Как правильно выбрать б/у автомобиль чтобы потом не жалеть?

anversa

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 13.01.2017
Повідом.: 18
Как правильно выбрать б/у автомобиль чтобы потом не жалеть?

Я абсолютный профан и только собираюсь сесть за руль, покупаю свою первую машину.
С выбором что покупать я определился - скорее всего это mazda 3 (06-08 года), какой двигатель, кузов, коробка, мне по сути все равно - главное какое состояние у автомобиля.
бюджет - до 8.5К, те я в принципе попадаю с излишком в эту ценовую категорию.

Главный вопрос - как собственно теперь выбрать из кучи сомнительных вариантов (для меня сейчас все сомнительное) то на чем смогу нормально хотя бы 5 лет отъездить?

Может есть ли в Харькове какой-то спец или компания, которые за определенную сумму смогут даже у самой хорошо подготовленной к продаже машины найти всю подноготную?

Или мои потуги найти истину обречены так как перед продажей все скручивается, склеивается по частям, подвязывается в нужных местах скотчем, да так что при покупке ни один профи не спалит, а потом оно через пару тыщ развалиться на глазах?)
 
Наверно, как повезет) Один знакомый продал субару аутбэк двухгодичную, у которой застучал двигатель( на офиц. ТО забыли поменять масло что ли, но хозяин машины и ругался, и ничего не добился). Так ему посоветовали перекупы залить какую то присадку и быстро продать, желательно в другой город. Так и сделал, кому то повезло.....И второй случай! Знакомая зимой провалилась под лед так, что вода в салоне была. Машину вытянули, но стала иногда глохнуть. Мастера сказали, что где то электроника глючит и надо продавать. Продали, тоже кому то повезло, хотя с виду машина супер. Муж когда то купил дизельную Рено, и через три месяца накрылась топливная. По ремонту вышло нехило. А я купила бу машину отличную, повезло, хотя ничего в них не понимала, выбирала внешне симпатичную и чтоб на автомате. Так что, как повезет, но пробег может проверить надо. Машину надо выбирать как жену))
 
Покупай знакомую машину, которую видишь во дворе, на работе.
 
Летом на мойку ездил видел там мазду третью в боксах делали после тотала. Черная если шо
 
Выбирай по соотношению Цена / Состояние / Характеристики.

А по этому соотношению лучший вариант будет франкомобиль, потому как никакой другой автомобиль не будет стоить так дёшево при таком же состоянии и при таких же характеристиках.

А на их имидж просто наплюй с высокой горки, потому как имидж -- это всего лишь не стоящая внимания фикция, и ничего более ...
 
Главный вопрос - как собственно теперь выбрать из кучи сомнительных вариантов (для меня сейчас все сомнительное) то на чем смогу нормально хотя бы 5 лет отъездить?
Заплати 500 баксов человеку, которы занимается подбором автомобилей.
 
А по этому соотношению лучший вариант будет франкомобиль, потому как никакой другой автомобиль не будет стоить так дёшево при таком же состоянии и при таких же характеристиках.
Как же ты достал с этой фразой во всех темах. Нафиг ты везде лезешь?
 
Заплати 500 баксов человеку, которы занимается подбором автомобилей.
да откройте любой автосайт, там всё в идеале с малым пробегом небитнекрашен от первого хозяина и не партесь!:D
 
бери новую или 1-3 года у хозяина, чтоб на гарантии была еще и с сервисной книжкой. Смысл покупать старье за 8,5? мазде будет 10 лет и пробег тысяч 200 минимум.
 
бери новую или 1-3 года у хозяина, чтоб на гарантии была еще и с сервисной книжкой.
а ты думаешь на наших официальных сервисах работают ахуеть специалисты и порядочные механики? Знаю двух челов на рынках, которым сносят по дешёвке оригинальные масла и жидкости в хорошем количестве, которые, я так понимаю, не украдены со склада, а просто не попали в нужном объёме при замене очередному гарантийному клиенту. Вся эта гарантия - золотое дно для дилеров и лотерея для владельцев, а поскольку клиентура как правило с машинами на "мы", то и обувают их там как здравствуйте. Сам с оф. дилерами не раз общался, это феерический звездец, их просто невозможно квалифицированных найти в нужном кол-ве на все СТО, поэтому там повальная темень, а производители, зная эту куету по всему миру, сводят к минимуму ручное вмешательство горе-мастеров и поэтому, зачастую, многие узлы и агрегаты делают неразборными и предполагают их цельную замену.
Проблемного свежака очень много видел-перевидел с сервисными книгами и исключительным обслуживанием у дилера.
ТС-у надо найти знакомого хорошего спеца и дуть смотреть варианты, хотя эпопея ещё та: 80% машин сильно отличаются в худшую сторону от заявленных в объявах, варианты, в которых фигурирует слово "машинка" отметать можно сразу :)
 
Как же ты достал с этой фразой во всех темах.

А разве я неправ, что советую челу выбирать именно среди франкомобилей, потому как у них лучшее соотношение Цена / Состояние / Характеристики ???
 
свежего корейца до 2лет
 
Машина 2015 года за 8,5к? Рили? Максимум китаец и то не факт.

Практически все французы в этих годах также попадают в эту цену. А многие модели Пежо / Рено / Ситроен будут даже дешевле китайцев ввиду своей крайней непопулярности у населения.

Цена определяется спросом -- на китайцев спрос был и есть всегда, а французов народ боится, потому и цена низкая ...
 
купила первую машину в 2010 году, ситроен с3, двухгодовалый. Пробег 50 тыс, в салоне митсубиси,по франшизе или как это называется. Все норм, посмотрели, поставили на учет, я вторая хозяйка. И понеслось, за два года что только не меняла... устану перечислять. Но апофеозом стала ситуация с продажей. Пришли снимать с учета, а там номер движка перебит! на сраном ситроне, кому бы это могло понадобиться... спрашиваю гаеров: ну как же я у вас его поставила в таком случае на учет? а они говорят что-то типа шит хэппенс :) Короче, продала его в ночь перекупам за 2800 уе, хотя, если б он был нормальный, ушел бы за 5000, при худшем раскладе) так что будь аккуратен) Шит хэппенс, особенно часто он происходит с французами )
 
Я бы купил тюксон. Кстати ищу, если у кого есть.
 
Практически все французы в этих годах также попадают в эту цену. А многие модели Пежо / Рено / Ситроен будут даже дешевле китайцев ввиду своей крайней непопулярности у населения.

Цена определяется спросом -- на китайцев спрос был и есть всегда, а французов народ боится, потому и цена низкая ...

Ссылку на объявления, пожалуйста. Ты втираешь мне какую-то дичь. Нет двухлетних машин за эти деньги кроме китайцев и пары каблуков.
 
Назад
Зверху Знизу