Городской телефон в чс.

Статус: Offline
Реєстрація: 23.11.2008
Повідом.: 13955
Городской телефон в чс.

Вот в чем вопрос.... Есть задрипаный переулок на ХГ, где я обитаю.
По переулку зарыт телефонный кабель. Зарывали какие то "ООО"
Года 3 назад. Кое кто из населения повёлся, отвалял по $600 и
подключил. Вроде были разговоры, что кабель через год переходит
в собственность Укртелекома. Я хз... Но то, что свободных ячеек
на АТС (новая, цифровая) немеряно и в кабеле куча незадействованых
проводков, факт.
Теперь собсно вопрос: Куды бечь, шоп узнать, и скоко по времени и
деньгам эта радость (подключение с бумажками) может стоить?
:пиво:
 
Вообще-то через 3 года переходит в собственность УТ. АТС 372?
 
Щаз уточнил. Таки 372-я. По крайней мере соседский номер начинается с 372...
 
Скорее всего, 372. Но лучше узнать точнее, хотя бы по номерам тех, кто подключен на этот кабель. Теоретически может быть и велтон, номера на 719 встречал на горе. Если 372, то идти на Социалистическую 74, там отдельный вход (ближе к Елизарова) в помещение АТС. Общаться там с начальством по поводу ТУ. Дальше, как скажут, т.к. мимо них все равно не пройдешь. Можно еще двинуть прямо в абонотдел (на Державинской, кажется), но сдается мне, что все равно все спустится туда же на АТС.
 
Вот в чем вопрос.... Есть задрипаный переулок на ХГ, где я обитаю.
По переулку зарыт телефонный кабель. Зарывали какие то "ООО"
Года 3 назад. Кое кто из населения повёлся, отвалял по $600 и
подключил. Вроде были разговоры, что кабель через год переходит
в собственность Укртелекома. Я хз... Но то, что свободных ячеек
на АТС (новая, цифровая) немеряно и в кабеле куча незадействованых
проводков, факт.
Теперь собсно вопрос: Куды бечь, шоп узнать, и скоко по времени и
деньгам эта радость (подключение с бумажками) может стоить?
:пиво:

ха-ха-ха. все не так.
кабель и канализация то переходит(может быть) УТ. свободных номеров на АТС навалом. уже кажется заплатил штуку гришек и у тя чер две недели телефон....
но ХУЙ.

для того что бы подключится, должн быть по соседству (в радиусе 1 км) ящик с свободной парой. все пары куплены заранее, при проводке телефоном населения.....свободнрй пары (халявы) нет и быть не может-если даже есть остатки 1-2 пары, они принадлежат одному из главарей банды в чс, которая проводил телефон и имеет на них документы и находятся в его собственности.

короче. если пары нет-забудь про телефон, т.к. самому (не вскладчину с соседями) это ооочееньь дорого. например 10000$.

если пара есть ( я например купил 2 года назад последнюю и теперь кто не успел из соседей, попадает на пункт выше) .то по деньгам (бакс 1к5)
-покупка пары -300$
-покупка ( у меня 300 метров) кабеля - 1 грн метр
-прокладка каналицации от люка до дома (хз, зависит от расстяния) ну 100$ не меньше, возможно прийдется делять колодец и люк +200$
-доки+номер в УТ-100$
-проект (делает не УТ, а бляди которые дерут будь здоров)-100$
-прокладка кабеля (делает только лицензированная организация, тоже бляди ушлые)-зависит от условий 100-200$

на все уходит 3 месяца.

зы. может все осталось как на курсе бакса 5 у.е.

а....забыл. пиздовать узнавать можно ли подключится...это надо топать в УТ на спортивной, заполнить бланк на предоставление тех условий....
и они там начнуть суетится.... скажут есть/нету. ....
 
EvgenG, это все классно, но начинать все же надо со своей АТС, т.к. половину (если не все) из этих проблем они могут решить на месте (не официально, ессно). Что будет по деньгам, не скажу, давно не сталкивался.
 
