• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Декорирование стен

LaVeta

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 24.02.2009
Повідом.: 15
Декорирование стен

Стены утеплили и выровняли гипсокартоном. Одна стена выложена искусственным камнем, а остальные не знаю как отдекорировать лучше: обои не хочется, просто покрасить водоимульсионкой как то просто, расматривали вариант с декоративной штукатуркой, но может кто еще подкинет интересную идейку, что бы было оригинально и не очень дорого?
 
Не скажу, что недорого, думаю, по цене будет примерно то же самое, что и искусственный камень, рассмотрите вариант оклейки листовой пробкой, бамбуковыми обоями, той же минеральной штукатуркой. Думаю, как минимум, будет оригинально!

Как вариант, разделите стену пополам неровной линией, и нанесите на низ темное покрытие (краску) в тон полу, а наверх - светлое, в тон потолку..

Ну, если не хотите платить дизайнерам, посмотрите каталоги в магазинах, может, чего и "высмотрите"! Дизайнеры, конечно, дерут за свою работу безбожно, но как правило, оно того стоит!
 
не советовала бы пробкой выкладывать - получите ощущение дешевки. особенно если это зал. у одного моего заказчика (решил проявить свои дизайнерские способности) детская пробкой частично выложена - тихий мрак, скажу я вам.
на самом деле вариант с декоративной штукатуркой - самый оптимальный - и по цене и по результату на выходе. Если у вас уже есть камень, то смотрите что б при еще одном отделочном материале не пошла перегрузка. камень - сам по себе тяжелый и фактурный, в тандем к нему нужно что-то легкое, вот как раз из всего разнообразия штукатурок и выберете подходящий вам вариант.
Обои - тоже вариант. просто посмотрите действительно хорошие за 200-300 грн/рулон. думаю вы измените свое мнение, что обои - это банально. Посмотрите в строит. супермаркетах жидкие обои - возможно вам понравится, и с камнем будет хорошо смотреться.
Есть еще папирусные обои - прикольная вещь, но по цене они очень не дешевые.
И главное - не гонитесь за гипероригинальностью и эксклюзивом в отделке, переборщив - рискуете превратить квартиру/комнтау в рынок отделочных материалов)
 
Cпасибо за советы, наверное по строительным супермаркетам прийдется попутешествовать, пора принимать какое нибудь решение.
 
Если это не спальная комната,попробуйте камешковую декоративную штукатурку,только акриловую и зерно не больше 2 мм
 
Если из простых дешёвых не устраивает водоэмульсионка, то можно взять обои под покраску или уже с готовов цветовым решением с фактурой, т.е. никакого орнамента,т. е. просто фактура, допустим, как-будто у вас неровно оштукатурена стен или потрескавшаяся пов-ть. В сочетании с существующи искусственным камнем будет хорошо смотреться.
Декоративная штук-ка - хорошо, но будет дороже стоить (грунт, штук-ка, пигмент, воск), не считая работы, если делать не самим. Есть ещё вариант, по стоим-ти - в районе дек. штукат., +- (цена зависит от материала, фирмы). Этот вариант - декоративная краска, множество эффектов имеет: ткань, старая стена, разнотональная поверх-ть, кракеюрная пов-ть (потрескавшаяся) и много других. Варианты создания поверхн-й можно посмотреть в инт-те, как и сам материал выбрать, инструменты для нанесения, а потом - в супермаркет.

Ну, если не хотите платить дизайнерам, посмотрите каталоги в магазинах, может, чего и "высмотрите"! Дизайнеры, конечно, дерут за свою работу безбожно, но как правило, оно того стоит!

"Безбожно" - далеко не про всех, цены идут от 7$ до 20$м2, зависит от величины фирмы, раскрученности, личных амбиций проектировщиков и т.д.
 
Может дадите ссылку где можно посмотреть? Зараннее спасибо.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Вот некоторые, но здесь с фото поверхностей. Много красок представлено в и-нете, но не все помещают фото готовой поверхности, с использованием конкретного материала.
Наберите в поиске "декоративнаые краски, фактуры декоративных красок " и т.д.
 
TOMMi, спасибо за информацию в полном объеме. Теперь будет легче, что то выбрать.
 
Назад
Зверху Знизу