Нахрена Украина России? Вот ответ

Во-первых, в те времена жители нынешней России были московиты, а руськими называли жителей ВКЛ. Причем все это очень хорошо различали.
Вопрос №1: все, это кто?!
Вопрос №2: московиты это что, национальность такая? А вот prostosergik (твой брат по разуму) говорит, что "московиты" как раз и есть руськие.

Найди мне источники, скажем, до 16 века (можно даже до 17) где бы "московитов" выделяли как нацию, и особенно в противопоставлении "руським", или отдельно малороссам (про украинцев вообще молчу) и белорусам. ЖДУ! :клас:

В-третьих, тот язык сильно отличался от того русского, на котором говорили в Московии. Да и развивался этот язык по-другому. Поищите какие-нибудь документы на том старобеларуском и попробуйте их почитать. Потом сравните как писали в том время в Московии.
Я уверен, что ты сам не читал ни тех, ни тех )) Ну раз заявил об этом, то дай мне ссылки. Интересно, кстати, а в "Московии" в это время говорили на каком - на московском? )))) У меня дед живет в Брестской области (рядом с Польшей), так он мне рассказывал, что вся его семья (дед и бабка и родители) разговаривали на русском языке, каким мы сейчас разговариваем с тобой с небольшими вкраплениями "местных" словечек. Я ему больше верю, чем тебе ;) (и я также могу спокойно читать любые документы и литературные произведения на "украинской мове", написанные до 2-й волны "ополячивания" языка в 90-х годах).

Неважно какой язык был и как он тогда назывался. Важно то что украинцы и белорусы жили в государстве не имеющем никакого отношения к нынешней России на протяжении 500 лет с 13 по 18 век. Поэтому все инсинуации на тему что украинцы и белорусы это заблудшие русские которых нужно вернуть в лоно великой России не имеют под собой никаких оснований.
Уже это на этом форуме обсасывали во всех деталях. Поищите.
Да хоть и тысячу лет. За все эти 500 лет народ самоидентифицировал себя как русский. Не согласен? - опять же, докажи мне документально обратное.

Кстати, ты не знал, что как только твои любимые ВКЛ и РП усиливали гонения на православных, то люди тысячами бежали в Россию под защиту "русского православного царя"?

P.S. Прошу выложить документы и источники ;) Отмолчаться не получиться, как бы не хотелось (потому что ты их не найдешь), я тебя достану и выведу на чистую воду ;)
 
Назад
Зверху Знизу