устарело

Статус: Offline
Реєстрація: 02.03.2008
Повідом.: 108
устарело

устарело
 
Останнє редагування:
обращайтесь на zadarma.net
 
Посилання видалено Харьковский трафик не ограничен по скорости.

Я понимаю что тему создавала девушка, но ребята вы хоть немного думайте, что вы пишите. Объясните как понимать неограничен по скорости, 1Тбит/с? Как минимум не учитывая вопросов мультиплексирования пропускная способность ограничена скоростью порта абонента 100Мбит/с и скоростью порта включения optik.net в KH-IX - 1Гбит/с.
 
Я понимаю что тему создавала девушка, но ребята вы хоть немного думайте, что вы пишите. Объясните как понимать неограничен по скорости, 1Тбит/с? Как минимум не учитывая вопросов мультиплексирования пропускная способность ограничена скоростью порта абонента 100Мбит/с и скоростью порта включения optik.net в KH-IX - 1Гбит/с.

не придерайся к словам а просто расскажи как сети роутятся - что такое шейпинг - маршрутизация - протокол ip подробно распиши - а не выебуйся - спросили - сетку с анлимом на kh-ix с приемлемой скоростью - а не как в данный момент - который между прочим описали - или ты сам не думаеш что пишеш.
 
У вас совсем крыша от жары поехала :)
"Неограниченный по скорости" - у нас, у народа, означает что провайдер специально не ограничивает скорость и максимальная её величина зависит только от технических возможностей аппаратуры и спроса на этот трафик.
 
tan_ua она(он) же Сергей :)
мм, нет в притексе 64 вход, наверно имелось ввиду 75, выход 32, следующий пакет уже 300 на вход, насколько я заметил в принципе если инет не лежит, то скорость более-менее соответствует

«Легкий» – 35 грн/мес. со скоростью до 75Кбит/с;
«Ст*рт» – 60 грн/мес. со скоростью до 300Кбит/с;
«$ерфер» – 90 грн/мес. со скоростью до 600Кбит/с;
«КачОК» – 135 грн/мес. со скоростью до 1200Кбит/с;
«Профи» – 180 грн/мес. со скоростью до 3000Кбит/с.

да и один маленький нюанс, вы где живете то?
фастнет имел достаточно широкое покрытие, я сам там был, да вот кроме притекса ныне токо барс появился, так что не из чего выбирать, да и там пакеты хитрые
 
Как говориться - добро пожаловать в компании ITL, именно у них и есть самый неограниченный доступ к харьковскому трафику (kh-ix) :)

Когда общая загрузка KH-IX в часы наибольшей нагрузки достигла 1Гбита/с такая пропускная способность уже стала доступна домашнему пользователю :) А говорят уже 10G скоро будут по домам разводить :)
 
А смысл этого дияния? Чем можно нагрузить полосу в 10G на один дом (пусть там будет даже 50 жирных клиентов)? Тут 1G на отдельно стоящий дом (до 30-40 рыл) дает загрузку в часы пик 20-30% от общей полосы...

Я думаю все дело в экономике. Я проводил лично для себя подбор оборудвоания и неожиданно оказалось, что коммутатор L2, бредновый коммутатор с 24-мя SFP 10/100 портами стоял 1050$, а этого же бренда более современная модель с 24-мя SFP 10/100/1000 + 2 порта 10G оказался 1400$. Так вот, а смысл платить 1050$ ? Причем я речь веду о розничной стоимости одного экземпляра.

Это аналогия для SFP портов, с медными - аналогичная ситуация.
 
В свиче модуля на 10G нет. Приценись к модулю 10G. Будешь приятно удивлен.
 
В свиче модуля на 10G нет. Приценись к модулю 10G. Будешь приятно удивлен.

Вы знаете, если бы не приценился я бы не писал предыдущий пост. Прицениться удалось на стендах китайских производителей на Свзяь-экспоком. Пара SFP+ из первых рук стоит непристойно дешево.
 
Я думаю все дело в экономике. Я проводил лично для себя подбор оборудвоания и неожиданно оказалось, что коммутатор L2, бредновый коммутатор с 24-мя SFP 10/100 портами стоял 1050$, а этого же бренда более современная модель с 24-мя SFP 10/100/1000 + 2 порта 10G оказался 1400$. Так вот, а смысл платить 1050$ ? Причем я речь веду о розничной стоимости одного экземпляра.

