Старение нации. Реальная угроза

Статус: Offline
Реєстрація: 14.05.2008
Повідом.: 20193
Старение нации. Реальная угроза

Я тут прочел статью Екатерины Шульман. О истинных и мнимых угрозах.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Там речь о России, но данная цитата в не меньшей степени касается и нас.
в свой фертильный возраст поколение девяностых, которое чрезвычайно немногочисленно. Это с одной стороны. С другой стороны - как это, «добродетели есть вторая сторона наших пороков и наоборот»? - увеличение продолжительности жизни дает нам довольно большую страту пожилых людей. И в какой-то момент (в какой именно, демографы и социологи расходятся в своем анализе: кто говорит «в середине века», кто – пораньше) мы с вами выйдем на роковое соотношение один к одному. Один работающий на одного иждивенца.

Экономика не потянет такого дела. Наша пенсионная система должна будет быть реформирована. Либо нам с вами надо будет каким-то диким образом взращивать свою собственную производительность труда, а с этим у нас плохо – у нас низкая производительность труда. Наше население, если глядеть на него циничным взором потребителя, не очень качественное. Оно старое, болеет и плохо и мало работает. Опять же, нельзя сказать, что в этом виноват кто-то конкретный. Но по сравнению с другими странами производительность труда у нас низкая, а простои из-за болезни у нас высоки.
И хотя мы это уже обсуждали, я впал в меланхолию. Жопа наближається. Абсолютно хреновая. А выход какой? Пускать молодых мигрантов из Азии? Отменить пенсии? Но это не улучшит нашу производительность.
И почему у нас вообще такая низкая производительность труда?
В этом свете лихие 30-е могут выглядеть похуже 90-х. Продукта мало, а едоков много. Как бы до геронтоцида не дошло.
А это угроза ведь реальнее, и злобной Америки и даже нелепого Русского мира.
Вы дорогие флудеры не представляете какая хуевая у вас будет старость. Нынешние пенсы живут просто охуенно по сравнению, с тем что предстоит вам. Пахать придется до смерти. За еду.
 
Там речь о России, но данная цитата в не меньшей степени касается и нас.
Это касается всего мира. Что будем делать?

для решения этой проблемы и нужны мигранты
Глупости, не спасет.
Нужны или рабы, или роботы.;)
 
Я тут прочел статью Екатерины Шульман. О истинных и мнимых угрозах.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Там речь о России, но данная цитата в не меньшей степени касается и нас.

И хотя мы это уже обсуждали, я впал в меланхолию. Жопа наближається. Абсолютно хреновая. А выход какой? Пускать молодых мигрантов из Азии? Отменить пенсии? Но это не улучшит нашу производительность.
И почему у нас вообще такая низкая производительность труда?
В этом свете лихие 30-е могут выглядеть похуже 90-х. Продукта мало, а едоков много. Как бы до геронтоцида не дошло.
А это угроза ведь реальнее, и злобной Америки и даже нелепого Русского мира.
Вы дорогие флудеры не представляете какая хуевая у вас будет старость. Нынешние пенсы живут просто охуенно по сравнению, с тем что предстоит вам. Пахать придется до смерти. За еду.

Натрахай 3х дітей. Слабо? Теоретик, еге ж?
 
Натрахай 3х дітей. Слабо? Теоретик, еге ж?

Натрахать мало. Надо еще вырастить, прокормить, обучить и замотивировать на общественно полезный труд на родине. Чтоб не снаркоманились и за границу не съебнули (что для потенциального пенсионера есть одно и тоже).
 
Бля, какое нахер за еду? Куча людей имеет бабок на 50 лет безбедной жизни. А работать не хотят, поэтому и низкая производительность труда. У меня есть к примеру пару работников, которые на основной работе ставку получают, и у меня сделку, но работники те ещё, но сейчас выбора особо нет, вот и беру их. А раз у меня, работодателя, выбора особо нет, значит не всё так плохо в нашем государстве.
 
Натрахать мало. Надо еще вырастить, прокормить, обучить и замотивировать на общественно полезный труд на родине.

Найбільша народжуваність - там де на це похуй. Пропоную викрадати турчанок - і хай народжують конвеєром від українських козаків, бггг
 
Натрахай 3х дітей. Слабо? Теоретик, еге ж?
Только мои дети будут вынуждены кормить еще и старперов, которые не натрахали.

При том, что у нас все воют в случае повышения пенсионного возраста. И тут резонный вопрос, чо это нынешние шестидесятилетние имеют право на пенсию, а я нет? Лучше уж повышать пенсионный возраст сейчас, чем потом.
 
Бля, какое нахер за еду?
Будут повышать налоги, чтобы прокормить увеличивающееся число пенсионеров. Это хороший электорат. Т.е. скирдовать будет сложнее.
Тем более, что все сильно умные будут отсюда съебываться.
 
Будут повышать налоги, чтобы прокормить увеличивающееся число пенсионеров. Это хороший электорат. Т.е. скирдовать будет сложнее.
Тем более, что все сильно умные будут отсюда съебываться.

Я тебя умоляю. Ты где живёшь? Какие налоги? Съёбывать только если всё официально проводить, а это так и не наступило. О каких покращеннях речь? Ничего не изменилось, взятки и обналы, всё тоже только рулят другие личности уже.
 
для решения этой проблемы и нужны мигранты
Ошибочный путь. Мигранты несут чужую культуру, чужое мировоззрение и чужую систему ценностей.
По сути это завуалированная эксплуатация и даже уничтожение молодежи, ничуть не лучшая, чем принудительные налоги в 90%.
И это не расизм -так как против тех же негров я ничего не имею, они великолепно у нас ассимилируются. Речь о самой концепции.

Вывод один -старики должны смириться с неизбежным ОЧЕНЬ НИЗКИМ уровнем жизни в старости. Если только они сами не обеспечат себе более высокий еще в своей молодости.
 
Назад
Зверху Знизу