EvgenG, это все классно, но начинать все же надо со своей АТС, т.к. половину (если не все) из этих проблем они могут решить на месте (не официально, ессно). Что будет по деньгам, не скажу, давно не сталкивался.

ну ну....прийдет....и техник на атс ему документы оформит, номер выделит, проект подпишет, примет готовую работу, подпишет акт выполненых работ, выдаст договор ?????......как вы себе это вообще представляете???

я советую то что сам знаю. и других путей нет. все остальное это мутняк....
 
А что, на АТС одни техники сидят? Там есть отдел кабельного хозяйства, который им собственно и ведает. Есть начальник станции и много кого еще есть. Вот они-то и направят по более короткому пути.
 
А что, на АТС одни техники сидят? Там есть отдел кабельного хозяйства, который им собственно и ведает. Есть начальник станции и много кого еще есть. Вот они-то и направят по более короткому пути.
раньше такие фокусы еще прокатывали,но так ,как сейчас постоянно ревизии и инспекции по тлф канализации,никто ответственость есно брать не будет .По поводу расценок,указаных выше,никакого отношения к действующим они практически не имеют.

ха-ха-ха. все не так.
кабель и канализация то переходит(может быть) УТ. свободных номеров на АТС навалом. уже кажется заплатил штуку гришек и у тя чер две недели телефон....
но ХУЙ.

для того что бы подключится, должн быть по соседству (в радиусе 1 км) ящик с свободной парой. все пары куплены заранее, при проводке телефоном населения.....свободнрй пары (халявы) нет и быть не может-если даже есть остатки 1-2 пары, они принадлежат одному из главарей банды в чс, которая проводил телефон и имеет на них документы и находятся в его собственности.

короче. если пары нет-забудь про телефон, т.к. самому (не вскладчину с соседями) это ооочееньь дорого. например 10000$.

если пара есть ( я например купил 2 года назад последнюю и теперь кто не успел из соседей, попадает на пункт выше) .то по деньгам (бакс 1к5)
-покупка пары -300$
-покупка ( у меня 300 метров) кабеля - 1 грн метр
-прокладка каналицации от люка до дома (хз, зависит от расстяния) ну 100$ не меньше, возможно прийдется делять колодец и люк +200$
-доки+номер в УТ-100$
-проект (делает не УТ, а бляди которые дерут будь здоров)-100$
-прокладка кабеля (делает только лицензированная организация, тоже бляди ушлые)-зависит от условий 100-200$

на все уходит 3 месяца.

зы. может все осталось как на курсе бакса 5 у.е.

а....забыл. пиздовать узнавать можно ли подключится...это надо топать в УТ на спортивной, заполнить бланк на предоставление тех условий....
и они там начнуть суетится.... скажут есть/нету. ....

цена пары зависит от затраченых средств на строительство(или жадность владельца),иногда решается спиртоконьячными делами с владельцем или же принципиально нет,хоть прошло 10 лет,со строительства.цена кабеля (см. что в ту написали,какую марку),если найдете десятипарку по одной грн,то куплю у вас пару километров сразу.
строительство канализации из расчета 100 грн/м с материалами,колодцы согласно проекта.
проект за 100 уе,ежели бегаешь и рашаешь все вопросы самостоятельно,есно как смажешь ,так и нарисуют.
монтаж кабеля ,цена зависит от длины и степени жадности(сытости)подрядчиков(в районе +-1 уе за метр),сами понимаете,ради одной затяжки в 10- 20 метров никто не поедет,а слупят как за сто.
 
раньше такие фокусы еще прокатывали,но так ,как сейчас постоянно ревизии и инспекции по тлф канализации,никто ответственость есно брать не будет .

Да нет, никаких особых фокусов. Просто они же все документы и т.п. сделают, а не бегать самому искать.
 
если найдете десятипарку по одной грн,то куплю у вас пару километров сразу..

