Петиция граждан Европы в поддержку Юго-Востока (БФ)

Ваше мнение по поводу будущего страны


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    199
  • Опитування закрито .
Статус: Offline
Реєстрація: 21.11.2007
Повідом.: 23558
Петиция граждан Европы в поддержку Юго-Востока (БФ)

на одном из форумов города создана тема и проводится опрос

Вот такое письмо сегодня получил из Швеции (цитирую отрывок):

А теперь давай к делу)). Мы собираемся написать петицию в адрес Европейского Союза, Соединенных Штатов, России и Украины. Фактически мы хотим, чтобы соблюдались условия последней женевской договоренности. А именно: убрать армию с востока, выслушать людей и при необходимости провести референдум, что и есть по сути демократия. Нас задолбали диктаторские замашки Соединенных штатов и их "пресмыкающихся" которые привели к процветанию фашизма в Украине.

Так вот к чему все это. Поскольку дело это серьезное, я хочу удостовериться насколько это возможно, что на востоке Украины действительно мирные жители, что они действительно хотят референдума и не хотят раскола страны (если хотят - то это будет уже другая петиция))). Если ты что-то знаешь, пожалуйста, напиши мне по-подробней, чтобы мы точно знали за что и кого вступаемся. Спасибо!

Да... От своего имени и имени моих коллег приносим глубочайшие соболезнования по поводу позавчерашней трагедии... Это зверство уму не постижимо. С этим надо бороться, пока эта мразь не распространилась повсюду...
Прошу только граждан Украины проголосовать в этой теме.

Пишут сюда (БФ) только украинцы. Мнение россиян в этой теме не интересует.

1. Кто эти "мы из Швеции"?
2. Какая армия на востоке имеется в виду?
3. О каком референдуме речь? О всеукраинском или о местном?

1. Здравствуйте, это я, студентка (аспирантка) Уппсальского Университета и мои коллеги.
2. Имеется ввиду украинская армия отправленная на подавление "сепаратистов".
3. Имеется ввиду местный референдум о федерализации. Насколько нам известно, это право жителей Юго-Востока грубо притесняется.

Мы обращаемся к вам, поскольку не располагаем 100-процентной информацией о том чего люди действительно хотят. Какие требования бы вы выдвинули к Европейскому Союзу? Мы хотим наиболее верно отразить настроение людей в нашей петиции.

Будем признательны, если вы поможете нам составить правильное впечатление. Петиция - дело довольно серьезное, поэтому мы хотим максимально приблизиться к пониманию ситуации.

Спасибо,

/Анна

петиция будет составляться на основании голосования только этого форума?

Основным источником информации пока является этот форум, поскольку очень сложно найти достойные источники, да и идея зародилась только вчера. Если есть предложения - пожалуйста делитесь. В результате, конечно, мы постараемся проанализировать как можно больше информации.

...По поводу раскачки - это я знаю. Более одного дня на опрос не отводится. Чтобы уловить настроения людей не обязательна консолидация. Я уже многое для себя почерпнула

и результат опроса на том форуме

IisZ0hFW.jpg


на сколько я поняла, этот форум никто не опрашивал :)
и швейцарские исследователи будут составлять петицию на однобокой позиции жителей Харькова

просить не голосовать россиян не вижу смысла, не послушают
 
Останнє редагування:
ps т.к. составители опроса не учли мнения "за федерализацию, но не сейчас, а когда наступит в стране мир и покой", я не голосую :)

pps вспомнила воззвание на ФБ "одесского врача скорой помощи", как ему не давали спасать пострадавших в ДП, переведенное на английский язык и имевшее массу перепостов.
значит, мнение иностранцев хотят перетянуть на свою сторону, как не плюются в их адрес и не обзываются ))))
 
ну, россСМП решили еще таким образом влиять на умы.
петиции составляют, опросы проводят перекособоченные
 
В Швейцарии русскоязычные тоже смотрят русские каналы и их мозги так же отравлены русской пропагандой.Что удивительного?В Турции такая же байда,у тех кто смотрит русские каналы.Зомбирование действует првосходно и на расстояние

у меня тарелка повернута на руссо каналы,иногда волей неволей смотрю их новости
кроме хохота их пиздеж ничего не вызывает
может все дело в человеке?
если он быдло и ватник,то хавает все что по телеку показывают
а может то,что я просто живу тут
и я не притеснен бендеровцами и правым сектором,а как ведут себя колорады,видел своими глазами
 
Автономия - это предлагается Харькову одному кормить Луганскую и Донецкую область?

Я против.

Все эти "автономии", "федерализации", "присоединения к России" дадут отсутствие будущего и нищету. Больше перспектив у этих процессов кистообразования нет никаких.
 
