На харьковских парковках появятся зарядки для электромобилей

Статус: Offline
Реєстрація: 19.04.2010
Повідом.: 14763
На харьковских парковках появятся зарядки для электромобилей

22.06.2016 14:20


Муниципальные парковки в Харькове планируют оборудовать зарядками для электромобилей.

Это проект, в который нужны инвестиции, и уже есть несколько компаний, заинтересованных в нем.*Об этом сообщил директор Департамента инфраструктуры Сергей Дульфан.

«Электромобиль становится все более распространенным видом транспорта. Пока пробег авто от зарядки до зарядки незначительный. Поэтому, для того чтобы водители могли передвигаться на электрокарах без проблем, было принято решение оборудовать муниципальные парковки*зарядными устройствами», - отметил Дульфан.*

Напомним,*
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.





Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
лучше бы дороги сделали
 
Вообще-то идея правильная. Электромобилям нужны не электрозаправки по типу бензиновых АЗС (заехал-заправился-уехал), а электропарковки (приехал-припарковался. Хозяин ушёл, машина заряжается). Посмотрим на реализацию.
 
в аэро уже 2 шт, возле Хирятни видел тож, так шо по-троху реализуется задумка...
 
На парковке Французского Бульвара есть.
 
В караване на окружной - понаставили. Но все закрыли, чтоб народ не парковался там. И рекламными машинками заставили подъезды. Вот и зарядки есть, и фиг подключишься.... Гривна за киловатт. За чей счет будет сей банкет?!
 
лучше бы дороги сделали
всегда найдутсья нытики.

если б так шло дело,есдли имы б сейчас по деальным грунтовым дорогам на племенных скакунах.

надо давать дорогу новому!

Хоть у меня и нет бабла на электромобиль,но пускай он идет в массы!
 
А это и не важно, что у Вас нет. Главное - в городе стало много электроавтомобилей.
Это плюс,я ж только рад. попыхаю пока на бензинчике.


Кстати, а почему на всех заправках не работают пылесосы и подкачки, задекларированные в услугах? И не лишают лицензии за то, что они не работают годами?
Подкачки везде работают,пылесосов не видел. а должны быть?
 
Это плюс,я ж только рад. попыхаю пока на бензинчике.
Кстати, интересно было бы посчитать реальную "экономичность" электромобилей. На сегодня, на вскидку, 40 Квтчасов аккумы обеспечивают пробег в 100-120 км. Т.е. 40 грн на 100 км чистыми. И это мелкая пузотерка. Аналогичная машинка с газовым оборудованием будет брать по городу 7-8 л газа. 8*7,40 (цена заправки, которую нельзя называть на ХФ) = 60 грн.. А с учетом амортизации и первоначальных затрат...
В общем, как по мне, пока на газу ездить выгоднее...
Сейчас реально весь мир толкает электромобили за счет бесплатной зарядки. В мире действует целая программа компенсации и льгот за установку зарядных станций. Вот потому и возник у меня вопрос про "спонсора банкета". Интересно, какие деньги за этим стоят?
Ну а как только зарядка станет стоить денег, экономическая привлекательность автомобилей будет уже не настолько очевидна. Все-таки, половина, а то и больше, электроэнергии у нас получается за счет сжигания углеводородов. А все преобразования туда-сюда лишь снижают КПД системы.

Хотя, я таки согласен, что надо развивать электромобили! :пиво:
 
Кстати, интересно было бы посчитать реальную "экономичность" электромобилей. На сегодня, на вскидку, 40 Квтчасов аккумы обеспечивают пробег в 100-120 км. Т.е. 40 грн на 100 км чистыми. И это мелкая пузотерка. Аналогичная машинка с газовым оборудованием будет брать по городу 7-8 л газа. 8*7,40 (цена заправки, которую нельзя называть на ХФ) = 60 грн.. А с учетом амортизации и первоначальных затрат...
В общем, как по мне, пока на газу ездить выгоднее...
Сейчас реально весь мир толкает электромобили за счет бесплатной зарядки. В мире действует целая программа компенсации и льгот за установку зарядных станций. Вот потому и возник у меня вопрос про "спонсора банкета". Интересно, какие деньги за этим стоят?
Ну а как только зарядка станет стоить денег, экономическая привлекательность автомобилей будет уже не настолько очевидна. Все-таки, половина, а то и больше, электроэнергии у нас получается за счет сжигания углеводородов. А все преобразования туда-сюда лишь снижают КПД системы.

Хотя, я таки согласен, что надо развивать электромобили! :пиво:

40кВт на 100км разве шо Камазы жрут...Средний подтвержденный расход авто среднего класса 16-18кВт на 100 км.
 
40кВт на 100км разве шо Камазы жрут...Средний подтвержденный расход авто среднего класса 16-18кВт на 100 км.
Ну, я больше ориентировался на цифры от знакомых пользователей. Но, если настаиваешь - не вопрос.. ;-)
40 кВтчасов на 230 км пробега (идеальные условия). На практике, говорят про 130-150 км...

Тогда возьмем пузотерку, для сравнения, с расходом 4-6 л в городском цикле, по паспорту ;)
 
Ну, я больше ориентировался на цифры от знакомых пользователей. Но, если настаиваешь - не вопрос.. ;-)
40 кВтчасов на 230 км пробега (идеальные условия). На практике, говорят про 130-150 км...

Тогда возьмем пузотерку, для сравнения, с расходом 4-6 л в городском цикле, по паспорту ;)

Но обычное авто надо обслуживать.Тормоза,масла,фильтра,свечи итд.И это не поломки,а просто обслуживание.В электро ничего этого делать не надо,и ломаться кроме сайлентблоков\стоек в подвеске нечему.
 
Но обычное авто надо обслуживать.Тормоза,масла,фильтра,свечи итд.И это не поломки,а просто обслуживание.В электро ничего этого делать не надо,и ломаться кроме сайлентблоков\стоек в подвеске нечему.
В электромобиле, насколько я понимаю, тоже есть масло в трансмиссии. Кроме того, тормоза - никуда не делись. Фильтра салона, как минимум, тоже. Свечей нет, тут ты прав. Но есть батарея. Которую надо регулярно менять. По электрике - тоже смотреть надо. Там не все так радужно.
Ко всему прочему, там еще 5.5 кбаксов за зарядку надо платить. В год ;-)Судя по сайту компании (хотя, наверное я не так понял)

Но, еще раз, за электромобилями - будущее! Имхо, водородная тема глохнет, а электрика - развивается. Но это - лишь первые шаги!
Вопрос в том, что поездка на таком авто не может априори стоить намного дешевле, чем на бензине, если не будет дешевой электрики.
Т.е. по уму, к каждой такой машине надо еще гараж с солнечными батареями, аккумом накопительным и т.д. Тогда - будет совсем хорошо! :пиво: Кстати, считал - реально. 24 кВтч батарея - вполне реально вдуть от солнечных батарей летом . И не космос по деньгам выходит... Вот когда начнут строить такие станции - скажу, что век электромобилей пришел. А пока, к сожалению, еще только стадия начала...
 
А когда на остановках мобильный можно будет заправлять бесплатно?
 
Назад
Зверху Знизу