Драка с участием милиции в Солоницевке. Подробности

Статус: Offline
Реєстрація: 11.01.2007
Повідом.: 34998
Драка с участием милиции в Солоницевке. Подробности

14.05.2015 20:19


В понедельник, 11 мая,*в гаражном кооперативе*посёлка*Солоницевка Дергачёвского района трое милиционеров*избили двух местных жителей. История могла не получить резонанс, если бы не видеозапись на YouTube.


Люди в форме удерживают двоих мужчин на земле, а затем*добивают их ногами. Ещё один человек пытается оттащить милиционеров от избитых.*


Из-за чего произошёл конфликт, в милиции и прокуратуре ещё выясняют.*По версии «Дорожного контроля», который опубликовал видео очевидцев, подростки*увидели, как сотрудники местного отдела милиции*брали деньги у*металлосборщиков. После этого милиционеры*якобы закрыли малолетних свидетелей в гараже. А те вызвали на подмогу родителей.*

Сергей — фамилию он предпочёл не озвучивать*—*называет себя очевидцем происшествия. Драка произошла недалеко от его гаража. Уверяет, что*точки приёма*металлолома здесь нет. А милиция приехала разнимать двух пьяных мужчин.*

«Сам в Интернете смотрел, ну честно, это бред, это полный бред. *Я могу показать — у меня вот кролики и куры, у меня нет тут металлолома. Проходили двое каких-то мужчин, они были нетрезвые,*началась тут у них драка между собой. В течение трёх-пяти минут, когда они тут дрались, подъехала милиция, начала их растягивать.**Я*так понял, что они их с собой забрали или в отделение увезли»,*— уверяет Сергей.*

Об*инциденте с очевидцами разговаривал*поселковый голова Василий Шабатько.*По его словам, всё началось с того, что подростки*в гаражах распивали спиртное и шумели. Милиционеры сделали молодёжи замечание.*

«Сделали им замечание. Они ж послали, соответственно...*Те сказали: сейчас отвезём в отдел. Они позвонили родителям, сказали, что их забирают куда-то хватают»,*— описывает случившееся поселковый голова.*

В результате конфликта один из взрослых с ушибами и переломом челюсти*попал в больницу.*От общения с журналистами*пострадавшие*категорически отказываются. *

Кто бы ни был зачинщиком, применять силу сотрудники милиции не имели права, уверен Василий Шабатько.

«Я сам бывший милиционер, знаю всех этих ребят. Такого я не мог даже предположить. Это однозначно. Бить никому нельзя. Можно было надеть наручники, отвезти в отдел, привлечь к ответственности»,*— считает поселковый голова.*

Привлечь к ответственности теперь могут самих милиционеров. Служебное расследование их коллеги уже провели.*

«На данный момент всё руководство Солоницевского отдела милиции отстранено от исполнения служебных обязанностей»,*— утверждает начальник*начальник Главного управления*МВД в Харьковской области Анатолий Дмитриев.*

Если вину сотрудников милиции докажут, максимальный срок, который им может грозить,*— восемь лет тюрьмы.*

«Внесены данные в Единый реестр досудебных расследования по статье 365 Уголовного кодекса Украины*— это превышение служебных полномочий»,*— говорит*пресс-секретарь прокурора Харьковской области Вита Дубовик.*

При этом сами пострадавшие претензий к милиционерам не имеют, не писали жалоб и, по данным прокуратуры,*на контакт со следствием не идут.*
Татьяна Федоркова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Этот инкогнито Сергей - просто педераст, потому как является хозяином приемки металла. Туда постоянно наскакивают Солоницевские мусора, потому что приносят все время ворованное, а Сергей сразу делает доклад. И если ***** Шоботько этого не знает, так пусть спросит у жителей двух девятиэтажек с которых это все наблюдали, пусть посмотрит на указатели "самый точный вес,самые высокие цены" , которые были розставлены по всем гаражам.
 
был лучшего мнения о шабатько, нахрена он врёт ?
 
я так понимаю документов у приемщика нет а мусара крышевали ,все просто как вода при совке за 1 коп
 
Назад
Зверху Знизу