Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Новости

Старый 4.04.2015, 11:49   #21
Олджасылдын Раис

Из: Ukraine

Цитата:
Сообщение от Vladimir 1
Я понял! Петрофф и Вестин - это преступное сообщество, поставившее перед собой цель свести меня с ума!
Не выйдет, коварные! Не с чего сводить!
Кость-с! (с)

Вверх
Старый 4.04.2015, 11:58   #22
Barmaley.1

Цитата:
Сообщение от Олджасылдын Раис
Там все очень просто.

И все таки немного еще прикладной математики:
1000 кубов газа дают 8 Гкал тепла. В 30 млрд. кубов - 240 млн. Гкал.
Средняя двушка (около 60 м.кв.) тянет 0.5-1 Гкал в месяц (среднее 0,75) в течении 6 мес.

Условно отопить можно 53,3 млн. "двушек" . Да плюс потери до 20% (сразу минус 10 млн. двушек). А еще школы, больницы, институты и заводы (Фирташа например).

А если сверхнизкие температуры наступят больше чем на неделю, то вся теплоэнергетика посыпется как домино, после первых порывов (Помнишь Алчевск?) и при нормальном газоснабжении. Синоптики солнышки рисуют, но кто им верит? А реверс не отработан, кстати. Он и сейчас точно называется "условным" (к нам из Словакии реально газ не приходит).
К твоей математике можно добавить только статистику. У нас в общем менее 20 млн квартир. Можешь пересчитать на метры, у нас в Украине всего 1 млрд 094,2 млн кв. м общей площади.
К этому можно добавить что по контракту на 1 квартал 2009 года Тимошенко заказала всего 5 млрд кубов газа, очевидно что его хватало с головой. Заодно поинтересуйся сколько газа осталось в ПХГ после отопительного сезона 2008-2009.
Алчевск сюда не катит, так как там прекратилась подача самого теплоносителя, а не уменьшилось количество газа. Ты наверное в курсе что зимой у нас даже холодная вода не замерзает в магистралях.

И еще.
Почему у нынешнего правительства хватает мужества и возможностей не идти на уступки Газпрому и подписывать соглашения на короткие периоды, зимний и весенний. Может и тогда стоило подписать краткосрочное соглашение, а замерзшая Европа этому могла только способствовать.

Старый 4.04.2015, 11:59   #23
westin

Цитата:
Сообщение от Vladimir 1
Я понял! Петрофф и Вестин - это преступное сообщество, поставившее перед собой цель свести меня с ума!
Не выйдет, коварные! Не с чего сводить!

Вроде бы суббота с утра, можно было и накопившимися домашними делами заняться, а вот в перерывах между ними........ для тонуса и разгона кровушки - 20 гр не помешает. Немедленно пополнять запасы! И тогда будет с чего и зачем! Но, переусердствовать - тоже плохо

Вверх
Старый 4.04.2015, 12:01   #24
Barmaley.1

Цитата:
Brass-

Ты 9 дней замерзающей страны помнишь?!
- Ты Ющенко, оборвавшего нормальные переговоры в момент $250, помнишь?
Если нет, то ты ГЛАВНОГО не помнишь или даже не знаешь.
То и не подключайся к разговору...
Помню.
А вот подключаться или нет, не тебе мне указывать.

Старый 4.04.2015, 12:03   #25
Brass

Цитата:
Сообщение от Barmaley.1
Помню.
Что помнишь?

Старый 4.04.2015, 12:04   #26
Barmaley.1

Цитата:
Сообщение от Brass- "
Плять... Опять нужно с азов...
Пу - был тогда кто?
Юля - была кто?
Кем был ПУ, значения не имеет, хоть дворником, все бразды правления были у него.
Юля была Премьером и позволю тебе напомнить что по конституции она отвечала за экономику, так же как сейчас Сеня.

Цитата:
Сообщение от Brass
Что помнишь?
Все помню, что тебя конкретно интересует?

Старый 4.04.2015, 12:04   #27
Vladimir 1

Цитата:
Сообщение от westin
Вроде бы суббота с утра, можно было и накопившимися домашними делами заняться, а вот в перерывах между ними........ для тонуса и разгона кровушки - 20 гр не помешает. Немедленно пополнять запасы! И тогда будет с чего и зачем! Но, переусердствовать - тоже плохо
Я на боевом дежурстве!
А вдруг дети смилостивятся и РАЗРЕШАТ приехать, пообщаться с внучкой! А тут запах... Это страшнее, чем ГАИ! Уж лучше вечером. Безопаснее!
Васе - Младшенькомумольтке и прочим критиканам английских БТРов посвящается!

