Нужен спец по настройки сети.

Статус: Offline
Реєстрація: 05.12.2008
Повідом.: 34
Нужен спец по настройки сети.

Нужен спец. который имеет опыт в настройки сетей.
Небольшая сетка в которой есть два канала интернет, около сотни компов. Оборудование которое предстоит настроить: Микротик RB750,Des3528.
Основная задача= Балансировка (динамическое распределении) между каналами интернет,создание нескольких групп пользователей.
 
Могу предложить свои услуги. Тел. в подписи!
 
Небольшая сетка в которой есть два канала интернет, около сотни компов. Оборудование которое предстоит настроить: Микротик RB750,Des3528.

Указанное оборудование, в частности Микротик 750ый не подходит. Это же простенькая мыльница. Дамб, ты вообще соображаешь хоть чуточку, что так готов сразу бежать настраивать? Я бы на 750ый даже 50 компов не вешал.
 
750-х 2шт. они справляются, канал интернета 1 -8 мбит, 2-12мбит. Одновременно в сети не более 40 компов.
 
каналы УТ 100500. на микротике балансировку нормально не сделаешь. я думаю что тебе необходимо аплинк увеличивать а не заниматься ерундой. можно приоритезацию трафика сделать - на некоторое время спасет.
на микротике вытсаляешь метку DSCP, на управляемом свиче QoS, CoS, Priority
 
каналы УТ 100500. на микротике балансировку нормально не сделаешь. я думаю что тебе необходимо аплинк увеличивать а не заниматься ерундой. можно приоритезацию трафика сделать - на некоторое время спасет.
на микротике вытсаляешь метку DSCP, на управляемом свиче QoS, CoS, Priority

Вы не повернете, уважаемый, но в Украине есть места, где доступ к интернету только через спутник. И такие два канала на вес золота.
Нет возможности увеличить аплинк. Я не проф. в сетях, и QoS,СoS и т.д. для меня темный лес. Вот потому и готов оплатить работу профи.
 
Здравствуйте, запрос еще актуален?
 
Назад
Зверху Знизу