Кто правил после Екатерины?

PhD

Статус: Offline
Реєстрація: 09.01.2010
Повідом.: 12992
Кто правил после Екатерины?

Букв будет много.
И, как Вы поняли, дело не только в Екатерине.
Cей образ просто после "Интернов" выплыл. Негр утверждал, что он более русский - поскольку знает, а Лобанов - что ОН, поскольку знает народные названия грибов. Сошлись, как и положено, что более русский тот, кто водки больше выжрет...
Ну, помню я, что после нее был ее сын Павел-1, потом внук-отцеубийца Александр.
И что мне это дает? В обществе, в работе? В работе - точно ничего. В разговоре - хоть малый шанс слыть эрудированной личностью, но ни копейки наличными...:(:D
Вопрос, собственно, вот в чем: что надо знать, что достаточно знать где найти, и что вовсе не нужно. Где та тонкая грань между отсутствием необходимости и безкультурием. И есть ли она? И на сколько поколений назад надо знать историю? 45-й помнить надо! Дедушку Ленина - желательно. Нужны ли познания о Петровской эпохе? Гардемаринов посмотрел - хватит. Полное незнание физики-химии иногда приводит к "естественному отбору": 220 - убивает; СН3СООН внутрь сжигает; гадюка - ядовита и т.п. История, литература, правописание в этом смысле безобидны.
125-й раз подняли тему правописания. Его просто нету! Даже оконным редактором провериться лень. Это уже безкультурие. Даже после ПТУ (самый отстой совка) ребята чертежи читать умели, а лет через 10 могли и разработчику совет дать. Сейчас все превратилось в темно-серую торгашескую массу. Работнику Барабана нужно: уметь играть в нарды, не пьянеть с 0.5 водяры, пользоваться калькулятором, чтобы быстро и точно перевести рубль-гривна-доллар. И все! Нафиг ему интегралы или история? А с математикой даже полезно быть уверенным, что если взял за 1, продал за 3, то честно наварил 2%...:клас:Спится крепче.
 
Ответ в вашей подписи:)
 
Букв будет много.
И, как Вы поняли, дело не только в Екатерине.
Cей образ просто после "Интернов" выплыл. Негр утверждал, что он более русский - поскольку знает, а Лобанов - что ОН, поскольку знает народные названия грибов. Сошлись, как и положено, что более русский тот, кто водки больше выжрет...
Ну, помню я, что после нее был ее сын Павел-1, потом внук-отцеубийца Александр.
И что мне это дает? В обществе, в работе? В работе - точно ничего. В разговоре - хоть малый шанс слыть эрудированной личностью, но ни копейки наличными...:(:D
Вопрос, собственно, вот в чем: что надо знать, что достаточно знать где найти, и что вовсе не нужно. Где та тонкая грань между отсутствием необходимости и безкультурием. И есть ли она? И на сколько поколений назад надо знать историю? 45-й помнить надо! Дедушку Ленина - желательно. Нужны ли познания о Петровской эпохе? Гардемаринов посмотрел - хватит. Полное незнание физики-химии иногда приводит к "естественному отбору": 220 - убивает; СН3СООН внутрь сжигает; гадюка - ядовита и т.п. История, литература, правописание в этом смысле безобидны.
125-й раз подняли тему правописания. Его просто нету! Даже оконным редактором провериться лень. Это уже безкультурие. Даже после ПТУ (самый отстой совка) ребята чертежи читать умели, а лет через 10 могли и разработчику совет дать. Сейчас все превратилось в темно-серую торгашескую массу. Работнику Барабана нужно: уметь играть в нарды, не пьянеть с 0.5 водяры, пользоваться калькулятором, чтобы быстро и точно перевести рубль-гривна-доллар. И все! Нафиг ему интегралы или история? А с математикой даже полезно быть уверенным, что если взял за 1, продал за 3, то честно наварил 2%...:клас:Спится крепче.

