каршеринг в Харькове

если машина грязная, то царапины можно и не заметить. ну или царапины могут появиться после того как ты машину "сдал" и перед тем как ее взял следующий.


зная наши страховые и жадность наших бызнисменов - будут пытаться повесить каждую мелочь на водителя и не связываться со страховой. а ты доказывай потом виноват или нет. тупо спишут депозит и досвидос)))

я не видел каршеринговых грязных. поцарапать конешно могут, когда машина просто стоит, но это видно как правило. разберуца :)
 
Кстати. Депозитов то в Германии то и нет. В драйвнау зарегался по купону бесплатно, кар2го - 10 евро.

По поводу грязи - хз. Никогда не встречал настолько грязную машину, что нельзя было заметить царапину/вмятину. Обычно все как на 4х фото комментом выше.
В дождь/сумерках - возможно. Но опять таки, никаких проблем не было, за чужие царапины не предъявляли ни разу. Как будет в Украине - хз.

у вас наверно все тарифы с КАСКО
 
если машина грязная, то царапины можно и не заметить. ну или царапины могут появиться после того как ты машину "сдал" и перед тем как ее взял следующий.


зная наши страховые и жадность наших бызнисменов - будут пытаться повесить каждую мелочь на водителя и не связываться со страховой. а ты доказывай потом виноват или нет. тупо спишут депозит и досвидос)))

1. Ну будет 5 компаний. Не будет платы.
2. Думаю, что в Германии эти сотни машин с лизинга, а не за свои бабки купленные.
3. Нет конечно депозита. Просто заблокировали пару сотен евро и разблокировали, как вернул. Что с украинца блокировать, когда он пусть даже 6к грн получил и сразу снял. Да и по сути эти 5к - ссаные 200 баксов. Или 2% цены авто. О чем стон вообще?
 
Не, тема не пойдет.

У нас таксоидшеринг переплюнет фсё. Автопилот лучше чем в Тесле.
 
1. Ну будет 5 компаний. Не будет платы.
2. Думаю, что в Германии эти сотни машин с лизинга, а не за свои бабки купленные.
3. Нет конечно депозита. Просто заблокировали пару сотен евро и разблокировали, как вернул. Что с украинца блокировать, когда он пусть даже 6к грн получил и сразу снял. Да и по сути эти 5к - ссаные 200 баксов. Или 2% цены авто. О чем стон вообще?

С лизинга - это в смысле как они юридически оформлены? Драйфнау - дочерняя компания сикста и бмв, кар2го - даймлера. Как они там оформлены внутри хз.

Я даже больше скажу, не заблокирют - а напрямую снимут с банковского счета (через sepa lastschrift mandat). Если на счету не будет денег - будет небольшой штраф :D
Франшиза у бмв 350 евро, у смартов 500 евро, у мерседесов - 1к
 
Бывают очень грязные (один раз ехал на минике у которого на пассажирскую дверь была разлито что-то типа колы ), но зачастую все очень хорошо и чисто. И внутри, и снаружи. Их регулярно убирают.
Боюсь что разница между Немецким и Украинским каршерингом будет колоссальная, как и во многом другом.
 
В целом я только за подобные сервисы.
Но у меня стойкое предчувствие что будет как и с копами. Отличное начало, хорошие цели и идеи и "наш" результат по итогу.
 
С лизинга - это в смысле как они юридически оформлены? Драйфнау - дочерняя компания сикста и бмв, кар2го - даймлера. Как они там оформлены внутри хз.

Я даже больше скажу, не заблокирют - а напрямую снимут с банковского счета (через sepa lastschrift mandat). Если на счету не будет денег - будет небольшой штраф :D
Франшиза у бмв 350 евро, у смартов 500 евро, у мерседесов - 1к

Я про то, что в отличии от Автоэнтерпрайза им просто нужно прити к БМВ и сказать. Нам нужно 300 авто, будем платить по 500 евро в месяц и им сразу отгрузят. а Автоэнтерпрайзу их нужно купить за свои бабки...
 
Таксі від 4.5 грн/км. Мені до роботи їхати 20 км або 30 хвилин. На своєму авто 20 км - це 20 грн на паливо та десь 25 грн на амортизацію, тобто 45 грн в одну сторону. Так що, кому як

ахахахахаха
Сразу видно человека, который не ездит на такси.

Это что за поездка такая? Большенство людей на такси катают центр-спальные районы (в основном Салтовка: Север, Центр, Юг, меньше алексеевка и совсем мало ебеня типа НД, Холодки, ХТЗ).

Думаю, что средняя поездка от 8 до 12км.

Поездка 10 км (метро Научная - Караван)

Стоит в экономе 64 грн - корчи гнилые ценой от 1,5 до 3к баксов
в стандарте 72 грн - ну ланосы подугашенные, возможно иномарка перепадет за 5-6к баксов
Эко 81 грн - понятно
Комфорт 89 грн - иномарки от 8 до 12-13к
Бизнес 110 грн - что Бог пошлет.

Можно до усирачки отменять в экономе машины и возможно со стандарта или комфотра кто-то зибирет.

На ворос был про что? Про 1 км. Так он в лучшем случае 6 грн, а в том же эко, что каршеринг - 8 грн: свежее авто, когдицонер, музыка.
В стандарте и экономе - это открытые окна и аудиотека конкретного грачилы )))) Ну и хорошо, что если он с тобой поздаровается с посадки

На своєму авто 20 км - це 20 грн на паливо та десь 25 грн на амортизацію, тобто 45 грн в одну сторону

Амортизация - это то, сколько нужно денег, что б через 5-7 лет купить такую же машину, а не расходы на ремонт ходовой, резину, страховку, ТО, стоянку, мойку и т.п. Это не амартизация.