я ж себе тяну не "десятипарку" а одну 2+0,6 кажись........добрые люди на форуме предлагали по1,5 а в эпицентре была по 1. 300 метров

зы. беготни никакой не было. 3 раза сходит в УТ+2 раза за проектом. без очередей.
собсна в ут незашто было давать на лапу.. вообще.

раньше такие фокусы еще прокатывали,но так ,как сейчас постоянно ревизии и инспекции по тлф канализации,никто ответственость есно брать не будет .По поводу расценок,указаных выше,никакого отношения к действующим они практически не имеют..

пишите под всеми вашими фразами ИМХО.

Да нет, никаких особых фокусов. Просто они же все документы и т.п. сделают, а не бегать самому искать.

искать ничего не надо. берешь деньги и вперед

ТС если хотите советов, пишиете в личку, я просто чушь в теме читать не могу и не буду. люди не делали себе телефон, а так рассказывают сказки-небылицы.

HighTechGroup, если бы захотел, взял свои расценки привел на прокладку 200 метров, и все бы получилось так как я написал.

2HighTechGroup-за бутылку продать пару которую чел купил оптом штук 5 по 200$ ??
думайте хорошо прежде чем писать х-ню. или пишите ИМХО
 
ха-ха-ха. все не так.
кабель и канализация то переходит(может быть) УТ. свободных номеров на АТС навалом. уже кажется заплатил штуку гришек и у тя чер две недели телефон....
но ХУЙ.

для того что бы подключится, должн быть по соседству (в радиусе 1 км) ящик с свободной парой. все пары куплены заранее, при проводке телефоном населения.....свободнрй пары (халявы) нет и быть не может-если даже есть остатки 1-2 пары, они принадлежат одному из главарей банды в чс, которая проводил телефон и имеет на них документы и находятся в его собственности.

короче. если пары нет-забудь про телефон, т.к. самому (не вскладчину с соседями) это ооочееньь дорого. например 10000$.

бред. Просто полный бред.


бред. Что значит покупка пары? Что вообще в данном контексте пара?

ТС, по теме, единственный верный путь - абонентский отдел. А еще лучше начать отсюда -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
и это будет самым верным решением. А советы типа я сам не делал, но мой брат видел человека, который этим занимался - говно. ИМХО.
 
Робяты! Всем большое спасибо! Завтра схожу на АТС, узнаю. (пробный выстрел)
А там видно будет. По ходу пьесы отпишусь! :пиво:
 
есть еще вариант СДМА, не думали?
 
работаю в укртелекоме, имею очень непосредтвенное отношене к установке телефона. цены, которые тут указаны в доларах бред. идите на Державинскую, 4, 1 этаж, 7 окно. там напишите заяление, выдадут тех. условия, наймете подрядчика, сдадите тех. условия и утановите телефон. По деньгам сразу при выдаче тех. условий соорентируетесь стоит ли оно того и надо ли оно вам. на АТС никто этого не решит, а если и возьмутся, то ничего гарантировать не смогут, так как ничего не решают. там сидят инженера станции, а все тех. условия и заявления подписываются начальником центра телекоммуникационных услуг, который на Державинской. по тарифу установка телефона для физического лица 176 грн., никакие пары не покупаются.
 
работаю в укртелекоме, имею очень непосредтвенное отношене к установке телефона. цены, которые тут указаны в доларах бред. идите на Державинскую, 4, 1 этаж, 7 окно. там напишите заяление, выдадут тех. условия, наймете подрядчика, сдадите тех. условия и утановите телефон. По деньгам сразу при выдаче тех. условий соорентируетесь стоит ли оно того и надо ли оно вам. на АТС никто этого не решит, а если и возьмутся, то ничего гарантировать не смогут, так как ничего не решают. там сидят инженера станции, а все тех. условия и заявления подписываются начальником центра телекоммуникационных услуг, который на Державинской. по тарифу установка телефона для физического лица 176 грн., никакие пары не покупаются.

+1 был год назад там примерно тоже самое сказали
 
Шас мобильная связь в некоторых случаях выходит дешевле чем стационарная.
 
Назад
Зверху Знизу