Военная кафедра

Куда лучше поступать на военную кафедру?!

  • ХУПС

    Голосів: 43 15.8%
  • МВД

    Голосів: 18 6.6%
  • Танковые войска

    Голосів: 81 29.7%
  • Лучше пойти в армию

    Голосів: 29 10.6%
  • Лучше откосить от армии вообще о_О

    Голосів: 102 37.4%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    273
Статус: Offline
Реєстрація: 12.05.2011
Повідом.: 289
Военная кафедра

Куда лучше поступать на военную кафедру?!...
 
Останнє редагування:
сначала напиши, что ты ожидаешь от военной кафедры?
Просто откосить или ... ?
 
...
 
Останнє редагування:
в танковом отношение к студентам намного лучше имхо! по сравнению с хупсом
дрючат не так сильно, специальности есть интересные
про мвд ниче не знаю
 
Есть военная кафедра "МВД"? Это что такое, можно поподробнее? Просто интересно :) По поводу военки - иди куда дешевле и удобнее по времени и не парься.
 
доброго времени суток.
я в танковом на 4м курсе.сначала жалел,потом поразмыслил и понял,что дело нужное.
если знакомых в военкоме для готового билета нет - кафедра как раз.

поступить кому как.мне не трудно было.самое главное-бег на выносливость(кажется 2 км).ещё есть 100м,подтягивание.
ещё тупейший тест,с забавными вопросами типа "вы часто думаете,что против вас что-то замышляют?"
ещё по школьному курсу ДПЮ пару вопросов.простейшие,ничего дома листать не надо.
вот , кажется всё.



кажется с МВД не каждый универ контракт заключает.

к нам представители только из двух кафедр приходили
 
Останнє редагування:
...
 
Останнє редагування:
в плане сдачи всё очень лояльно.хочешь - сдавай сам.в основном никто не напрягается.если с первого раза что-то не сдаёшь,скидываеются рублей по 10-20 и командир всё решает.
пропуски можно тоже закрывать,но это зависит от куратора.может попасться принципиальный.

чтоб на военке вообще не было проблем,надо просто туда ходить.

конечно,чувства просранного времени на половине пар не избежать.
реально интересно бывает редко.
 
В танковом набор очень уменьшили, можно не пройти. А так там отлично, преподаватели замечательные люди и относятся по-человечески,если на голову не садится!
 
...
 
Останнє редагування:
у кого есть знакомые в танковом
у меня три вопроса
1)когда нужно подавать документы ?
2)если средней бал меньше 4 тогда реально поступить ?
3)мед комисию где проходить у них или нет ?
4)дать денег чтоб туда поступить реально ?
отвтеты желательно в личку заранее спасибо !)
 
...
 
Останнє редагування:
в НЮАУ еще и 1500-2000 у.е. надо дать))и еще каждый год официально надо платить-пиз-ц...охренели (С.)
 
закончил хупс в прошлом году
поступил сам, по половине предметов придется покупать книжки их производства (типа легализованной взятки), будучи командиром своего взвода (группы) можно прохватывать бонусы (лояльность всех преподавателей), но и головняка прибавляется. На парах скучно, на сборах весело. Короче 2 года раз в неделю убиваешь день из жизни, потом месяц приятных воспоминаний, и заветная бумажка.
 
...
 
Останнє редагування:
А никто не в курсе на какую то военку реально поступить будучи на 3м курсе?
А то я в прошлом году не поступил, говорили что берут, а только что был там так сказали что мвд выдало приказ брать только со 2го курса, это в внутренних войсках, в танковом тоже только со 2го..
Или есть ли какая военка чтоб взяли не смотря на каком ты курсе и в каком вузе учишься?)

Кст, во внутренних войсках сказали что набор документов до 15 марта, а потом экзамены еще сдавать..
В том году просто приносишь документы и сразу договор подписываешь..
 
...
 
Останнє редагування:
Сейчас в танковом учусь. Набор реально сокращают в 2 раза или около того в следующем году. Бег 3 км, но в основном им впадлу и они делают 1 км. Если учишься в ХПИ то поступить проще). Да и учиться особо не напрягает.
 
Я хупс закончил в 2007 году, все просто и легко там, если ходить конечно. Поступил за денюшку, потом выяснилось что у них недобор и брали всех оставшихся. За прогулы чуть не отчислили, был такой дядька Кусакин - полковник кажись. Суровый дядька, но договорились помочь самолетную площадку раэобрать на металл и нас оставили дальше учиться. В целом доволен. Сдавали в основном за 10-20 грн предмет.
 
Назад
Зверху Знизу