А вот что б амортизацию посмотреть нужно условный взять логан за 13 тысяч, открыть авториа и посмотреть, что через 7 лет с 100-120к пробега он будет стоить около 6к баксов

Итого тебе нужно будет 7 тысяч долларов + ота твоя 1 грн на 1 км топлива и 1 грн на текущее ремонты и т.п.

Итого при 100к пробега на логане за 7 лет нужно будет потратить 7к бакосв + 200к грн итого около 14.5к баксов тебе будет стоить проехать за на логане за 7 лет 100к.

Это и будет амортизационные расходы + на текущую эксплуатацию

Если в км пересчитать, то 1 км тебе будет стоить 3.7 грн.
Тут тебе 1 км дают за 2 грн.

Считаю, что очень жирно
 
ахахахахаха
Сразу видно человека, который не ездит на такси.

Это что за поездка такая? Большенство людей на такси катают центр-спальные районы (в основном Салтовка: Север, Центр, Юг, меньше алексеевка и совсем мало ебеня типа НД, Холодки, ХТЗ).

Думаю, что средняя поездка от 8 до 12км.

Поездка 10 км (метро Научная - Караван)

Стоит в экономе 64 грн - корчи гнилые ценой от 1,5 до 3к баксов
в стандарте 72 грн - ну ланосы подугашенные, возможно иномарка перепадет за 5-6к баксов
Эко 81 грн - понятно
Комфорт 89 грн - иномарки от 8 до 12-13к
Бизнес 110 грн - что Бог пошлет.

Можно до усирачки отменять в экономе машины и возможно со стандарта или комфотра кто-то зибирет.

На ворос был про что? Про 1 км. Так он в лучшем случае 6 грн, а в том же эко, что каршеринг - 8 грн: свежее авто, когдицонер, музыка.
В стандарте и экономе - это открытые окна и аудиотека конкретного грачилы )))) Ну и хорошо, что если он с тобой поздаровается с посадки



Амортизация - это то, сколько нужно денег, что б через 5-7 лет купить такую же машину, а не расходы на ремонт ходовой, резину, страховку, ТО, стоянку, мойку и т.п. Это не амартизация.

А вот что б амортизацию посмотреть нужно условный взять логан за 13 тысяч, открыть авториа и посмотреть, что через 7 лет с 100-120к пробега он будет стоить около 6к баксов

Итого тебе нужно будет 7 тысяч долларов + ота твоя 1 грн на 1 км топлива и 1 грн на текущее ремонты и т.п.

Итого при 100к пробега на логане за 7 лет нужно будет потратить 7к бакосв + 200к грн итого около 14.5к баксов тебе будет стоить проехать за на логане за 7 лет 100к.

Это и будет амортизационные расходы + на текущую эксплуатацию

Если в км пересчитать, то 1 км тебе будет стоить 3.7 грн.
Тут тебе 1 км дают за 2 грн.

Считаю, что очень жирно

так дают не на километраж, а на время.
1 мин=2грн, а это не всегда будет равняться километру.
+ такси приедет в теже ебеня и тебя заберет и доставит до двери, а электричку надо самому привезти и на зарядку поставить, что дает лишние неудобства. Если они прилично расширят сеть зарядок в дальнейшем и они будут повсеместно в удобных местах это будет популярнее.
В целом идея отличая, я бы пользовался, но пока сыровато выглядит и не удобно для меня лично.
ЗЫ Для таксо они сдают лифчики по 800грн сутки,а в прокат по 900грн
 
так дают не на километраж, а на время.
1 мин=2грн, а это не всегда будет равняться километру.
+ такси приедет в теже ебеня и тебя заберет и доставит до двери, а электричку надо самому привезти и на зарядку поставить, что дает лишние неудобства. Если они прилично расширят сеть зарядок в дальнейшем и они будут повсеместно в удобных местах это будет популярнее.
В целом идея отличая, я бы пользовался, но пока сыровато выглядит и не удобно для меня лично.
ЗЫ Для таксо они сдают лифчики по 800грн сутки,а в прокат по 900грн

ну ок-ок. Мне с Салтовки до работы занимает 12 км. Если условно на Гершире будет стоять зарядка, а бросать на Капиталисте машину, то это займет 20 минут дороги в то время, когда я уду и на работу и с работы. Ну пусть 25. Конечно по пробкам ездить хуже... немного не то, но то такое.

Так возьми в прокат посуточно
1000 за сутки
900 за 3 суток
800 от 4 суток
Все точно так же. Просто таксисты выкупают зарание неделями
 
А почему новый? В кредит? Не вижу расчёта процентов.

Бизнес? Такси? Слышал только 4 грн км. Что это? :D:D:D

Примерно такой же вопрос )))) Проценты? Дают кредиты в этой стране? Нет, не слышал. А в каком банке дают? А какие нужны документы? Каждый месяц платить или можно 2 раза в неделю? Самому платить или кто-то за тебя может платит? Расскажи про кредит, что это такое ))))
 
В целом я только за подобные сервисы.
Но у меня стойкое предчувствие что будет как и с копами. Отличное начало, хорошие цели и идеи и "наш" результат по итогу.
согласен.
в общем, сейчас разговор ни о чем. когда начнут работать - сразу станет все понятно.
ну и надеюсь у них все же появятся и бензиновые тазы... а то не хочется при каждой поездке бегать от заправки до заправки
 
Назад
Зверху Знизу