вероятно, когда-то я это знал, но затем основательно забыл :D

Значит, интегралы нужны - только ключи доставать? Все так думают?

я тебе по-секрету - не все вообще представляют как эти самые интегралы выглядят :D

а давеча в программе околофутбольной футболистов спрашивали что такое многочлен :D опрашиваемые в основной массе хихикали :D
 
Тобто, питання освіти і освіченості.

Але за Московії, після того, як Богдан Хмель продав Україну москалям з освітою стало так:

attachment.jpg


Пізніше начебто і була освіта, але дипломи ніде не визнавались.

Щодо теперішнього часу, то якраз бидло і потрібне владі.

У людей влади є свої діти, які вивчаться в спецшколах, з репетиторами, за кордоном відшліфуються і будуть вправляти мізки "русскадумающєгаварящєму" бидлу, які таку владу вибрали...
 
Опять ТС ебанулся ... :(
 
вероятно, когда-то я это знал, но затем основательно забыл :D

Ты уж определись, какого ты полу?
я тебе по-секрету - не все вообще представляют как эти самые интегралы выглядят :D
Тогда не видать им уроненных ключей.:D

а давеча в программе околофутбольной футболистов спрашивали что такое многочлен :D опрашиваемые в основной массе хихикали :D
Да, не растут в огородах еще квадратные трехчлены...:eek:

А после Екатерины правили: Петр 2, Анна Иоанновна, Иоанн 6, Елизавета, Петр 3, Екатерина 2, Павел, Александр 1, Николай 1, Александр 2, Александр 3, Николай 2. :)

Вижу, где взять знаешь. Потому как едва ли не недельное правление Иоанна без Гугла не любой историк вспомнит...
 
Полное незнание физики-химии иногда приводит к "естественному отбору": 220 - убивает; СН3СООН внутрь сжигает; гадюка - ядовита и т.п. История, литература, правописание в этом смысле безобидны.

Имхо, не совсем так.
Полное незнание практически безопасно.

Как говорил Хоккинг, противоположность знания - не невежество, а иллюзия знания.
Прогресс сделал розетки недоступными для детей, потому и погибают самые одаренные... (с)

Пример здесь и
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Вторую ссылку на ХФ не нашел, хотя ХФ принял тогда полнейшее участие :D в жизни этого "гения" с форума высоковольтников, наверное удалили темку по согласию сторон.
 
Полное незнание практически безопасно.
Прогресс сделал розетки недоступными для детей, потому и погибают самые одаренные... (с)
Дело в том, что рано или поздно приходится взрослеть. И доступными становятся газ, электричество, хим-реактивы. Слава Богу пока не всем доступно ядерное топливо... И надо, чтобы кто-то показал как пользоваться тестором, как смешивать с водой серную кислоту, что делать, если случайно нашел на улице ствол или кусок пластида... Я уже молчу, что не все знают даже о том, что прзерватив надевается не на голову...:eek:
 
Есть множество милых теорий (из области псевдофилософии).
Например, о том, что количество знания человечества есть величина постоянная. А так как численность человечества увеличивается...

И, да, конечно, имеет место и естественный отбор. Иначе, откуда бы взялось это.
Но "это" - люди не без знаний. А люди с иллюзией полноты знания, имхо.

Мы плохо знаем, как учатся братья наши меньшие, не то, что люди...
Недавно наткнулся на анонс
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, а в комментах еще на более интересную ссылку:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


А презерватив на голову - это тоже, быть может, элемент естественного отбора. Когда иллюзия знания может убивать...

Из серии:
"Вопрос: Почему существует убеждение, что дельфины всегда толкают утопающего человека к берегу?
Ответ: Потому что остальные утопающие, которых дельфины выталкивают в открытое море, никому об этом уже никогда не рассказывали..."
 
я так понял, что все отписавшиеся каждый день используют интегралы ;)
 
Назад
Зверху Знизу