Ну ты живешь в Украине все видишь,а люди живут за бугром и все сведения об Украине получают из РосТВ исключительно.Ведь наших то каналов тут нет,и кто слабоват мозгами,легко поддается на эту шнягу.К примеру турки коренные как и швейцарцы не смотрят 1 Анал потому и нормально все воспринмают.А русскоязычные в основном его и смотрят,потому зомбируются на расстоянии.Как правило большинство русскоязычных живущих за бугром, тоже ,отравлены зомбопропагандой росТВ.
хз
есть интернет
я не говорю про новостные сайты
хотя бы про форумы с реальными людьми
кто ищет правду,тот ее находит
хотя есть мнение,ватники получают инфу именно с зомбоящика

Автономия - это предлагается Харькову одному кормить Луганскую и Донецкую область?

Я против.

Все эти "автономии", "федерализации", "присоединения к России" дадут отсутствие будущего и нищету. Больше перспектив у этих процессов кистообразования нет никаких.

беда в том,что даже после выборов и даже если Пу тупо отъебется от Украины,эти регионы будут мутить воду
если процесс запущен,то...
будут мутить воду пару регионов,будет дестабилизация по всей стране
оно как,иметь под жопой припезденных соседей никому не охота
тут даже не знаю что и сказать
хотят в донецкую республику?
может оно и к лучшему,хз
 
Люди говорят
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
105 из 10000 подписей
 
необъективный опрос....ХФ это не вся Украина
 
беда в том,что даже после выборов и даже если Пу тупо отъебется от Украины,эти регионы будут мутить воду
если процесс запущен,то...
будут мутить воду пару регионов,будет дестабилизация по всей стране
оно как,иметь под жопой припезденных соседей никому не охота
тут даже не знаю что и сказать
хотят в донецкую республику?
может оно и к лучшему,хз

бОльшая часть населения ДО и ЛО поддерживают единую унитарную Украину. Нужно проявить политическую волю и вычистить наносную грязь. Пройдёт несколько лет и процент сепаратических настроений уменьшится в разы.

Есть единственная проблема, которую видимо некому решить - Ахметов. Пока он будет на свободе, будет продолжаться вот эта вся дрянь.
 
Пройдёт несколько лет
несколько лет мы не выдержим
тут за три месяца сколько говна нахавались
работы нет,денег нет,хуйпойми что творится
надежда только на выборы,когда будет избран президент
сейчас то кремль мусолит как,нелегитимная власть,хунта и т.д.
и под этим предлогом горазд творить все что угодно
 
абсолютное заблуждение. нельзя видеть всё, сидя на диване в харькове и воюя на хф
да-да. мне тоже родственники из россии говорят, что им роств показывает больше и правдивее, чем я вижу своими глазами. и когда я им говорю, что колорадов боюсь больше, чем правого сектора, убеждают, что зря. правый сектор - абсолютное зло, а колорады - няшечки и непонятые бедняжечки.
 
у меня тарелка повернута на руссо каналы,иногда волей неволей смотрю их новости
кроме хохота их пиздеж ничего не вызывает
может все дело в человеке?
если он быдло и ватник,то хавает все что по телеку показывают
я все время смотрю русский канал-не могу смотреть наши из-за обилия пессимизма
но действительно, у них многое не сходится от этого смешно
 
хотят в донецкую республику?
может оно и к лучшему,хз
Имхо, это лучший вариант.
Представьте; закончится АТО, разбегутся кучи колорадо по домам с хуевой горой оружия. Работать они не будут, для грабежа оружие есть, а харьковская, не бедная область, рядом. На хера нам это надо. Пусть лучше будут за границей.
ЗЫ. Если всем взяться сообща, то китайскую стену можно за пару лет построить.
Не такая уж она и длинная.
 
да-да. мне тоже родственники из россии говорят, что им роств показывает больше и правдивее, чем я вижу своими глазами. и когда я им говорю, что колорадов боюсь больше, чем правого сектора, убеждают, что зря. правый сектор - абсолютное зло, а колорады - няшечки и непонятые бедняжечки.

ой бля... а пзрк и гранатометы все в том же магазе с экипировкой купили, да (задавать вопрос нужно) :confused:
а еще там за 5 сек при их покупке учат из них стрелять и лихо водить бмд (видео такого джигита многие видели)

Почему? Все объективно:)))) Сначала забанить всех кто не за 2 пункт, потом проводить подобный опрос:)))))))демократия :)))))))

все со словом "oleg" в нике такие дебилы??? хо федерализации - велкам в славянск\луганск
 
хорошо что опрос открытый. щас посмотрим сколько преведов проголосует за ДНР и воссоединение с рассеюшкой
 
надежда только на выборы,когда будет избран президент
сейчас то кремль мусолит как,нелегитимная власть,хунта и т.д.

Думаете, Путин признает свежеизбранного гаранта? Че-то я сомневаюсь. Снова скажет: нелегитимный!
 
П.2 , но при этом я бы хотела чтоб страна жила как раньше,нормальные отношения с РФ и ЕС и никуда не вступать.
Ещё , если эта федерализация так нужна , но естественно чтоб Украина оставалась целостной я не против бы была,но не понимаю зачем нам федерация,поэтому проголосовала за Единую.
Вот как-то так.
Ну и конечно я за МИР на Украине,чтоб не было войны и вобще никаких военных действий!!!!
 
Назад
Зверху Знизу