• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Расследовать убийство Шеремета будет оперативная группа совместно с ФБР

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 195897
Расследовать убийство Шеремета будет оперативная группа совместно с ФБР

Украинские силовики создают оперативную группу для расследования убийства журналиста Павла Шеремета, сообщила глава Национальной полиции Украины Хатия Деканоидзе


photo_big.jpg


«Глава СБУ, генеральный прокурор и я как глава Нацполиции получили четкие поручения президента Порошенко: мы создаем оперативную группу», - сказала она на брифинге в среду.

По ее словам, в оперативную группу войдут лучшие оперативники Нацполиции, Службы безопасности, а также представители ФБР, которые помогут украинским силовикам расследовать дело об убийстве журналиста, пишет «Интерфакс».

«Только что я встречалась с представителями ФБР в Украине, они также будут задействованы в расследовании», - сказала Деконаидзе.

Глава Нацполиции Украины также сообщила, что уже в ближайшие дни ожидает прибытия иностранных специалистов для расследования убийства Шеремета.

«Я очень надеюсь, что завтра или послезавтра наши иностранные коллеги приедут, чтобы помочь нам в расследовании», - сказала она.

Как отметила глава Нацполиции, будут отрабатываться все версии, в том числе связанные с профессиональной деятельностью журналиста. «Группу, укомплектованную лучшими нашими оперативниками, буду координировать лично я и первые лица правоохранительной системы», - сказала Деканоидзе

При этом она добавила, что следствие пока не располагает информацией о заказчике убийства.

«Мы должны понимать мотив и кто заказчик, но сейчас этой информации у нас нет», - сказала Деканоидзе.

Напомним, сегодня утром в результате взрыва автомобиля в Киеве погиб известный журналист П. Шеремет, работавший в «Украинской правде». Автомобиль принадлежал А.Притуле. Ее в машине не было.

Прокуратура квалифицировала убийство П.Шеремета как умышленное убийство, совершенное способом, опасным для жизни многих лиц (ч. 2 п. 5 ст. 115 УК Украины).

Среди версий причин убийства – профессиональная деятельность


Юлиана Шаповалова
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
А убийства простых смертных будут также расследовать??
 
Откуда картинку прилепили?
 
ФБР будет в шоке от того куда они попали.. Будет у них идти год за 3...
 
марсианские следаки с Барзума будут?
 
Ну, если даже ФБР не поможет, тогда кого будем приглашать?
 
А почему СБУ не хочет расследовать или не хватает компетенции?
 
А почему СБУ не хочет расследовать или не хватает компетенции?

Чукча - не читатель, чукча - писатель.

По ее словам, в оперативную группу войдут лучшие оперативники Нацполиции, Службы безопасности, а также представители ФБР, которые помогут украинским силовикам расследовать дело об убийстве журналиста, пишет «Интерфакс».
 
Т.е. СБУ не справится без ФБР? Или ФБР Гугл с Эпплом будет запрашивать?
 
Что здесь расследовать ? Почти все украинские эксперды уже заявили кому это выгодно,да и сам президент намекнул на некое иностранное государство,виновное в этом убийстве. Но мы то в курсе,что это за государство и по чьей вине в нашей стране то жара,то проливные дожди,то грабежи,а то убийства! Поэтому-ФБР отправить на родину,а на сэкономленные средства выдать всем патриотам по жменьке дерьма,чтобы было чем закидать это иностранное государство...
 
.....выдать всем патриотам по жменьке дерьма,чтобы было чем закидать это иностранное государство...
Чтобы не посылать тебя нахуй - даю информацию по убийству Немцова.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Вчера долго читал,как увлекательнейший детектив.
Очень хорошо расписана методика расследования таких убийств.

И таки да - Шеремет очень мешал кремлю.....
 
Назад
Зверху Знизу