Вверх
Старый 4.04.2015, 12:07   #28
Barmaley.1

Цитата:
Сообщение от Brass
P.S. Открою страшную тайну.
Мне давно противно смотреть, как она не меняя формы и стиля рвзговора говорит годами одно и тоже.
Я бы сделал совсем иначе, давно напрашивается ребрендинг.
Но она вот такая: назойливо и монотонно гнёт ПРАВДУ.
Меня уже несколько лет раздражает эта форма общения, она набила оскомину.
Но ни к чему другому претензий нет.
Лучше так.
На счет правды я очень сомневаюсь, так как она имеет свойство всегда говорить полуправду, вернее ту часть которая её устраивает.

Старый 4.04.2015, 12:08   #29
westin

Цитата:
Сообщение от Barmaley.1
Помню.
А вот подключаться или нет, не тебе мне указывать.
Политика не любит сослагательного наклонения. Пройдет время - и все будет ясно, кто был прав, кто не прав, почему было так, а не иначе. Еще закрыто много карт на столе, поэтому все относительно и споры особого смысла не имеют. Не переживайте, все со временем, становится явным. А силы свои и споры оставьте и берегите для борьбы с нашим врагом,

Вверх
Старый 4.04.2015, 12:11   #30
Vladimir 1

Цитата:
Сообщение от westin
Политика не любит сослагательного наклонения. Пройдет время - и все будет ясно, кто был прав, кто не прав, почему было так, а не иначе. Еще закрыто много карт на столе, поэтому все относительно и споры особого смысла не имеют. Не переживайте, все со временем, становится явным. А силы свои и споры оставьте и берегите для борьбы с нашим врагом!
Добавить нечего!

Вверх
Старый 4.04.2015, 12:11   #31
Игорь2

Цитата:
Сообщение от Barmaley.1
Алчевск сюда не катит, так как там прекратилась подача самого теплоносителя, а не уменьшилось количество газа. Ты наверное в курсе что зимой у нас даже холодная вода не замерзает в магистралях.
Плюсуя Бармалею. В Алчевске была авария на электросетях! В результате были обесточены насосы подающие теплоноситель в город. Изза распиздяйства (и быстро остыла неутепленная магистраль в некоторых местах, и спизжены краны для слива, трубы резали болгарками, и поздно начали сливать) замерзла магистраль. Газ там точно не при делах. Я вааще хз чем завод топил, мож и углем...

Старый 4.04.2015, 12:12   #32
Brass

Цитата:
Сообщение от Barmaley.1
Все помню, что тебя конкретно интересует?
Что ты конкретно помнишь?
Спрашиваю потому, что ты описываешь только то, ЧТО НУЖНО БЫЛО ПРАВИЛЬНО ВНЕСТИ В КОНТРАКТ - без малейшего учёта мнения Пу (Продавец-Президент РФ).

Ты когда-то о чём-то с кем-то враждебным тебе и многократно более сильным договаривался так, чтоб было по-твоему?! Или на практике уползал с разбитым, пардон, еблом?

И второе. Договаривался ли ты, ты имея жену (точнее, мужа-Ющенко) врагом, знающим все обстоятельства и поэтому, что смертельно для договора, вставившим тебе нож в спину в самый последний момент?

Цитата:
Сообщение от Barmaley.1
так как она имеет свойство всегда говорить полуправду, вернее ту часть которая её устраивает
Те, кто говорят полную правду - проживают остаток жизни в дурдоме.
Если ты пишешь не оттуда, то ты такой же, как все.
Как все нормальные

Старый 4.04.2015, 12:16   #33
Олджасылдын Раис

Цитата:
Сообщение от Barmaley.1
К твоей математике можно добавить только статистику. У нас в общем менее 20 млн квартир. Можешь пересчитать на метры, у нас в Украине всего 1 млрд 094,2 млн кв. м общей площади.
К этому можно добавить что по контракту на 1 квартал 2009 года Тимошенко заказала всего 5 млрд кубов газа, очевидно что его хватало с головой. Заодно поинтересуйся сколько газа осталось в ПХГ после отопительного сезона 2008-2009.

И еще.
Почему у нынешнего правительства хватает мужества и возможностей не идти на уступки Газпрому и подписывать соглашения на короткие периоды, зимний и весенний. Может и тогда стоило подписать краткосрочное соглашение, а замерзшая Европа этому могла только способствовать.
Я не стал перегружать пост отсылками на то, как в среднем считать домохозяйства. Да. Таки около 20 млн. Со средней площадью 60 м. кв.
И как говорилось, ЖКХ - треть потребителей газа по объемам.
Но, повторяюсь, это расчет на среднесезонную температуру - 2,7 Ц и потребление в 50% от мощности.
А может быть 140 % потребления. Должна быть возможность увеличить отбор газа в 3 раза, для прохождения пика потребления.

Нынешние соглашения подписываются в дополнение к договору. Тому самому. А тогда речь шла о разрыве договора вообще.

Сейчас есть "технический реверс" (по отдельной ветке газ заходит в ПХГ которые находятся на ЗУ). Полного реверса нет. К Харькову газ из Словакии не доходит. Из тех-же причин почему машины не ездят задним ходом на большие расстояния.

