ХНАТОБ приготовил очередную премьеру: оперный шедевр Джузеппе Верди «Отелло» (ВИДЕО)

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196707
ХНАТОБ приготовил очередную премьеру: оперный шедевр Джузеппе Верди «Отелло» (ВИДЕО)

23.03.2018 16:58

ХНАТОБ приготовил очередную премьеру: оперный шедевр Джузеппе Верди «Отелло» (ВИДЕО)

Впервые на харьковской сцене постановка пройдет полностью, без сокращений

The post
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
appeared first on
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.



Впервые на харьковской сцене постановка пройдет полностью, без сокращений.

В Харьковском театре оперы и балета авторы новой версии представляют новую трактовку истории любви, коварства и предательства: оперный шедевр Джузеппе Верди «Отелло».

Армен Калоян, режиссер-постановщик:
Шекспир и Верди, я считаю, это событие для любого театра, особенно “Отелло”, предпоследняя опера Верди. Сам Шекспир тоже сам о себе говорит. Шекспира сейчас мало и в драматических театрах ставят, так что такое сочетание, я считаю, всегда праздник для зрителя

Помимо традиционных декораций, в постановке используют современный видео-контент. По словам дирижера-постановщика, впервые на харьковской сцене опера пройдет полностью, без сокращений.

Дмитрий Морозов, дирижер-постановщик:
Решили в этом сезоне, так сказать его поставить, открыть все купюры, выучить музыкальные материалы и представить на суд харьковской публики и гостей нашего города, и чтоб он прочно закрепился в репертуаре Харьковского оперного театра. Я беру полный вариант и исполняю, вот так как написал Джозеппе Верди

Партии главных героев – гордого, но доверчивого Отелло, коварного Яго, благородного Кассио исполняют ведущие солисты харьковского театра. Партию Дездемоны в спектакле играет оперная певица Мария Максакова.

Мария Максакова, оперная певица:
Постановка мне сама очень нравится, она настоящая, подлинная, масштабная, я думаю что Шекспир и Верди были бы довольны. Какие-то интонации, так много философии глубокой мысли, не просто, знаете, как пение, а вот проживание

Премьера Джузеппе Верди “Отелло” пройдет 24 и 31 марта на сцене ХНАТОБа. Опера исполняется на итальянском языке.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

The post
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
appeared first on
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.
 
Назад
Зверху Знизу