Отказ от ремонта крыши

Статус: Offline
Реєстрація: 08.02.2006
Повідом.: 367
Отказ от ремонта крыши

Всем привет

2 года назад сделали за свой счет кап. ремонт крыши, живем на 5 этаже, дом государственный, со сл. недели ЖЭК будет делать ремонт крыши всего дома. Можно ли отказаться как-то от ремонта участка над нашей квартирой? Доверия им нет, к тому же в квартире сделан ремонт, если снимут старую крышу и пойдет дождь или в будущем будет протекать, как быть в такой ситуации?
 
Если будут делать капитальный ремонт крыши, то попросту на ваши отказы никто обращать внимания не будет, ибо по другому крышу сделать нельзя. Если просто наляпают сверху слоев рубероида, то вам какое дело. Ну сверху вашей, наляпают еще слой.
+1
Ну и поговорить с прорабом тоже не помешает, то есть утрясти вопрос по месту, в конторах вы ничего не добьетесь, только убьете время, возможно дать немного денег или коньячком угостить, дабы над вашей квартирой сделали все лучшим образом.
 
Мало информации. Как делали ремонт вы, как будут делать общий ремонт крыши. Если будут делать капитальный ремонт крыши, то попросту на ваши отказы никто обращать внимания не будет, ибо по другому крышу сделать нельзя. Если просто наляпают сверху слоев рубероида, то вам какое дело. Ну сверху вашей, наляпают еще слой.

Это если ремонт капитальный а не "капитальный". Я заставил (договорился) чтобы у нас над квартирой сделали как должно быть - сняли старый рубероид, сделали стяжку, положили слой "прокладки" (не помню как называется) и сверху рубероид. У всех остальных все то же самое, только старый рубероид не снимали. Наверное их это устраивает
 
договариваться с прорабом. контролировать лично!!! особенно контролировать примыкания.
 
Замечательно, все контролируем. Сколько там квартир в доме - все на крышу. Мам бабушек и детей тоже берем с собой, вдруг что то упустите. Интересно - протиснуться на крыше хоть можно будет между контролеров, не говоря уже раскатать рулон.

Я каждый день лазил на крышу и контролировал. Ну просто меня интересовал результат. И при этом НИКТО из жильцов пятых этажей, не подошел ко мне и не поинтересовался "как там с крышей над моей квартирой". Это не "Мамы бабушки и дети" это хомосоветикус, у них один пол, возраст и т.д

Не знаю как будет в данном случае, но напротив моего дома делали крышу капитально. Срубывали все. Горы лежали возле дома старого рубероида.

Может сами оплачивали или еще как. У нас делали через Гепину прокладку и деньги из бюджета города. Пришлось писать в прокуратуру, чтобы они вернулись и отремонтировали то что сломали.
 
Всем привет

......дом государственный,......
Если в вашем доме приватизированные квартиры, то он никак не может быть государственым. Єто совместная собственность собственников приватизированного жилья. (гражданский кодекс сат.382 383.)На дальнейшее - нужно учиться коллективному решению задач чтоб не дублировались работы по содержанию дома . Єтого хочет добиться от нас государство.



Не знаю как будет в данном случае, но напротив моего дома делали крышу капитально. Срубывали все. Горы лежали возле дома старого рубероида.
А на моем доме точно такая же история .Хозяева сделали ремонт над своей квартирой ,а через год пришла фирма делать кап ремонт крыши всего дома. скандал еще тот был ,.хозяйка своим телом защищала свою часть крыши, а ремонтники сказали что не будут нарушать технологию капитального ремонта крыши на которую они дают гарантию. В конечном результате уговорили хозяйку ,Ее больше возмутила финансовая сторона: потерпела бы годок не потеряла бы 5 тысяч гривень.,а так....
 
Останнє редагування:
Тю...Государство с нас только деньги лупит.
по єтому и надо учиться коллективно мыслить.и уметь договариваться, А то как лебедь, рак да щука- каждый сам себе на уме . В таком случае легко лупить с каждого деньги.Не зря гласит поговорка:"ГУРТОМ І БАТЬКА ЛЕГШЕ БИТИ"
 
Останнє редагування:
Замечательно, все контролируем........
Ну, вот, если в доме 100% жителей так представляют контроль, то так и будет. Результат такого контроля будет "0", А, ведь, можно пойти другим путем. Всех єтих контролеров (100% жителей вашего дома) не посылать на крышу,а собрать на собрание и обсудить вопрос финансирования специалиста по крышным работам. Который будет следить за проведением ремонта и даст гарантии соблюдения всей технологии проведенных работ. По моему, єто будет дешевле и надежнее. Легче ? Не легче, но другого пути нет. Учитесь коллективному мышлению. Умственный труд всегда тяжелее физического.но идти в фарватере основной массы таких безразличных и инертных жителей - себя не уважать.



вот нашла мою запись в другой ветке решила вставить в єту тему [/B] Мне очень понравилось высказывание Татьяны Монтян: - "Все цивилизованные народы учат своих детей принимать легитимные коллективные решения. Начиная с детского садика они голосуют, какую кашку кушать и куда пойти гулять, они учатся проводить собрания, они учатся не бить друг другу морды, а по очереди всех выслушивать, а потом голосовать. У нас вы видели, чтобы детей кто-то чему-то подобному учил? Никогда! У нас этого в матрице не прошито. У нас: "Я – начальник, ты – дурак. Ты – начальник, я – дурак". Но никак не договариваться как равному с равным на каких-то там условиях, по какому-то там алгоритму, на каких-то там принципах. Нет у нас этого вообще. Поэтому я и говорю, что сравнивать нас с папуасами – это оскорбление для папуасов. Это правда"
 
Останнє редагування:
Ну, вот, если в доме 100% жителей так представляют контроль, то так и будет. Результат такого контроля будет "0", А, ведь, можно пойти другим путем. Всех єтих контролеров (100% жителей вашего дома) не посылать на крышу,а собрать на собрание и обсудить вопрос финансирования специалиста по крышным работам. Который будет следить за проведением ремонта и даст гарантии соблюдения всей технологии проведенных работ. По моему, єто будет дешевле и надежнее. Легче ? Не легче, но другого пути нет. Учитесь коллективному мышлению. Умственный труд всегда тяжелее физического.но идти в фарватере основной массы таких безразличных и инертных жителей - себя не уважать.



вот нашла мою запись в другой ветке решила вставить в єту тему [/B] Мне очень понравилось высказывание Татьяны Монтян: - "Все цивилизованные народы учат своих детей принимать легитимные коллективные решения. Начиная с детского садика они голосуют, какую кашку кушать и куда пойти гулять, они учатся проводить собрания, они учатся не бить друг другу морды, а по очереди всех выслушивать, а потом голосовать. У нас вы видели, чтобы детей кто-то чему-то подобному учил? Никогда! У нас этого в матрице не прошито. У нас: "Я – начальник, ты – дурак. Ты – начальник, я – дурак". Но никак не договариваться как равному с равным на каких-то там условиях, по какому-то там алгоритму, на каких-то там принципах. Нет у нас этого вообще. Поэтому я и говорю, что сравнивать нас с папуасами – это оскорбление для папуасов. Это правда"

Конечно можно, а еще можно жильцов отправить в дет сад, где вы их обучите основам составление договоров. Так и вижу - течет канализация а вы интересуетесь - есть ли кворум? Я предпочитаю решать сам посильные для меня вопросы. И как показывает жизнь, что то развивается там где есть контроль и принятие решений
 
Назад
Зверху Знизу