У Порошенко нашли активы еще 15 компаний

Статус: Offline
Реєстрація: 23.08.2015
Повідом.: 69
У Порошенко нашли активы еще 15 компаний

Речь идет об аграрном и медиа-бизнесе, пишут СМИ.

Президент Украины Петр Порошенко является конечным бенефициаром в ряде промышленных объектов в Винницкой, Киевской, Днепропетровской, Кировоградской и Полтавской областях, сообщает Зеркало недели.

Весь бизнес Порошенко. Журналисты составили список активов президента-олигарха

Согласно материалам журналиста Юлии Самаевой, активы президента также есть в аграрном, промышленном, строительном и медиа-бизнесе.

"Аграрные предприятия президента, например, ничуть не уступают по своим масштабам кондитерским, но войдут ли они в траст?", - пишет автор расследования.
1793023.jpg

Журналист отмечает, что трастовый договор не может быть расторгнут до того момента, пока Порошенко остается президентом Украины. Зато может быть расторгнут, и наверняка будет, после окончания его президентского срока.

"Если бизнес принадлежит президенту, пусть даже через траст, это не умаляет его желания за счет президентских возможностей укреплять активы, чтобы после каденции вернуться к управлению возросшим за это время бизнесом", - говорится в статье.

Ранее Порошенко обещал продать свои активы после инаугурации.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Мы все прекрасно знаем, что Порошенко не голодранец, а олигарх. Его выбирали президентом, зная, что он бизнесмен и олигарх. Если вы публикуете здесь предприятия, которые были оформлены на него еще до президентства, то тут как бы и нарушения никакого нет. Он не скрывает, что это все принадлежит ему.

Если хотите принести на форум сенсацию, то откопайте его фирмы, оформленные на подставных лиц и на родственников, вот это будет круто. Покажите то, что он скрывает и прячет, а не то, что лежит на поверхности и публично.
 
Мы все прекрасно знаем, что Порошенко не голодранец, а олигарх. Его выбирали президентом, зная, что он бизнесмен и олигарх. Если вы публикуете здесь предприятия, которые были оформлены на него еще до президентства, то тут как бы и нарушения никакого нет. Он не скрывает, что это все принадлежит ему.

Если хотите принести на форум сенсацию, то откопайте его фирмы, оформленные на подставных лиц и на родственников, вот это будет круто. Покажите то, что он скрывает и прячет, а не то, что лежит на поверхности и публично.
Дело не в том кем он был, а в том кем он есть сейчас

Стаття 103. Президент України обирається громадянами України на основі загального, рівного і прямого виборчого права шляхом таємного голосування строком на п'ять років.

Президентом України може бути обраний громадянин України, який досяг тридцяти п'яти років, має право голосу, проживає в Україні протягом десяти останніх перед днем виборів років та володіє державною мовою.

Одна й та сама особа не може бути Президентом України більше ніж два строки підряд.

Президент України не може мати іншого представницького мандата, обіймати посаду в органах державної влади або в об'єднаннях громадян, а також займатися іншою оплачуваною або підприємницькою діяльністю чи входити до складу керівного органу або наглядової ради підприємства, що має на меті одержання прибутку.

Чергові вибори Президента України проводяться в останню неділю березня п'ятого року повноважень Президента України. У разі дострокового припинення повноважень Президента України вибори Президента України проводяться в період дев'яноста днів з дня припинення повноважень.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Ну просто неибацца какое количество доказательста приведено... :іржач:
 
И зачем человеку столько бабла,? Зачем? Ведь сколько можно было онкобольных человеческих душ спасти.сколько бы этими деньгами можно было сделать людей счастливыми и здоровыми
Откуда такая жадность к деньгам? Почему в этом мире нет справедливости. Что бы вы все олигархи захлебнулись в золотых унитазах.как в мультике " Золотая антилопа ".
 
И зачем человеку столько бабла,? Зачем? Ведь сколько можно было онкобольных человеческих душ спасти.сколько бы этими деньгами можно было сделать людей счастливыми и здоровыми
Откуда такая жадность к деньгам? Почему в этом мире нет справедливости. Что бы вы все олигархи захлебнулись в золотых унитазах.как в мультике " Золотая антилопа ".


ты так рассуждаешь потому что у тебя нет таких денег.И тебе это кажется много.А вот если бы у тебя были бы миллионы,то тебе этого было мало и ты бы хотела миллиарды.
 
Дело не в том кем он был, а в том кем он есть сейчас

У Шустера это всё мусолилось несколько часов, я слушал. Проблема в том, что у нас дурацкое законодательство, многое в нем вообще не прописано. И никто не знает, каким образом нужно было действовать Порошенко после того, как его избрали президентом. В Америке этот механизм отработан давно, а у нас не было прецедентов.

Поэтому меня больше интересует, сколько же он заработал за время президентства, сколько приобрел, на кого оформил Судя по всему, он стал богаче, и намного, в то время как все остальные олигархи существенно обеднели. Странно это, когда народ беднеет, а президент богатеет как на дрожжах.
 
Его выбирали президентом, зная, что он бизнесмен и олигарх.

да,но никто даже и подумать не мог до какой степени с баблом можно стать влиятельны в политике !!!!
соглашусь с тем ,что на момент избрания през должен помимо всего быть
и олигархом !!!!
 
Это он для тебя, подпиздовник, Петр Алексеевич, а для меня меня он пиздун, вор и ******* :D И я еще много эпитетов могу подобрать ;)

Ну не знаю... по-моему тебя Хуйло щас жухает. Петру Алексеевичу ты вряд-ли будешь интересен. Он нормальной ориентации.
 
А вот если бы у тебя были бы миллионы,то тебе этого было мало и ты бы хотела миллиарды
Это болезнь.

как был он г...ном, так г...ном и остался
А что , были случаи , когда превращалось в шоколад?
 
Ну не знаю... по-моему тебя Хуйло щас жухает. Петру Алексеевичу ты вряд-ли будешь интересен. Он нормальной ориентации.

Судя по тебе - не нормальной :D По крайней мере, он очень любит, когда Рибы подлизывают его шоколадный зад :D А там я хз в ваших взаимоотношениях :D
 
смысл в том что имея 100500 предприятий он даже одно зажлобился продать как того требует закон вообщето.

Если президент что-то продает или покупает, то это коммерческая деятельность, которой он не имеет права заниматься. Продавать он мог до того, как стал президентом. У Шустера это разбирали в течение трех часов. Со всех сторон рассмотрели. Что бы сейчас Порошенко ни сделал со своими активами, всё будет нарушением. И ничего не делать тоже нельзя, это тоже нарушение.
 
Объясните тёмному: почему у руля одного и того же человека большая фирма и большая страна, а результаты его деятельности такие разные?
 
ты так рассуждаешь потому что у тебя нет таких денег.И тебе это кажется много.А вот если бы у тебя были бы миллионы,то тебе этого было мало и ты бы хотела миллиарды.[/QUO
Каждый думает по мере своей распущенности. Не в миллиардах счастье скажу вам так.счастья когда ты любишь .тебя любят. Когда есть взаимность. Доверие.чего я не могу сказать о нашем к сожалению президенте.а ведь Лукашенко в Белоруссии народ любят и уважают.

.
 
Назад
Зверху Знизу