты реагируешь? Типа:
- Хорошо, поняла.. перезвони попозже, у меня маникюр?

Тут бы уже я обиделся :rolleyes:

Так я например тогда обиделась! Как думаете правильно?
Не знаю.. тут ситуация другая.. Вы же вместе ехали по сути, то есть у мужа в этот момент были какие-то обязанности по отношенияю к своей семье.
А он обязанности молча свалил на жену, которая к этому морально не была готова.
 
Ну, а если я на байдарке через пороги прохожу или меня снежная туча в горах накрыла, что каждый раз звонить :-)
 
Хмм.. а как ты реагируешь? Типа:
- Хорошо, поняла.. перезвони попозже, у меня маникюр?

Тут бы уже я обиделся :rolleyes:

А что, по-вашему есть только два варианта реакции? Или есть какие-то другие варианты в жизни?
 
А что, по-вашему есть только два варианта реакции? Или есть какие-то другие варианты в жизни?

ну два варианта - это уже что-то.. с причиной звонка и того меньше было - категорически одна.
 
Год назад мой муж погиб от ДТП. Позвонил он другу после аварии, тот пообещал приехать. Мне не стал звонить. Друг приехал уже в 4-ку. Через 2 дня я узнала, что его (мужа) не стало. Почему так поздно? Он был в командировке, а дома забыл зарядку для тел. Я не переживала, такое часто было. Договариваться надо было с врачами. А физраствор сейчас самое главное лекарство для родственников(им пишут списки с нереальными лекарствами, а сами вливают это). О какой обиде можно говорить. Я одна с 2 детьми осталась. Возможно, если бы он позвонил мне, я что-нибудь да решила. Деньги и связи сейчас решают всё. Вот так.
 
Назад
Зверху Знизу