Откосы для балконной металопластиковой двери

N1992

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 21.11.2012
Повідом.: 1
Откосы для балконной металопластиковой двери

Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста, как сделать своими руками, откосы для металлопластиковой балконной двери, в эконом варианте.
 
1. Подготовить поверхности.
2. Замешать и нанести ЦПС.
3. Через месяц можете покрасить

Профит
 
Не одна цпс а смесь стартовой гипсовой штукатурки с ней, но нужно иметь инструмент. Да и сохнуть будет максимум неделю.
 
olgex сказав(ла):
Не одна цпс а смесь стартовой гипсовой штукатурки с ней, но нужно иметь инструмент. Да и сохнуть будет максимум неделю.
Точно, фиброволокно, пластификатор и противозамерзающую добавку туда еще добавть.
 
Сегодня есть единственно верный вариант откосов для МП окон.

otkos-iz-plastika.jpg

Ничего другого пока не придумали. Штукатурка, гипсокартон и прочие варианты, это альтернатива правильным откосам!
 
перец

Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста, как сделать своими руками, откосы для металлопластиковой балконной двери, в эконом варианте.

как то так,личное выполнение
 

Вкладення

  • IMG_20140714_144449.jpg
    IMG_20140714_144449.jpg
    60.1 КБ · Перегляди: 196
Ничего другого пока не придумали. Штукатурка, гипсокартон и прочие варианты, это альтернатива правильным откосам!
Фу, мне пластиковые откосы не нравятся... быстро да, но чисто с эстетической точки зрения не нравится...

Самыми лучшими откосами считаю откосы из ЭППС, с последующим армированием и отделкой естественно...:)
 
Гипсокартон норм. Лучше чем пластик.
Какие преимущества у ГКЛ перед сендвичем?

В чем он единственно верный? У меня такого нет и ущербным я себя как то не ощущаю.
При чем здесь ущербность? Просто есть правильный вариант, а есть альтернатива ему и все :пиво:
 
А почему он правильный? С каких хуев, извините.
 
Фу, мне пластиковые откосы не нравятся... быстро да, но чисто с эстетической точки зрения не нравится...

Самыми лучшими откосами считаю откосы из ЭППС, с последующим армированием и отделкой естественно...:)

Согласен, для каждого свое.
Мне эстетически сендвич откосы тоже кажутся простецкими, но они беспроблемные. А так, как окна ПВХ и чаще белые, то в чем проблема поставить откосы ПВХ белые, как продолжение окна?

А почему он правильный? С каких хуев, извините.

Скорость, простота, итоговая стоимость, долговечность, практичность... Как с этими параметрами могут сравниться откосы из ГКЛВ или штукатурные?
 
-Maxxx- сказав(ла):
Скорость, простота, итоговая стоимость, долговечность, практичность... Как с этими параметрами могут сравниться откосы из ГКЛВ или штукатурные?
Эстетичность? Я не знаю как выразить это чувство, но когда смотришь на пластиковые откосы, возникает чувство офиса, а не дома.

И если идти Вашей логикой, то обои тоже можно заменить на пластик, быстро, практично, долговечно, стоимость обоев иногда такая, что пластик раз в 5 дешевле точно.

А что, пластиковые окна уже есть, пластиковые трубы в доме стоят, остались только обои, двери, кровати ну и прочее поменять ...

И по стоимости я не уверен, эти сендвичи стоят дешевле мешка 25 кг. цемента?
 
Скорость, простота, итоговая стоимость, долговечность, практичность... Как с этими параметрами могут сравниться откосы из ГКЛВ или штукатурные?
Скорость - да несомненно огромный +, таким откосам.
Простота - то же огромный плюс +, особенно в условиях существующего ремонта.
Итоговая стоимость - ну с натяжкой да, +, из за стоимости работы...
Долговечность - не вижу плюсов, скорее минус, можно поцарапать или как то повредить и придется полностью менять не дешевую панель или даже все панели, если ремонтные в тон не попадут.
Практичность - не знаю что имеется в виду, то что их можно помыть? А зачем их мыть?
Пока для меня (лично для меня), эстетическая составляющая перевешивает все плюсы сендвич откосов, хотя не исключено что если бы я менял окна после, а не до ремонта, то мой выбор пал бы именно на них:)
 
Скорость - да несомненно огромный +, таким откосам.
Простота - то же огромный плюс +, особенно в условиях существующего ремонта.
Итоговая стоимость - ну с натяжкой да, +, из за стоимости работы...
Долговечность - не вижу плюсов, скорее минус, можно поцарапать или как то повредить и придется полностью менять не дешевую панель или даже все панели, если ремонтные в тон не попадут.
Практичность - не знаю что имеется в виду, то что их можно помыть? А зачем их мыть?
Пока для меня (лично для меня), эстетическая составляющая перевешивает все плюсы сендвич откосов, хотя не исключено что если бы я менял окна после, а не до ремонта, то мой выбор пал бы именно на них:)
Объективно :клас:


А вообще да, у каждого своя правда, так что предлагаю мир :пиво:
 
Сегодня есть единственно верный вариант откосов для МП окон.
я всё время был уверен что это единственный НЕ правильный вариант.

я купил пол листа гипса и мешок клея для него (20кг кажется).
1-2 часа и откосы готовы, куда ещё проще.
 
Сендвич откосы действительно "правильный" вариант. Не забывайте про правила и нормы устройства монтажного шва и узлов примыкания. Вкратце, о паро и гидроизоляции. Рассказывать можно много и долго. Штукатурные откосы точно этим нормам не соответствуют, и уж точно не будут теплыми и легко станут местом конденсирования влаги
 
Назад
Зверху Знизу