Вверх
Старый 4.04.2015, 12:16   #34
Barmaley.1

Цитата:
Сообщение от westin
Политика не любит сослагательного наклонения. Пройдет время - и все будет ясно, кто был прав, кто не прав, почему было так, а не иначе. Еще закрыто много карт на столе, поэтому все относительно и споры особого смысла не имеют. Не переживайте, все со временем, становится явным. А силы свои и споры оставьте и берегите для борьбы с нашим врагом,
Абсолютно согласен. Но в тяжелое время для нашей страны нужно быть уверенным в том кто прикрывает твой тыл.

Старый 4.04.2015, 12:20   #35
Олджасылдын Раис

Цитата:
Сообщение от Игорь2
Плюсуя Бармалею. В Алчевске была авария на электросетях! В результате были обесточены насосы подающие теплоноситель в город. Изза распиздяйства (и быстро остыла неутепленная магистраль в некоторых местах, и спизжены краны для слива, трубы резали болгарками, и поздно начали сливать) замерзла магистраль. Газ там точно не при делах. Я вааще хз чем завод топил, мож и углем...
Алчевск я приводил как пример принципа домино в теплоэнергетике.
Как только пошли первые порывы, потери тепла растут в разы. А значит, на перифериях опять чего-то перемерзает и идут новые порывы. И так до тех пор пока котлы не остановят за ненадобностью.

Цитата:
Сообщение от Brass
Те, кто говорят полную правду - проживают остаток жизни в дурдоме.
Если ты пишешь не оттуда, то ты такой же, как все.
Как все нормальные
+ 100500

Вверх
Старый 4.04.2015, 12:24   #36
Игорь2

Цитата:
Сообщение от Brass
Спрашиваю потому, что ты описываешь только то, ЧТО НУЖНО БЫЛО ПРАВИЛЬНО ВНЕСТИ В КОНТРАКТ - без малейшего учёта мнения Пу (Продавец-Президент РФ).
Ваащето знаю одну девицу в ботфортах, которая подписывала охуенно выгодные ей и не выгодные продавцу договора. За это продавец подавал ее в розыск, а подписывавших договора со стороны продавца в тюрьме держал. Не помнишь как ее звали?
То, что в 9-м продавец сумел извлечь максимум изза свары у покупателей, виноваты те, кто назло бабушке дедушке Ющу отморозил уши.

Старый 4.04.2015, 12:25   #37
Barmaley.1

Цитата:
Сообщение от Олджасылдын Раис
Я не стал перегружать пост отсылками на то, как в среднем считать домохозяйства. Да. Таки около 20 млн. Со средней площадью 60 м. кв.
И как говорилось, ЖКХ - треть потребителей газа по объемам.
Но, повторяюсь, это расчет на среднесезонную температуру - 2,7 Ц и потребление в 50% от мощности.
А может быть 140 % потребления. Должна быть возможность увеличить отбор газа в 3 раза, для прохождения пика потребления.

Нынешние соглашения подписываются в дополнение к договору. Тому самому. А тогда речь шла о разрыве договора вообще.
И не стоит. Поинтересуйся какое количество газа обычно закачивал НАК на зимний период и это с учетом того что из этих объемов компенсировался зимний транзит Газпрома, сюда приплюсуй количество газа купленное зимой у Газпрома и ты увидишь что 30 млрд нам хватало за глаза.
Речь о разрыве не шла, так как просто нечего было разрывать, договора не было вообще. Кстати это тоже минус Юле как Премьеру.

Старый 4.04.2015, 12:25   #38
Vladimir 1

Новости зазеркалья. Крымняш?18+

Вверх
Старый 4.04.2015, 12:27   #39
Олджасылдын Раис

Цитата:
Сообщение от Игорь2
Ваащето знаю одну девицу в ботфортах, которая подписывала охуенно выгодные ей и не выгодные продавцу договора. За это продавец подавал ее в розыск, а подписывавших договора со стороны продавца в тюрьме держал. Не помнишь как ее звали?
То, что в 9-м продавец сумел извлечь максимум изза свары у покупателей, виноваты те, кто назло бабушке дедушке Ющу отморозил уши.
Почему народ так смущают невиннопострадавшие воровитые генералы МО РФ? За державу обидно?

Вверх
Старый 4.04.2015, 12:27   #40
Barmaley.1

Цитата:
Сообщение от Brass

Ты когда-то о чём-то с кем-то враждебным тебе и многократно более сильным договаривался так, чтоб было по-твоему?! Или на практике уползал с разбитым, пардон, еблом?

И второе. Договаривался ли ты, ты имея жену (точнее, мужа-Ющенко) врагом, знающим все обстоятельства и поэтому, что смертельно для договора, вставившим тебе нож в спину в самый последний момент?
Ты начинаешь фантазировать, а это не серьезно.
Невыгодный контракт можно было просто не подписывать или подписывать на короткий промежуток. Замерзшая Европа этому способствовала бы.

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Новости