• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Муж прописан и проживает по другому адресу. Как будет рассчитываться субсидия.

Путей много, в частности:
1. Бросить курить;
2. Заработать (зарабатывать);
3. Продать (продавать) что-нибудь ненужное;
4. Экономить (в частности, на электричестве и Интернете, что, правда, сделает невозможным получение бесплатных юрконсультаций);
5. Иной способ, не запрещенный законом.
Есть и незаконные пути, но про них здесь писать не буду (раздел не для этого).

:)
 
Вы спросите у поставщика услуг что это за пересчёт.
""У результаті перерахунку надавачами комунальних послуг невикористаних субсидій, який відбувся минулого місяця, платіжки за газ, електроенергію, воду та опалення з мінусом можливі лише у трьох випадках:

По-перше, заборгованість у червневій платіжці могла з’явитися у тих людей, які за травень не сплатити рахунки за комунальні послуги.
По-друге, сім’ї, які споживають більше за надані їм соціальні нормативи повинні доплатити за фактично спожиту послугу.
По-третє, якщо у субсидіанта до початку опалювального сезону (2017-2018рр.) була накопичена заборгованість і не сплачена протягом зими. Така заборгованість субсидією не покривається і повинна сплачуватися субсидіантом самостійно.""

Спросила. Очень интересно получается!
С середины октября начался отопительный сезон. Пришла платежка, я ее оплатила. В ноябре сделали перерасчет. Мне вернули то, что я оплатила за октябрь.
Сейчас управление субсидий сказало, что субсидия не должна была начисляться за октябрь потому что по данным теплосетей начислений за октябрь не было!!! Очень хитрая комбинация!
Я так понимаю, что это касается всех получателей субсидий которым сделали перерасчет.
Написала официальное письмо в теплосети с просьбой подать информацию в отдел субсидий о реально предоставленных услугах.
Посмотрим что ответят.
 
Спросила. Очень интересно получается!
С середины октября начался отопительный сезон. Пришла платежка, я ее оплатила. В ноябре сделали перерасчет. Мне вернули то, что я оплатила за октябрь.
Сейчас управление субсидий сказало, что субсидия не должна была начисляться за октябрь потому что по данным теплосетей начислений за октябрь не было!!! Очень хитрая комбинация!
Я так понимаю, что это касается всех получателей субсидий которым сделали перерасчет.
Написала официальное письмо в теплосети с просьбой подать информацию в отдел субсидий о реально предоставленных услугах.
Посмотрим что ответят.
Государство потихоньку начинает щемить получателей субсидии. И это правильно. А то понабирали все - и те, кто реально нуждается, и те, кто в состоянии за себя заплатить (даже по завышенным ценам).
Скажу честно, я этого ждал. Теперь в Нидерландах буду еще из Украины прибыль получать (с тех, которые хотели выехать за чужие денежки)! Ура!:)
 
Государство потихоньку начинает щемить получателей субсидии. И это правильно. А то понабирали все - и те, кто реально нуждается, и те, кто в состоянии за себя заплатить (даже по завышенным ценам).
Скажу честно, я этого ждал. Теперь в Нидерландах буду еще из Украины прибыль получать (с тех, которые хотели выехать за чужие денежки)!
Многие из тех кто не нуждается, голову не морочит из за субсидии. А просто тупо не платят. Знаю людей у которых долгов больше 30 000 грн только по отоплению. Вообще не парятся.
 
Многие из тех кто не нуждается, голову не морочит из за субсидии. А просто тупо не платят. Знаю людей у которых долгов больше 30 000 грн только по отоплению. Вообще не парятся.

+++ Полностью забить на оплату отопления. Ничего страшного не будет!!!!
 
+++ Полностью забить на оплату отопления. Ничего страшного не будет!!!!
Да действительно. Подумаешь, родится судебный приказ, с которым потом надо будет что-то делать.
В самом деле, опасаться нечего.
 
Да действительно. Подумаешь, родится судебный приказ, с которым потом надо будет что-то делать.
В самом деле, опасаться нечего.

Даже если приказ вовремя не оспорить, шансы что дело дойдет до исполнителей, весьма мизерны.
 
Судебный приказ - не так страшен беззубый волк...))
Для компетентных - да.

Даже если приказ вовремя не оспорить, шансы что дело дойдет до исполнителей, весьма мизерны.
Сразу видно людей, живущих одним днем.
 
Была сегодня в отделе субсидии, сказали, что нужно официально работать, иначе субсидия не положена.
 
Была сегодня в отделе субсидии, сказали, что нужно официально работать, иначе субсидия не положена.

Положена (если по доходам пройдете) при выполнении 2 условий:
1. Посчитают доходы за 1 мес в размере 3 прожиточных минимумов (~6000 грн в мес)
2. Необходимо сразу оплатить ЕСВ за 3 мес (~2700 – 3300 грн).
 
+++ Полностью забить на оплату отопления. Ничего страшного не будет!!!!
полностью не рекомендуют . плати по 100 или 200 гривен и програма в ХТС тебя не будет видеть как не платящего.
 
Положена (если по доходам пройдете) при выполнении 2 условий:
1. Посчитают доходы за 1 мес в размере 3 прожиточных минимумов (~6000 грн в мес)
2. Необходимо сразу оплатить ЕСВ за 3 мес (~2700 – 3300 грн).
Кому это надо оплатить?
 
Ну, живут вместе и что? У него есть квартира и у нее есть квартира. Сложили доходы и сложили метры. А не так как сейчас И в одной квартире 2 дохода и во второй считаем 2 дохода.
Главное, соцнормы расхода энергии и всего остального на живущего отдельно зятя не добавляют...Только его доход, а если не обнаружат официального дохода у сбежавшего зятя, то внесут в доход родителей-пенсионеров три минимума. :рл:
Цинизм власти просто зашкаливает. Они и не собирались долго платить субсидии, а сейчас сворачивают это дело к хуям, в ручном режиме регулируя условия получения.
Если у всех непрописанных родственников надо собирать паспорта и притягивать к расчету общего дохода,то о чем говорить. Конечно, за дело должны взяться хорошие профи из юристов и надавить на этих сук...Или месяц всей стране забастовать не поплатить совсем...так же ж те, кто надеется на субсидии, побоятся - у них морковка перед носом подвешена.
 
Или месяц всей стране забастовать не поплатить совсем...так же ж те, кто надеется на субсидии, побоятся - у них морковка перед носом подвешена.
Только дурак отдаст веред по три налога с каждого! непрописанного родственника, в надежде на эту морковку.
 
Харьковчане массово разводятся
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу