Почему люди не хотят меняться?

Статус: Offline
Реєстрація: 08.06.2010
Повідом.: 3844
Почему люди не хотят меняться?

Среднестатистический человек таков, что стремиться оставаться таким как есть... Часто, когда обстоятельства меняются, это становится "камнем преткновения" и жизнь идет под откос... Почему так тяжело что-то менять в себе?:rolleyes:
 
Пересобрать ДНК ?
Действительно невозможно. Каждый ген он на своем месте и только он и только там.

Выработать новую привычку ? Это можно. Если видишь в этом смысл.
Тяжело в том случае, когда смысла в этом особого не видишь.
 
Образ жизни и привычки - при желании легко.
ключевое - прижелании. но это-то желание в таких случаях как раз и отсутствует... т.е. чел представляет так, что лучше то, что есть, чем то, что могло бы быть?

Пересобрать ДНК ?
ну почему сразу матчасть?))) имеется ввиду начала изменений в "софте")))

а ты хочешь, чтобы было легко?
потом не передумаешь? ;)
я про легкость не говорю, в идеале - в меру
 
Это ж вроде биология-физиология? Какие-то там нейронные связи и прочее в том же духе? Учиться садиться на шпагат тоже непросто, и чем старше тем труднее начать. Я вот даже не пытаюсь.
 
собственно - поиск причины имеет своей целью получить относительный контроль над процессом (это не только по теме, про поиск причин вообще)

и чем старше тем труднее начать. Я вот даже не пытаюсь.
о! а давай попробуем тебя убедить начать для примера? ничего что на "ты"?

именно.
Без этого слова все ооочень сложно
с другой стороны - желание это следствие более глубоких вещей, если есть возможность менять эти вещи - есть вариант сформировать и желание?
 
ключевое - прижелании. но это-то желание в таких случаях как раз и отсутствует... т.е. чел представляет так, что лучше то, что есть, чем то, что могло бы быть?
Паажди, паажди, а давай установим пространственные и временные рамки и проведём конкретизацию. В угоду чему меняться? Цель?
 
Паажди, паажди, а давай установим пространственные и временные рамки и проведём конкретизацию. В угоду чему меняться? Цель?
чтоб это сделать, нужна конкретная ситуация, иначе что конкретизировать?)))
 
кроме того, желательно иметь доступ к основному носителю ситуации, т.е. к тому, кто будет что-то менять)))

потому что все устраивает:) потому что страшно
зы. тему можно закрывать
до свидания!:D
 
Учиться садиться на шпагат тоже непросто, и чем старше тем труднее начать. Я вот даже не пытаюсь.
Я умела раньше... и на продольный и на поперечный. А вот недавно попробовала, не могу. :незнаю: Думаете не стоит пытаться боле?
 
Основа остаётся, но иногда учишься получать удовольствие от того, от чего ране не получал))) это тоже изменения
думаю, что еще и окружение очень влияет... когда берешь на себя ответственность за ближних, это ограничивает. Как у Кастанеды - нужно избавляться от личной истории. Если не имеешь личной истории - ни к чему не привязан и изменения воспринимаются на порядок легче...

:незнаю: Думаете не стоит пытаться боле?
Для тебя - думаю стоит. Есть в твоих словах некое огорчение по этому поводу и если ты сможешь это делать снова, твоя самооценка значительно повысится))) Я тАк думаю! (с))))))

Основа остаётся, но иногда учишься получать удовольствие от того, от чего ране не получал))) это тоже изменения
но если такие изменения есть, они же и на основу влияют? человек становиться другим неизбежно... но тема немного о другом, о том, ПОЧЕМУ начала учиться.:)
 
Почему так тяжело что-то менять в себе?:rolleyes:

Вопрос риторический, себе попробуйте его задать... :)

Среднестатистический человек таков, что стремиться оставаться таким как есть... Часто, когда обстоятельства меняются, это становится "камнем преткновения" и жизнь идет под откос... Почему так тяжело что-то менять в себе?:rolleyes:

Мы просто часто ощущаем себя настолько уникальными, что если людям с нами сложно, говорим - "я такой, какой я есть, хочешь - мирись, хочешь - нет"
Но с изменением обстоятельств мы все-равно меняемся, даже если этого не хотим. И новая песня "я такой, как есть". Печалька :(
 
Вопрос риторический, себе попробуйте его задать... :)
Мы просто часто ощущаем себя настолько уникальными, что если людям с нами сложно, говорим - "я такой, какой я есть, хочешь - мирись, хочешь - нет"
Но с изменением обстоятельств мы все-равно меняемся, даже если этого не хотим. И новая песня "я такой, как есть". Печалька :(
дык пробую, но в себе разобраться на прядок сложнее :rolleyes: а так - прояснишь про другого, а потом бац! понимаешь, что это о себе, любимом! :)
 
Назад
Зверху Знизу