Это аналогия для SFP портов, с медными - аналогичная ситуация.
А можно модели обозвать упомянутых шасси для сфп? Очень интересно стало.
 
Это не шасси. Я принципиально не занимаюсь продажей или рекламой.
 
Такой узел будет окупаться более 7 лет,предположу , что такие районные узлы агрегации ещё не скоро появяться, во всяком случае дальше пилота не пройдёт это100% , ну а лично вы наврядле будете по 1500 у.е делать,так как это потребует определённых цен на пакеты , с учётом того что на подключение стоимостью даже в 1000 грн , согласны 1 из 200 человек.Очень долгоиграюще получится.
 
Такой узел будет окупаться более 7 лет,предположу , что такие районные узлы агрегации ещё не скоро появяться, во всяком случае дальше пилота не пройдёт это100% , ну а лично вы наврядле будете по 1500 у.е делать,так как это потребует определённых цен на пакеты , с учётом того что на подключение стоимостью даже в 1000 грн , согласны 1 из 200 человек.Очень долгоиграюще получится.

Прошу прощения, такие узлы агрегации (1U, L3 коммутатор определенного бренда - 48 SFP 10/100/1000 + 2х10G порта) уже установлены в сети Билайн, причем зачастую узлы агрегации размещены в обычних жилых домах! То о чем я говорил и я не оговариваюсь, это узел - доступа. И это всего в сумме с 1,25G SFP - 90$ порт. В исполнении с медными портами такое решение в районе 40-50$ за порт.
 
Прошу прощения, такие узлы агрегации (1U, L3 коммутатор определенного бренда - 48 SFP 10/100/1000 + 2х10G порта) уже установлены в сети Билайн, причем зачастую узлы агрегации размещены в обычних жилых домах! То о чем я говорил и я не оговариваюсь, это узел - доступа. И это всего в сумме с 1,25G SFP - 90$ порт. В исполнении с медными портами такое решение в районе 40-50$ за порт.

бабло побеждает зло :перекур:
 
бабло побеждает зло :перекур:

У меня однажды выпал свободный день и я посетил семинар по технологии CAN и Industrial Ethernet. Так вот там докладчик, к.т.н. сотрудник МГУ рассказал одну интересную историю. В германии в 90-х годах лидирующее место на рынке лифтовой продукции заняла фирма Тиссен круп. Целью этой компании стало вытеснить с рынка мелких производителей лифтовой продукции, которых в Германии насчитывалось порядка 450 фирм. И Тиссен круп действительно преуспевала в этом. Тогда небольшие и средние фирмы по производству лифтовой продукции объединились и разработали открытый стандарт управления лифтами, системой оповещения, управления двигателем... на базе технологии CAN, сертифицировали его и начали придерживаться. Тогда, модули управления лифтами у этих мелких фирм стали взаимозаменяемы, массово производимы и более конкурентно-способны чем те, что применяла Тиссен круп. Спустя 3-4 года 450 объединившихся фирм не только остались на плаву, но и смогли выпускать более конкурентно-способную продукцию нежели Тиссен-круп. И Тиссен круп некуда было деваться и спустя пять лет пришлось использовать этот стандарт.

Что же позволило этим фирмам выжить? Разработка и безоговорочное соблюдения предложенного ОТКРЫТОГО (бесплатного, общедоступного) стандарта.

Так вот, к чему это я. Да, нельзя отрицать, что на телекоммуникационном рынке остались мелкие рыбешки. Да их будут пытаться даже не купить - а просто обанкротить. Нельзя отрицать, что действия мелких компаний на рынке хаотичны и малоэфективны. Конкурировать с большими операторами которые обладают большим ресурсом и системный подход к построенияю сетей - невозможно поодиночке.

Ну, а дальше думайте ребята... а домонет - это далеко не панацея. Он уже морально устарел не успев войти в стадию развития да и мягко говоря трудно-доступен и к сожалению коммерциализирован, что собственно является следствием выбранного способа его построения. Но это мое личное мнение.
 
Останнє редагування:
ребята так может хватить обсуждать комутаторы и построение Харьковских сетей - а ктото сможет нормально ответить человеку куда ему подключится ?
 
Назад
Зверху Знизу